Капизы.что делать

Категорию поставьте подходящую пожалуйста
31.05.2018
У нас тоже самое. Терпения вам! По возможности пытаюсь дать то, что хочет. Если это очень опасно - отвлекаю. Больше времени на улице, там столько интересного, а в 4 стенах с такими истериками можно с ума сойти.
30.05.2018
это не каприз, это банальная незрелость психики ребенка в этом возрасте, когда ребенок не может справляться с ситуациями, когда не может получит то, что хочет. Объяснять бестолку, особенно в пик истерики. Успокаивать, если дается, подождать, если не дается, постараться пока избегать ситуаций, когда вы знаете, что это приведет к истерике, отвлекать по возможности, последовательно следовать установленным вами правилам ( предсказуемость родителей в критических ситуациях помогает ребенку быстрее справляться с истерикой). Ближе к трем будет легче
30.05.2018
Ребенок почувствовал, что у него есть свои желания, отличные от мамы, и мама против каких-то. Это злит, как умеет выражать свои негативные эмоции, так и делает. Это надо просто спокойно пережить. Проговаривайте ей, что она чувствует (ты сердишься, потому что хочешь..., а не дают, это обидно, неприятно, я тебя понимаю...а давай ты покажешь, как злится собака или др.зверь, давай вместе порычим...). Побольше подвижных игр с выходом негатива, бой воздушными шарами, возня, камни в воду кидать. Ну и не провоцируйте истерики, Вы же знаете, примерно, что ее точно может разозлить, отвлекайте. Не помогает ничего, игнорируйте истерику, не ребенка, т.е. дайте понять, что готовы пожалеть, но крики и валяние на полу на Вас не действуют.
30.05.2018
Спасибо большое!!!
30.05.2018
Так отвлекайте сразу же, зачем вы ждете?)) я как правило даю что он хочет и изза чего орет, ничего там такого нет. Сегодня отказывался выходить из дома на улицу без мяча и коровы, ну и хай, пришлось правда на руках из подьезда выносить, тк по леснице без рук не спуститься ему. Еще не хочет после улицы руки мыть-орет, ногами машет, выгибается-поджопника и скрученного в ванную.
30.05.2018
Спасибо
30.05.2018
Мой позавчера с зубной пастой гулять ходил, а вчера с двумя пачками майонеза)
31.05.2018
Ну мало ли понадобится, надо все предусмотреть)) а мы вчера спать легли только так
31.05.2018
😂😂😂
31.05.2018
Сами и написали ответ себе) вот и отвлекайте. Это пройдет, просто возраст такой.
30.05.2018
Никак не донесете, возраст такой) На слова пофиг им глубоко, тоже был период в вашем возрасте. Пробовала отвлекать - получалось, хорошо, нет и начинал концерт - уходила из поля зрения или на улице просто доставала телефон (истерика прекращалась намного быстрее), успокаивать было вообще бесполезно - орал еще громче. Успокаивала уже после того, как проорался и пришел в себя. Уговоры-договоры, проговаривание эмоций и бла-бла - дохлый номер. Заметила, что чаще истерил, когда уставший был (ближе ко сну). Ну и по жопе пару раз давала - тоже вроде помогало. У нас был ор с визгом и валяния на снегу в мороз (не поднимала, прошло довольно быстро). Ищите свой вариант, но это пройдет))
30.05.2018
Спасибо
30.05.2018
Для начала понять, что у детей не бывает капризов. Ребенку полтора года, у него куча желаний, в мире так много интересного, а возможностей иак мало. Как ребенку донести до вас свое хочу, как настоять на своем, как реагировать на то, что не все по его? Все, что может ребенок - орать. Вот он и орет. Вы можете игнорировать ор. И рано или поздно ребенок поймет, что маме по фиг и не будет орать. А можете его учить: распознавать эмоции, выражать их, справляться с тем, что не все в мире крутится вокруг него. Вопрос в том, что вам интереснее.
30.05.2018
Игнорировать. У ребёнка идёт проверка меры дозволенности.
30.05.2018
Нашей полтора,тоже бывает ти падает правда дома, когда папа пытался поднять, поговорить с ней ,она истерила еще больше , буквально вчера такой концерт устроила, я мужу сказала смотри на меня , доча увидела что ее игнорят и моментально истерика закончилась,это так называемая игра на публику, если в этом возрасте не присеч дальше будет ещё хуже ,видела трех летнего,маму бил по лицу пока она успокоить пыталась его.
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад Детский сад в 2,5 года