поговорите со мной о чистке зубов

Старшая стала истерить, когда стала ей чистить с пастой, зажимала её и чистила. Орала, ну и что ж теперь. Сейчас чищу под мульт. Младшая меньше орала, но тоже через силу. Здоровые зубы важнее для меня
22.07.2018
Есть вещи которые не обсуждаются - чистка зубов из этих вещей! Дочери чищу зубы с первого вылезшего, был период истерик, не вспомню во сколько, но зубы были всегда вычищены.
21.07.2018
Почему будет хуже? хуже будет зубы лечить под полным наркозом. Первое время моему даже нравилось, потом вдруг решил что ему разонравилось. Примерно с года и до полутора чистили с истерикой. Потом прошло. Сейчас спокойно и даже с удовольствием чистит. Нервная система в порядке, и у него и у меня+)
21.07.2018
В год у нас была такая же история. Временно забили. В 1,2 где-то купили две щётки Пиджен с 1 до 1,5, они маленькие, ей было удобно. И Одну давали ей в руки, она ее просто грызла, второй я или муж чистили быстро. Качество конечно сомнительное, но процесс похожий на чистку зубов. С 1,5 обновили, ей нравится уже. Сейчас проходит история про то, как мы выгоняем микробиков, потом водичкой их прогоняем. Пока она ее сосет / грызёт чистим второй щёткой. И на выбор спрашиваем - ты сегодня какой чистить будешь - жёлтой или зелёной? То есть пока она выбирает, вопрос не стоит - чистить ли вообще, а как выбрала, она уже и не сопротивляется . И были откаты, не хотела, тогда по-быстрому чистили (на мой взгляд, некачественно) и отставали. Это лучше чем получить истерику перед сном :)
21.07.2018
Комментарий удален
21.07.2018
Гениально! Пошла за второй щеткой 👍 моя мусолит и под струеей ее держит, а я в это время почищу, спасибо за идею
21.07.2018
Моя чистить не дает, но сама пытается, повторяя за мной и братом, кривляемся, корчим рожицы, превращая процедуру в веселье. В год она тоже не чистила, просто щетку кусала. Я боялась вызвать негативные ассоциации от чистки зубов, поэтому не заставляла и не давила. С сыном вела точно так же. После 2 лет он сам регулярно и после 3 лет хорошо чистит зубы, дает мне иногда провести генеральную уборку, т.е. почистить самой у него. Он знает еще про коварного Микроба Кариеса и его солдат, копающих ямы и боящихся страшного оружия щетки с пастой, но любящих сладости. Чаще напоминаю не зубы чистить, а микробов Кариеса погонять))) Почаще яблоки грызть предлагаю. И хотя он до 3 лет зубы толком не чистил, а я только иногда ему чистила, с зубами порядок (ТТТ) Не призываю ни к чему, просто делюсь тем, как у нас.
20.07.2018
Сначала чистили лежа. Не нравилось. Потом я стала его брать на ручки и чистить. Привык. Правда, ещё немножко мажу пасты детской Weleda. Пока он ее там смакует, я чищу.
20.07.2018
Пыталась чистить с песнями и плясками с первого зуба. Чем был старше тем было сложнее. В год вообще невозможно было... Чистила кое как. А потом у нас появился кариес... В год и 4 где-то муж сажал себе на колени, сын орал, я ему чистила через ор) через пару недель уже смирился, так похныкивал. Через месяца полтора ещё шугался когда видел что я достаю щётку, протестовал, но давался без криков. Сейчас спокойно даёт чистить, сам себе пытается. Но у нас такая ситуация что надо хорошо чистить. Если зубки проблемные, то мой совет не запускайте. Привыкнет, по другому никак если ребенок такой непокорный. Есть кто вообще не чистит и зубы у ребенка норм, таким просто завидую)
20.07.2018
У меня такой же младший. До 2 лет зубы не чистила. После 2 держала его силой. Сейчас 4 года до сих пор не любит чистить. Силой уже не удержать, поэтому приходится уговаривать по пол часа каждый день, чтобы рот открыл. Но потом правда сидит, терпит.
20.07.2018
Мультик в помощь
20.07.2018
Если бы так просто.....я бы не спрашивала=)
20.07.2018
Аналогично))) Сегодня только в одном чате просила совета как лечить сыну зубы (1,8г) если даже ни нос не зубы почистить не получается без истерики, мне посоветовали обратиться к детскому психологу... не знаю чем он может помочь, надеюсь все таки подрастет поймет, что я ему объясняю, что надо зубки чистить, мама и папа чистят, включаю машу и медведь там Маша чистит зубки, книжку купила там семья мышек зубки чистят... пока результата нет((( а вот как лечить вообще не представляю, видимо придется под севораном, но это очень дорого... Заворачиваю в пеленку и чищу и нос и зубы, по другому никак. К психологу не пойду - ни времени на это нет ни финансов, и смысла я в этом не вижу.
20.07.2018
В вашем случае надо просто найти чудо доктора стоматолога. У нас трусишка ужасный. Истерики. Нашли доктора такого который нашел подход к ребенку. Чото чешет про монстров, про Витаминки про драконов)) так вылечили два пульпита!.
20.07.2018
Что то я вообще в психологов не верю...а для такого возраста и подавно
20.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Унитаз вместо горшка Подгузники