Горшечные трудности

Также,терпим до дома,перед прогулкой на горшок,часа 2 гуляем и бегом домой.Терпит,как-то поехали в ТЦ,одели памперс,как расплакался,поехали домой,на горшок!Повели в туалет,муж ему показыва л,как пописать стоя,на унитаз,плакал.....Муж тогда побежал в магазин,купил горшок,пошли в машину,посадили на горшок,включили мультики,только тогда успокоился,когда пописал.Памперс сняли,больше не одеваем,с собой штаны и трусики запасные всегда.Итого за май и июнь описался на площадке 1 раз.Расстроился.Терпит до дома и все тут.В кусты никак!!!!
06.07.2018
1. То же самое было прошлым летом. В 1,7 мы сняли памперс на прогулку, и всё, только домой, под кустик орала неееет, в общественный туалет - нееет, в гостях могла на унитаз сходить, а могла и отказаться, терпела и несла домой. Бывало и по 3-4 часа, один раз было 5 часов!!! При том мы тогда собирались на море, поехали по магазинам, сходили в ашан, там купили совершенно такой же, как у неё горшок (для яслей), пошли вместе в инвалидный туалет, я её посадила на горшок, она посидела, встала и ничего! Домой по лестнице мы бежали уже вприпрыжку. Мы на море ехали поездом, горшок свой брали с собой, вот где а переживала, как с таким раскладом она там будет, да и потом в отеле... Но всё нормально прошло - освоилась, тогда и стала писать нормально. А под кустик согласилась в 2 года. Шли из поликлиники, просится писать, до дома далеко, предлагаю под кустики, в ответ - да, с тех пор не было проблем ни с кустиками, ни с общественными туалетами. Так что ждите и не настаивайте, придёт само. 2. С ночью у нас сложнее)) До сих пор непонятки. Сухого подгуза я так и не дождалась, хотя по ночам не ест и не пьёт с 1,2. Под утро был полный подгуз всегда. В 1,8 мы лежали в больнице, болели и я уложила без подгуза, ночью она встала и попросилась, мы сняли подгузник с того дня на ночь. Она либо сама приходила с горшком, либо я сажала 1 раз за ночь, в 12-1 ночи, редко когда всю ночь без пописать спала. А в 2,1 начала писаться, несколько ночей подряд. Я одела подгузник. И он опять блин полный! Я всё надеялась, что наступит время, что он будет сухой, но нет. В начале весны мы договорились, что вот все памперсы, что остались, нет таких больших больше в магазине - поняла, недели 2 спала в сухом, "экономила" 😄, а потом всё по новой, полный и всё тут. Сейчас, ей 2,9, неделю уже, спрашиваю перед сном что одеть - памперс или трусы, выбирает трусы, к часу ночи начинает вертеться, говорю вставай, иди на горшок, идёт писает и ложиться дальше спать. Короче, вернулись к тому, что было год назад((( Ток не я её сажаю, а я ей говорю, чтобы сама шла. Не верю я короче в этот сухой подгузник! У меня стойкое ощущение, что она даже во сне знает, что в подгузник можно и будет сухо...
29.06.2018
Спасибо за ответ, в первым терпеливо ждем и носим сменную одежду на прогулку. А вот сухой подгузник у нас периодически еще до 1,5 лет появился, и это с учетом того, что на ночь у нас смесь, первые разы я очень переживала, думала рано, что проблемы может какие с почками. Но стабильно максимум 5-7 дней, потом снова мокрый, но совсем чуть-чуть видно, что не выдерживает.
29.06.2018
Я бы выдохнула, и носила домашний горшок в рюкзаке с собой. Слишком тонкая и интимная сфера, чтоб настаивать на своём варианте. Как правило, все горшечные закидоны довольно быстро проходят. Мы пережили и такой, как у вас этап, и "под кустик хочу", даже если до дома 50 метров, и паническую боязнь общественных туалетов, и большую любовь к туалетам в поездах, и схему "дорожный сверху на обычный унитаз" в гостях, и ещё много чего... И всё в какой-то момент оказывается принципиальным, но скоро проходит. Единственное, что у нас затянулось, это необходимость участия мамы (подержать или на животик ручки положить). Очень неудобно порой, но что поделать..
27.06.2018
сын спал почти до 3 в подгузнике, как стал просыпаться в сухом, так и сняли. касательно полить травку и только на свой горшок - было недолго, что носили свой горшок и на улице была альтернатива: свой или на дерево, но я предупреждала, что дереву будет приятнее, т.к земля сухая и дождя давно нет, а ему влага нужна. Потом незаметно уже стали просто носить горшок и писать в другие места. ... а потом на каждую трещину в земле по три капли выжимал
27.06.2018
Дела горшковые Пост хвастовства))