Оторвать руку?

У старшей тоже так было. Примерно в этом возрасте. Только она все время висела у меня на ноге, когда в квартире, а на улице - постоянно просилась на руки. По счастью само прошло. Думаю это возрастное. В связи со скорым появлением малыша. позвольте дать совет, который очень помог нам. Обязательно нужно какое-то время проводить со старшем ребенком, одним: Сходить в кафе вдвоем, в детский центр, прогуляться.... Что бы ребенок знал, что есть время которое уделяется только ему и он по прежнему важен. Стараюсь не давать советов, но в ситуации когда у вашей дочери такая сильная привязанность и зависимость от тактильного контакта , возможно могут быть проблемы после рождения малыша. Не обижайтесь, если лезу куда не просят)))
06.08.2018
Не обижаюсь, спасибо за совет. Она и правда мамина доча и очень переживаю за ее состояние после рождения второго. Как бы меня хватило на всех.
06.08.2018
Она пока нуждается в вас для безопасности. По идее рука - это замена того, что она сидела бы у вас на руках. То есть только одна рука и только чтобы была, а не держала, неплохой вариант по сравнению с альтернативой. Попробуйте чаще ее брать, обнимать, гладить по своей инициативе. Поскольку детка еще очень маленькая, а тут еще намечается рождение конкурента, она наверно где-то отлавливает что "конец ее беззаботной жизни" и с еще большей силой пытается вами "завладеть". Нужно дать ей понять опережающим способом, что вы и так всецело с ней и на ее стороне. Тогда возможно, у нее больше уверенности будет.
06.08.2018
Да, вы совершенно правы, злюсь на себя из-за своего периодического раздражения на нее за это. Переживаю, через пару месяцев рожать, а я ей еще вся нужна.
06.08.2018
И еще лет 15 будете нужны ))) Она же совсем крошка! Мне тоже хотелось последовательности - старший становится более самостоятельным и не ревнует, понимает что к чему. Но это... совсем не так было )))))))) Сейчас конечно смешно и чуть грустно вспоминать как я загонялась. Но говорят у кого трое или четверо уже совсем постигают дзен.
06.08.2018
Да, глазом моргнуть не успею и буду эти трудности с ностальгией вспоминать. А до дзена мне далековато 😂
06.08.2018
Использовать второй выход почаще, привыкнет)
05.08.2018
Не всегда, к сожалению, есть кому ее отвлекать.
05.08.2018
И не факт, что привыкнет. Это нужно просто пережить, само пройдет
05.08.2018
Ну, когда есть.
06.08.2018
Я очень переживала, как сын сможет без моей руки, когда малышка родится. Оказалось, зря переживала. Когда могла, давала, когда нет, он спокойно принимал это, даже смог засыпать без руки. А сейчас ему 4,5 года, он до сих пор любит потеребить мою руку перед сном, но спокойно обходится и без этого, когда мне неудобно.
05.08.2018
Понимающий братик)
05.08.2018
Клин клином. У меня дочь до сих пор сильно нуждается во мне. Но, раньше было сильнее. И, например, если нужно отлучиться (помыть посуду), то я ее так обнимала, так тискала, так нежила, что ей ненадолго становилось это лишним и она меня отпускала :) Наверное, ужасный совет, но попробуйте.
05.08.2018
не, совет самое то. Я так же делаю, затискаю зацеловываю сына, пока он уже не кричит сквозь смех "пусти"
05.08.2018
Хороший совет! С сыном так делала.
05.08.2018
Очень интересный совет, будем пробовать) спасибо
05.08.2018
Требовательный крик Реакция прохожих на истерики детей