Капризы и истерики 2,9

Во- первых радоваться надо когда реб наоборот устраивает истерики- это показатель нормы😊Во-вторых, ребенок вышел на улицу и не обязан быть комфортным для кого либо- он хочет осваивать пространство и Мир! Это залог мотивации и любознательности!!! оденьте попроще, и пусть везде лазит и прыгает, в деревне все чумазые приходят домой и счастливые! Но! Если угрожает опасность! Залезает сильно вверх, подошел к огромной яме и т.д то тут строго и ьез вариантов!Также не стоит ждать, когда начнется истерика- Если никак не реагирует с собой у меня почти всегда мыл пузыри отвлекают или свистулька мало места занимают, если и тут никак. 2 предупредительных , что если не выполняешь, уходим и потом Берем за руку и уводим на 2- 3 раз легче договориться. В принципе, дети таким поведением иногда исследуют границы родителей
20.08.2018
Со свистулькой хорошая идея, надо испробовать! У нас такую роль выполняет счет до трех, обычно помогает, если не часто использовать. Я не против чтобы лазил, исследовал,даже если в хороших вещах -это не проблема, но вчера уже за гранью было.
20.08.2018
За руку утаскиваю. Угроз нет, но блиииин, 16 кг брыкающихся на мой 50 многовато))) Спина болит потом жутко. Еще есть "домой и в угол" сказанное таким тоном, что ребенок понимает "шутки кончились". Ну как-то так. Главное, пару раз реально сразу после улицы постоять в углу (угроза может реально осуществиться). ЗЫ: в углу стоит минуты 1,5 от силы))) типа аналога западного тайм-аута.
20.08.2018
Угол я даже пыталась несколько раз внедрить, хотя я против таких мер. Но не вышло - выползает, выбегает, не стоит ни секунды))
20.08.2018
Федя чувствует твою беспомощность. И к тому же возраст боизится к 3-м годам. У них в этом возрасте протесты есть.
20.08.2018
Ага, чувствует. А еще перемены чувствует.Тут же сразу резко прибавились "нельзя" - теперь ни на руки взять, ни в футбол толком погонять. А вчера мы еще с утра с мужем поругались, тоже видимо отразилось. Сегодня уже все хорошо))
20.08.2018
Нам помог мой жёсткий тон, игнор его желаний и пара дней с воспитательными поджопниками и резкими физическими играми(типа, давай поборемся, покувыркаемся, поваляемся...), где я неизменно побеждала. Я такого раздрая в душе натерпелась за свое поведение, а потом поняла, что детям это надо. Надо им их место показывать и свою силу физическую. Он у меня повзрослел, помудрел, и как ни странно... стал веселее играть. Он стал меня лучше слышать. Вообще, взрослый по природе не должен оправдываться и заискивать перед ребёнком, ставя себя ему в услужение. Все страдают от такого взаимоположения.
19.08.2018
Вот с жестким тоном у меня сейчас сложно, стараюсь лишний раз не нервничать. Физические игры я очень приветствую и это помогает, но в моем положении это приходится ограничивать. Поджопники как-то не приветствую. Ребенок должен, конечно, чувствовать родительскую значимость, но сильно переусердствовать в этом тоже не хочется, тоже чревато.
19.08.2018
Главное меру знать. Ребёнок понимает, что он не прав. После череды полжопников нужда в них отпадает. У ребёнка нужда в демонстративном поведении тоже. Всем хорошо. Мне в детстве прилетало. Не скажу, что это меня унижало или травмировало. Я знала, что родители меня любят. Этим и я руководствуюсь.
19.08.2018
А моего в прогулке на пароходике вчера бомбануло:) Да так что я справится не могла, просто сил не хватало... сын извивался ужем, кусался пинался, орал во всю дурь, Зато нас все запомнили:))) Ну и сына скрутить добрые люди помогли, взяли у меня вещи из рук, пока я свое счастье на плечо как базуку закидывала и руки с ногами зажимала, снесла на нижнюю палубу в закуток успокаивать. Увидел вкусняху которую папа ел и успокоился, начал папе помогать с едой справиться, как буд-то и не он скандал на весь пароход закатил.
19.08.2018
Ох, представляю каково вам было! Вот у нас тоже все также резко заканчивается как начинается. Такой милый сразу, типа ничего и не случилось))
19.08.2018
да я к истерикам уже привыкла, у нас наоборот кризис трех лет сделал из ребенка послушного маминькиного мальчика... А еще пару месяцев назад реакция на любой запрет была такой. Мы с рождения истерим и до 2,8 где то...а вот с 2,8 мы стали послушными, боязливыми и разучились самостоятельности, оказывается и так бывает.
19.08.2018
Да, все периодами. У нас недели две назад вдруг неожиданно стал просить покормить)) Ничего, прошло)) А вот одеваться сам не хочет, хотя одно время начинал.Обувается зато очень хорошо)) Иду гулять и все тут - минута и уже в коридоре стоит голышом и в сандалях))
19.08.2018
У нас был самостоятельный бесстрашный, все сам, а сейчас плаксивый мамсик, ничего не делает сам, вот второй месяц уже идет... Но переодически нет нет да его характер проскальзывает вот в таких истериках.
20.08.2018
Вот и я воспитатель, да ещё на коррекционного психолога учусь, Асо своим ребенком справиться не могу Реально стукнуть хочется, но я держусь. Недавно с мамой в мегу ездили и он за столом в кафе начал ноги закидывать на стол, по дивану бегать. Написал полный рот картошки, что потом давай плевать обратно в тарелку. В общем я вывела его. Он орал, что надо вернуться. Что он хочет сосиску. В общем валялся на полу, орал как резанный. Я беременная, на руки брать тяжело. Я к нему на корточки присаживалась. Он бежал в сторону кафе. Мама моя тоже пыталась его уговорить, но все тчетно. В итоге в сабвеи купили чипсов маленькую пачку и он успокоился. Сели за стол, нас с мамой трясет, а он такой ангелов сразу. Спасибо мама и баба за чипсы. Давай нас угощать.
19.08.2018
Очень знакомо. ))) Ну плохо у детей ещё с механизмами торможения. )) Дзень отращиваем. ))
19.08.2018
Вот, такие ситуации как обухом по голове, когда совсем не ждешь.
19.08.2018
Мне помогало только отойти с ним в уголок и обнять. Пробовала и уносить, но когда его бомбануло младшая уже родилась. Я настолько теряюсь при скандалах на улице, что как-то умудрилась взять этого слонёнка на руки и ещё дотолкать коляску до дома. Ещё эти неравнодушные прохожие, только подливают масла в огонь. Он вроде уже и успокоится, но тут его пожалеют прохожие или что-то скажут, и открывается второе дыхание у парня. Я отводила его, обнимала, утешала. Хотя самой хотелось дать ему подзатыльник за такое поведение (я и это пробовала. Бесполезное занятие). Пока обнимаемся я выслушивала его, или проговаривала то что его могло обидеть (если понимала что). А когда его отпускало, старалась объяснить что так вести себя не надо, или почему я запретила что-то. Тогда он начинал слушать. Он и сейчас бывает невыносим. Нет у нас на всё ответ. Упрямство ослиное просто. Стараюсь хитрить. Подстроиться под его закидоны так, чтобы в итоге он всё же сделал то что нужно (поел, почистил зубы, сходил в туалет, оделся или разделся). А где не сильно важные для меня моменты, можно и уступить, а можно и компромисс найти (хотя сейчас он от обоих вариантов отказывается😅)
19.08.2018
Ну вот, у нас все тоже самое. Просто обнять тоже не всегда получается - он меня тянет за руку в другу сторону и на асфальт валится. Вот, и смех и грех. Сейчас вот выспался и попросил мультики. Еще раз объяснили что сегодня никаких мультиков из-за плохого поведения на улице.Пытался опять капризничать, но вроде бы понял. Надеюсь теперь такой способ будет работать, повзрослел видимо.
19.08.2018
Это временно, мой тоже ангел какое-то время, после того как поскандалит. Потом опять срывается. Но по мере взросления ребёнка это будет происходить всё реже и реже. ))
19.08.2018
У нас тоже: "Нет!" на всё ответ... )))
19.08.2018
Разворачиваюсь и ухожу, чтобы видела что ухожу....пока помогает
19.08.2018
Спасибо! Такой способ тоже обычно работает, но не всегда возможен, например рядом с дорогой.
19.08.2018
согласна, но я знаю что моя на дорогу не выйдет, например
19.08.2018
Я уже не очень уверена. может и побежать.
19.08.2018
Я такое пробовала несколько раз провернуть, мой, к сожалению, совсем не боится остаться один и даже рад, только я отворачиваюсь он убегает очень быстро, я уже через 200 метров начинаю его догонять, и то это в парке, в далеке от дорог, но больше отпустить уже не могу, я его тогда вообще не догоню.
19.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неадекватное поведение с утра Испортился характер в 2 года