Няня или детский сад

Прочитала ваши комментарии и стало понятно, что у вас возник конфликт интересов между няней и дочкой. Няня не хочет гулять на улице, ходить на площадку и разрешать конфликты, которые не избежны между детьми/ их мамами, травмы и ссадины,за которые ей придётся отчитываться перед вами.Поэтому и гуляет как с младенцем, в основном с коляской. А ваша дочь наоборот сильно хочет именно этого общения, от которого огораживает ее няня. И это естественно в таком возрасте. Необходимо давать ребенку эту свободу, это тоже развития и опыт, а не только методиками заниматься и умные книжки читать. Попробуйте договориться с няней по,-любовно. Начните с того в чем она вам устраивает, а потом это НО...и свои требования.
19.06.2018
Сад . Но я впринципе против няни тем более с которой вы на разной волне
19.06.2018
Однозначно сад лучше!
26.06.2018
Мое мнение, раньше 4,5 - 5 лет в садике делать нечего. Ходите по развивашкам.
18.06.2018
Когда сыну было 2,3 мне казалось, что он очень тянется к другим деткам и ему очень нужен социум. Да, это правда. Но социум ему нужен был на полчаса-час максимум ) пока мы на площадке. До этого я была категорически против садика и считала, что дети должны воспитываться в семье, особенно, когда есть возможность. Но, не долго думая побежала в садик ) Мы сходили 2 дня и потом я поняла, что не нужно мучать ни ребёнка, ни себя. Хотя у знакомой ребёнок на месяц младше моего с удовольствием пошёл в этот же садик, причём сам захотел на весь день. Вообще, 2 годика это такие малютки ещё. Если есть возможность, то лучше хорошую няню и можно раз-два в неделю развивашки. Плюс для социума и игр есть детские площадки, тем более сейчас лето и детки много гуляют
18.06.2018
Если есть возможность до 3-4 х лет не отдавать в сад, то лучше не отдавать. Запишите ее лучше на развивашки какие-нибудь. А через годик уже и в садик, если захотите, а то и через 2.
18.06.2018
До 4-5 лет детям не нужно частое общение со сверстниками. Лучше няня до этого возраста.
18.06.2018
Я за няню, пусть год еще с ней по будет, только по чаще на площадке с другими детками общается! Сын пошел в сад когда ему было 2.4, для него это было очень рано, дочку раньше 3.5 отдавать не планирую
18.06.2018
В 2 года почти всем детям другие дети не нужны и неинтересны, это нормально. Ну в саду они может быть больше друг с другом общаются, т к им так выжить легче, видимо. А ребенку в 2 года нужен "свой" взрослый.
18.06.2018
В сад в 4-5 лет, когда действительно хочет ребенок общения. Не понимаю, КАК ребенок сам без мамы может научиться общаться в 2-3 года???? Этим надо заниматься самой с ребенком, учить взаимодействию, делиться с детьми, решать конфликты не кулаками. А так это просто попытки выжить... Наша вот в 2г9м пошла, дети дерутся, отбирают игрушки друг у друга, плачут. 2 дня дралась, сегодня,слава Богу, уже не дралась ТТТТТТТТТТТТТ. Но если есть возможность до 4-5 лет с няней+кружки, если ребенок хочет.
18.06.2018
няня не сможет научить общаться с детьми. для этого садик. в этом няня не виновата. но лучше до внятного общения дочери не вести реденка в сад, чтоб проще было понять причину непонимания в садике. если возможное случится.
18.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация в сад ( опыт ) Те,кто против садика поделитесь