Чем занять очень активного ребёнка?

Понимаю, сложная ситуация, когда ребёнку хочется бегать, а ему нельзя. В таком случае можно поиграть с ребёнком в настольные игры, например, пазлы складывать, пластилин вместе полепить или порисовать. Я для своей дочери скачиваю или распечатываю раскраски, она их с увлечением разрисовывает. Оставлю тут ссылку web-skazki.ru/coloring/devochka-2 , дети такое очень любят)
23.11.2020
Привет, Юль ! Сколько лет...) отдай его в бассейн , очень выматывает
16.05.2018
Хохо. Дратути)) да у меня уже все в норме, тем более сейчас жара пришла, мы уже во всю в пруду на даче купаемся + бассейн на участке.
16.05.2018
😅тема-то мартовская . Сорри, я не увидела, почти не сижу тут
16.05.2018
Дополню свой ответ. Это наш спортивный комплекс Дракончик. Большой его плюс в том, что можно устанавливать любой стороной, и он остается интересным и функицональный, то есть наскучить ребенку не может вообще. К этой комплектации мы докупили: мат, кольца, качелю и веревочную лестницу. Мат, честно, оказался ненужным, запрятали на чердак его. Самым популярным элементом с первого дня была горка - и машинки скатывать, и мячики, и самому то на попке, то на животе, то головой вперед, вариантов игры море. Качеля тоже в почете. Кольцами заинтересовался уже после 2 лет, а по канатной лесенке буквально недавно начал пробовать карабкаться.
22.03.2018
Вот где на верхнем фото слева сбоку перекладина коричневая - там у нас веревочная лестница. А на боковинке справа - там качеля и кольца подвешены. Что из этого не нужно - просто наверх забрасываем. Качелек у нас 2 - деревянная вообще висела, но для маленького купили другую, с перекладинкой между ножек. Сзади видна веревочная лестница.
22.03.2018
Ранний старт или кидвуд купите. К ним есть и качели, и гамак, и горка, и кольца, будет чем заняться. У нас такой. Музыкальную дорожку (где надо наступать на "кочки"). Учите ходить и бегать по линиям - я на полу шнурком или малярной лентой намечала и ребёнок бегал. Толокар, это был у нас хит до 2 лет. Не меньше часа в день наяривал по всей квартире.
22.03.2018
Толкар есть, только что-то совсем он ему не интересен, лучше на кровати попрыгать. Я нашла ещё уголок от sport baby, там тоже все есть, как раз из них двух выбираю. По линиям ходим, но их ещё надо проложить предварительно, а мне двигаться кааапец как больно, никогда бы не подумала, что может болеть сразу все тело и каждое движение причиняет боль ((
22.03.2018
Муж пусть с вечера лепит ленту, например. Держится потом не один день. Если место есть, можно и батут купить, кстати.
22.03.2018
Места впритык, есть сухой бассейн с шарами и домик, планирую до лета все это дело по очереди выставлять, потом всем скопом на дачу поедет.
22.03.2018
Мозайка разные, вкладыши, коврик пазл с фикспрайса, водная раскраска от туда же, и, простите, саморезы вкручивали в картон))) ну если религия позволяет. Гидрогель, если не тащит в рот. Сортеры разные, дупло, пластилиновые заплатки, наклейки. Книги музыкальные с окошками и тому подобные. Аналог час пик заворожил надолго. https://www.ozon.ru/context/detail/id/138302208/ возьмите много дешевых игрух, и в кризис выдавайте.
22.03.2018
Да я их (саморезы) хоть в потолок вкручу, лишь бы не ловить этого скакуна с кровати и дивана каждые пять минут))) Водные раскраски, это гениально, спасибо, я что-то совсем о них не думала, завтра отправлю благоверного на штурм фикс прайса.))
22.03.2018
Вы добавляйте больше разнообразия, надоели мелки, давайте краски, пальчиковые, гуашь, акварель большие кисти и маленькие кисти, спонжи, потом ручки цветные, есть мелки гелевые, например, фломастеры разные берите, карандаши, печати посмотрите в фиксе машинками были и просто штампов возьмите пригодятся и стаканчики и пеналы к ним, пусть соритирует. Берите раскраски, наклейки и развивайки тематики интересной вашему ребенку машинки там или звери, насекомые. Книжки типа найди и покажи попробуйте, гляделки всякие. Посмотрите игрушки с автозапуском. Вы пускаете ребенок приносит. Их море в майшопе. Или пистолет стреляющий чем нибудь. Шарики обычные. А теперь 10 шариков. А потом не завязывая надуваем и отпускаем. Мячики каучуковые такие мелкие. Достаем 10 мячиков да это фурор просто. Мой очень любит прыгать на лошади и чтобы его снимали и смотреть потом на телефоне. Любые подручные материалы их завораживают ящик с инструментами до трясучки, пуговицы, куча пуговиц, варим суп и кашу из них, если нет посуды срочно надо завести, пойдут помпоны и всякие материалы творческие. Камушки ракушки шарики счетный материал есть весьма интересный в майшопе. Найдите дома копилку и дайте пуговиц ))) или коробку с старыми дисками. Возьмите веселые горки или подобный конструктор с шариками. Потрясающая вещь. Завораживает всех детей, строить не сможет но сам процесс катания нравится всем, долгоиграющая игрушка. Вот такая мозаика поглотила в этом возрасте https://my-shop.ru/shop/toys/413091.html?b45=1_1 Посмотрите рыбалки деревянную, обычную и заводную. Пазлы в этом возрасте хороши разные деревянные и уже картон можно брать. Лото малышовое. Проекторы попробуйте, есть без звука, есть со сказками в темное время самое то. Кинетический песок + формочки, строим дороги мосты + машинки, археологические раскопки, прячем машинки, зверушек, делаем грядки сажаем цветочки фрукты овощи, печем пироги. Плейдо берите, набор какой нибудь + всякие формочки можно взять, добавим пуговиц и мозайки и еще станет интереснее, потом вкрутим шурупы))), сделаем кашу суп пирог и позовем гостей ну и так далее . Магниты на холодильник или доску, буквы цифры машины звери, посмотрите большой выбор магнитные пазлы есть, есть мозаики и конструкторы. Обычные ролевые игры, у моего любимые с лего поездом он у нас возит машины в сервис и дядя мастер их чинит. Мальчику обычно не хватает гендерных девичьих игрушек, коляски просто до трясучки все мальчики любят их катать, посуды, набора доктора, магазин с кассой, бусы всякие и побрякушки. Они в этом возрасте любят такое. Убирайте часть игрушек и развиваек и доставайте. Обновляйте периодически книги пазлы и прочее, дети быстро из них вырастают.
23.03.2018
Спасибо вам огромное. Ваши идеи вывели из меня кислятину, а то совсем что-то задепрессовала, теперь есть чем мозги занять, и свои и ребёнка!
23.03.2018
Да ща. Нет он один редко играет. Только в папины инструменты))) Дети парные существа))) рожайте еще одного))) у меня старшие играли сами и руки были свободны.
23.03.2018
супер список!)а у вас ребенок сам всем этим занимался или вы вместе? у меня полно всего этого есть, но сам он дольше 5мин ни во что не желает играть, зовет мама мама , и требует чтобы я его развлекала и вместе играла 😐 как быть? научите? ничего по дому нормально сделать не могу. (возраст ровно 2г)
23.03.2018
Мы спортивный комплекс будем покупать плюс длительные прогулки,у меня сын любит детские площадки, там ведет себя спокойнее,чем дома,любит в песочнице повозится (у нас зима без снега).
22.03.2018
Длительные прогулки ближайшие пару месяцев не мой вариант, я от спальни до туалета без слез дойти не могу, куда уж гулять (((спорткомплекс вот тоже ищу, спасибо)
22.03.2018
Посмотрите фирму Романа, у них есть компактные варианты.
22.03.2018
Я нашла ещё sport baby, тоже небольшие и функциональные.
22.03.2018
активному ребенку нужен спортивный комплекс. Сейчас их много разных, выбор ограничивается местом в квартире и бюджетом)
22.03.2018
Да, спасибо, уже ищу что можно запихнуть в нашу коморку)))
22.03.2018
Прогулки и бассейн. Прогулки много и подолгу сама обеспечить не могу - с няней отправляю. После свежего воздуха и в спокойные игры дольше играет, и увлекается хоть чем-то, и спит лучше. Из игрушек, с которыми сидит "хоть 20 мин" :): - магнитный конструктор - как завороженный с ним "зависает" (правда, купили его уже почти в 2 года), - обычный конструтор мегаблокс (этот у нас появился ооочень рано), - сама крупная-прекрупная мозаика (можно напольную), - как ни странно, книги - только не "замудреные" с сюжетом (пусть даже и детским), а с мини-стишками и очень простыми незагроможденными картинками - у союзмульфильма очень много таких (там просто животные нарисованы точь-в-точь как мультфильме - если мульт ребенок смотрел, то и книгой заинтересуется), - банально, но игрушечные машинки - просто так в них не очень играет, но я беру обычную доску, одну сторону ставлю на пол, а другую - на диван. С таким наклонным мостиком иногда по 40 мин играет, - чтобы с пластелином подольше сидел купите что-нибудь из Play-doh хотя бы самое дешевое. Больше что-то не вспомню на ходу. P.S. Всякие рисования-пластелины не бросайте - пусть играет хотя бы 5 мин. Потом интервал увеличиваться будет. Главное сейчас - интерес сохранить
22.03.2018
Спасибо. Мне бы пару месяцев ещё продержаться, а там, дача, лето и уже в 100 раз проще будет.
22.03.2018
У нас спорткомплекс передвижной, хорошее решение для активных игр -- и полазать, и на кольцах покачаться, и в качельке, и машинки с горки спускать. Приобрели в 1.4 года
22.03.2018
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста название и где покупали.
22.03.2018
Мы из другой страны, покупали на Украине. Наш опыт вряд ли пригодится)
22.03.2018
Гипервозбудимость или нет Как разговорить дочь🤔