Сын 2.2 идет к чужим бабушкам на улице, стоит ли переживать?

у нас такая же ситуация, свою бабушку почти каждый день дочка видит, но все равно на улице к посторонним бабушкам подходит и беседует. Меня это немного смущает, все-таки чужие люди
18.03.2018
Мой такой же, не считаю пока это проблемой. Контактный, общительный ребёнок у вас. Это же хорошо. Хуже было, если бы он боялся всех и шарахался.
16.03.2018
Спасибо
16.03.2018
У нас так же. Если не круче... Ребенку 1.8 г. На прошлой неделе гуляли во дворе, рядом играли мама с дочкой 4 лет. Так вот эта "тётя" , как сын её называл, имела неосторожность ему улыбнуться/заговорить.... И всё, попала в оборот!)) Пока её дочка возилась в сугробе, мой взял её за руку провел по всем достопримечательностям на площадке, покачался с ней на всех качелях, параллельно что-то рассказывая про свой любимый трактор. А потом уверенным шагом потянул её за руку в направлении нашего дома, в гости, как мы поняли. Дочка молча офигевала, наблюдая за нами из сугроба. Чуть мамку её не увели из под носа)) В итоге шли мы домой под громкие вопли сына - "тётяяя". Я даже растерялась немного... Еле успокоила. Объяснила, что это чужая тётя, мама девочки, девочка будет плакать, если мы её маму заберем с собой. Понял/не понял - одному Богу известно. Чужих не боится совсем. Улыбается, всегда идет на контакт. Тоже немного опасаюсь такого поведения, хотя и читала у психологов, что это норма в таком возрасте.
15.03.2018
Ооо да, у меня тогда упрощенный вариант. Но он может с родней в сторону их дома уйти. Те мы были в гостях у моего брата, сыну у них так понравилось, что когда поехали домой и дошли до машины, он схватил дядю своего за руку и повел в строну дома😀
15.03.2018
Не считаю что это проблема. Мой наоборот всех боится бежит прям если кто то на него внимание обратит или заговорит. В общественных местах тоже пытается спрятаться, лезет на руки ко мне и под одежду. Но у нас это все после больницы, лежали 2 раза вот теперь всех боится. Меня это напрягает очень даже, но отношусь с терпением и пониманием. Все пройдет. Дочка наоборот была очень контактной да и сейчас быстро заводит друзей и занимает свое место в новом коллективе. На улице перестала с людьми разговаривать года в 4 только, стала понимать что не у всех добрые намерения. Так что не волнуйтесь, радуйтесь что у вас проблем с садиком скорее всего не будет как и у моей отвела на пол дня первый раз, в итоге осталась на целый день и никогда не плакала.
15.03.2018
Спасибо большое
15.03.2018
Сыну почти 1,3 С мужем также - приходит, когда сын спит. С бабушками остаётся, может и с ночёвкой. На улице идёт вообще ко всем, к дядям, тетям, детям И так далее... тоже с одной стороны рада, что общительный, с другой стороны - страшно. Но понимаю, что сейчас ничего ему не объясню. Буду учить позже.
15.03.2018
Моя дочка открыто ко всем идёт, хотя так же как и вы я с ней 24/7, но и бабушке оставляю когда надо отлучиться. Вот такой она общительный человек. Пока не вижу ничего плохого, я же рядом.
15.03.2018
Мой тоже не стесняшка, может и на руки залезть:) дедушка в парке гуляет, часто его видим, сын с ним голубей кормит его же хлебом:) Я не вижу в этом ничего плохого, все зависит от моего отношения к окружающим, если я настроена на общение, то и сын не видит ничего плохого, чтобы поговорить:) Соседу сверху часто говорит, здорова, дядька:))))) смеемся вместе:)
15.03.2018
Спасибо)
15.03.2018
Мне кажется это хорошо. Значит, ребёнок уверен в себе, уверен в Вашей защите его в случае чего. В принципе самодостаточный человек. Но Вы конечно следите внимательно, мало ли чего
15.03.2018
Спасибо..да не бросаю)
15.03.2018
Я в таком возрасте не ребенку, а бабушкам обьясняла, что ненадо ребенка к себе звпть. Даже если он сам обратил на них внимание. Говорила фразу вроде "я понимаю, вы приличный человек, но есть и плохие люди подходить к которым опасно".Особенно внимательна была к тем, кто конфетки давал. Это вообще отдельный пункт. Даже ругалась с такими, потому что не понимают люди, что есть педофилы, цыгане, которые за конфетку ребенка уведут. Да и конфеты может ребенку нельзя. Сейчас ребенку 4 года и если он к кому- то подходит на улице или тем более берет что- то объясняю уже ему, что так делать небезопаснои объясняю почему. Иногда очень жестко, в смысле того, что говорю "есть люди, которые крадут ребенка и могут его убить". Пугаю конечно, но действенно.
15.03.2018
Спасибо..про бабушек поняла..я просто и обидеть никого не хочу. Люди то старые Конфеты пока не дают.
15.03.2018
У меня дочь полнейшая противоположность. Она прикинется спящей, если на неё посмотрит пожилой человек. И я никак не способна повлиять на то, чтоб она вела себя по-другому. А вчера ко мне на улице подошёл мальчик 2.9, взял меня за руку и повёл гулять. Я была в шоке. А его мама поучала его, что так не принято. Вывод. Хз как на это повлиять, но нужно все время внушать, что чужие - это чужие. Сугубо мое личное мнение.
15.03.2018
Спасибо. Мой очень внимание любит, он сам даже начинает как глазки строить ну или типо того, если мы сидим где в кафе или еще
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Незнакомые на прогулке Никому ничего не скажу!