Как себя вести, когда плачут оба ребенка

Хоть и давно писали, но все равно вставлю пять копеек. Тут дело в вас и вашем восприятии, не в детках. Они обе маленькие и обе будут плакать. А подросшим деткам мама вообще нужна одновременно, практически всегда. Примите тот факт, что вы ОДНА, а детей ДВОЕ, раздвоится вы (к сожалению) не можете. Да! Пока вы заниты одним ребенком, второй плачет, потом идете и успокаиваете второго. В вашем случае поцеловать старшую,сказать "подожди, сестричка обкакалась, мама ее помоет и придет к тебе" и бежать мыть малую, т к.с какашками за пять минут вы справитесь, а с истерикой нет. Потом придти и успокаивать старшую.
12.08.2018
Решать проблему, которая решается быстрее. Старшая уснет за 5 минут? Нет. А попа помоется за 5 минут. Да. Помыли ребенка и дальше всех укладывать.
02.08.2018
Объясните старшей, что она уже большая, сходите и вместе купите кровать, сейчас много интересных моделей, пора её уже отселять в другую комнату. У моих 2.2 разница, было не просто...но справились, вообще всех детей к 2м годам отселять, а так совместный сон с рождения со всеми был, но затягивать с отселением не стоит. Вечером ложилась с ними на их кровати...заснули-ушла, иначе у вас стресс для всех так и будет длиться.
02.08.2018
Для меня она еще маленькая, она на самом деле еще маленькая, всего 2.5 года. Кровать выбирали, смотрели - отказывается. Говорит, спать будет с мамой на большой кровати. В ближайшие месяцев 4-6 не планирую насильно отселять раз не соглашается даже просто кровать купить. Чтобы не связала с младшей. Надеюсь, после 3х старшей и к году младшей отселить обеих разом.
02.08.2018
Я была одна, расскажу про себя. Чтоб старший не плакал, шел с нами в ванную, я попутно или стихи или песенку, все чтоб весело было и отвлекало. Завтракать младшего положить минут на 7 можно, всех посадить младшего на грудь. Прогулка. Потом в обед и в кровать старшего учила шепотом и не вскрикивать, но в целом не ограничивала, чтоб не обиделся. Все с ним и читала и разговаривала, в итоге засыпали один на правой руке, другой на левой. В целом все делала, чтоб старший не обижался, а младший на груди в это время
01.08.2018
Спасибо! Тоже стараюсь чтобы старшая при мне была. Она все время ко мне то на колени ляжет, то попросит погладить пока я младшую кормлю. Не отказываю. И моем вместе, и переодеваем. В этот раз она спать хотела + болеет и поэтому и расплакалась. Она спала уже, а тут разбудили и тащат куда-то...
02.08.2018
Моим двойняшкам было ровно 2 года, когда родилась младшая. Девочки у меня мамсики ужасные. Правда спали всегда в своей комнате и в своих кроватках. С появлением младшей ревность была ужасная. У одной явная, у второй скрытая. Все это выливалось в истерики и плохой сон. Тогда я просто расставляла приоритеты. Малышке доставалось время кормлений и все время, когда старшие спят. Старшим максимум внимания и обязательно сохранением всех ритуалов с участием мамы. Гуляла с дочками только я, купила укладывала спать тоже я. Бывали у нас ситуации, когда все трое кричали. Всех собирала в одну комнату. Малышка в коляске, старшие по кроватям. И отвлекать-заговаривать. Причем чем неожиданнее будут отвлекалки, тем быстрее прекратится истерика. Дайте старшей дочке время привыкнуть а новой ситуации. Почаще привлекайте ее для помощи с младшей и хвалите, хвалите, хвалите. Пусть соску принесет, бутылочку помогает держать, коляску катить, ползунки выбирсть, купать. Пусть это осложняет быт, зато старшая будет с вами и не будет чувствовать себя отстранённость. Все наладится со временем.
01.08.2018
Решаю ту проблему, которая решается быстрее. И в младенчестве младшего зачастую договаривалась с ним, что он полежит тихонько пару минут. Если была возможность совместить решение обоих проблем, то совмещала. В случае с какашками сразу бы предложила старшей помочь помыть младшую.
01.08.2018
Шезлонг-качели, как советовали ниже, обязательно приобретите, если их нет еще у вас. У моих разница 1,9. Первые три месяца было очень сложно. Учитывая то, что мой старший тоже один в комнате не засыпал, нужно было лежать рядом, пришлось нам всем троим быть всегда рядом на дневной сон пока не заснут оба. Дневной сон старалась с самого рождения чтобы совпадали у обоих. И вам советую. И входите от качаний стоя с малышом. Я сидя на кровати рядом со старшим, покачивала малыша. От колебаний кровати быстро засыпал и старший. Главное, уверенность в своих силах и спокойствие самой мамы. Выбрали колыбельную, спели. Сами успокоились, дети уснули, красота))) Желаю вам терпения.
01.08.2018
Тут только оставлять старшую и идти к младшей. Потихоньку привыкнет. Самый для меня ужас ужас когда дочки одновременно болеют с высокой температурой. Ночью не дай Бог одновременно проснуться. Кто то кого-то разбудит. Я в эти дни всегда кого то зову из родственников . А в остальное время просто через слезы потихонечку приучала. А что делать? Вот так и приходилось. У младенцев кожа такая нежная зазевался с какашками, ват тебе уже дерматит пеленочный. Так, что тут надо выбирать наименьшее зло.
01.08.2018
Ситуация по сути не так важна, смысл один и тот же, надо выбрать ту которой сейчас важнее ваше внимание. Ребенок в 2 недели никуда из кровати не денется, раз она гулит значит какашки ее не беспокоят ну и пусть лежит там. Вообще конечно надо было до родов продумать некоторые моменты, например научить старшую спать одной. Теперь если вы этим займетесь сейчас то она проведет связь новый ребенок -меня выселили от мамы.
01.08.2018
Насчет какашкек. Моей хватало 10минут, чтобы раздражение неслабое появилось.
01.08.2018
В данном случае, надо было младшую прям там на кровати вытереть салфетками и всем снова спать, зачем старшую доводить до истерики?! Помыли бы позже, когда мама придёт или проснетесь, уж, точно ничего бы не случилось. Как дальше относительно тактики- не знаю, у меня один ребёнок.
01.08.2018
Мне с 2 тоже кажется разумным ваш ответ.
02.08.2018
Я обычно так и делаю, а тут голова отключилась и не подумала об этом, к сожалению, а салфетки то рядом лежали. Нужно было так и сделать.
02.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внезапно вырос сын и выросли проблемы. Требовательный крик