Войти
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Капризы и истерики

Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

Всё очень просто! Ребёнок с помощью  истерики пытается добиться желаемого. Не надо ругать,действовать нужно спокойно и последовательно. Объясняете, что  денежек сейчас нет,а тётя без денег ничего не продаст. Пойдём домой и возьмём деньги. Обычно по дороге домой внимание ребёнка переключается на что-то другое.Если же  деть ничего не забыл, то просто  дома  спокойно  объясняете,что  мама( или папа )денежек на новую машинку не заработали  и т. д.(своя версия).Главное не отступать  от задуманного,не давать слабину. Если  хоть раз  отступите,почувствует и будет орать громче и дольше,для  100%результата)))Детки в этом возрасте  своим  поведением пытаются  узнать  границы дозволенного,они  изучают  нас.

0
13.01.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

На нашего пока ни какие объяснения не действуют, то ли не понимает, то ли не хочет. Он еще пока плохо разговаривает, это я думаю тоже сказывается в нашем взаимонепонимании. Когда дома перед прогулкой объясняю, что не пойдем туда, что плакать нельзя и требовать, он соглашается. А выходим на улицу и все пальцем тычет на дорогу и все туда туда где палатка. Стали по вечерам гулять около 8 когда она уже закрыта. Так он нас приводит, смотрит с таким недоумением, пытается найти (даже жалко его становится), но зато потом хоть немного удается погулять без истерики.

0
13.01.2015
Оксана
Василий, 27 летВождь апачей, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород
Мой  младший очень любит смотреть  Теремок ТВ. Я против  длительного просмотра  телепередач,поэтому  изворачиваюсь как могу. Говорю,что у дяди,который нам  показывает мультик, выходной, и он гуляет со своим сынишкой.   Иногда  говорю,что комп сломался и мы ждём мастера...и  т. д. Главное переключить внимание.  Вы правильно  сделали,что показали  малышу закрытую палатку. Ребёнок  поймёт,что  продавец не всегда  может работать:выходной или  болезнь. Иногда помогают такие  глупые объяснения, что сама удивляешься. По поводу НЕЛЬЗЯ плакать!!! После консультации с очень хорошим неврологом и параллельно с психологом, я уяснила  одну хорошую истину: деткам  можно  ВСЁ, что  не вредит их здоровью и безопасности окружающих!!! Нельзя такое  слово,которое можно повторять  в редких случаях,или  ребёнок к нему привыкнет. А ещё лучше  заменять  запрет другими выражениями:давай  сделаем по другому, а так будет  лучше,не мог бы ты этого не делать...К тому же   , через слёзы  уходит  стресс. Куда хуже,когда  человек(особенно ребёнок) давит в себе эти негативные эмоции.
0
13.01.2015
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Стараюсь спокойно спросить - У тебя есть деньги? Дочка естественно говорит, что нет, я ей на это, что у меня нет тоже, она снова кричит купи, я снова повторяю свой монолог меняя порядок слов. И так пока ей не надоест. Со временем все реже истерит на тему покупок)
0
13.01.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Попробую такой метод, спасибо!


0
13.01.2015
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 3 месяца Меркед

Это ошибка так говорить, то есть если бы у вас были деньги вы бы ей все подряд покупали, так станет думать ребенок.

Объясните, почему именно не покупаете 500-уж игрушку

0
13.01.2015
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Дочка не просит игрушки, дочка просит так булки и хлеб на улице перекусить. Мне легче было сказать, что мы не брали на прогулку деньги, чем слушать обещания, что она потом поест суп и не перебьет аппетит. Потому что в момент обещаний она искренне верит, что его выполнит. А игрушки мы ни когда просто по просьбе, а тем более в форме истерики, не покупаем)
0
13.01.2015
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

у нас есть такое правило, если идем в магазин вместе с дочкой — обязательно ей что-нибудь покупаем. Она может в магазине трогать и выбирать любые игрушки, какие захочет, я ей сама постоянно предлагаю — давай купим эту, а давай эту, и 99 процентов она держит в руках пару секунд и откладывает, иногда выбирает что-то слишком дорогое или неподходящее — тогда моя задача сместить ее внимание на что-то более "подходящее", но не в коем случае не отбирать, а дать возможность разглядеть столько, сколько ей нужно, а потом или положить в корзину (от куда я выну незаметно перед кассой), или заинтересовать чем-то очень другим.. Так же иногда срабатывает фраза — что эта игрушка на самом деле не продается, а живет в этом магазине, тут у нее есть мама и папа и бла-бла-бла по ситуации, и мы к ней можем приходить каждый день в гости, она будет очень нам рада и приготовит сюрприз к следующему приходу..
Главная фишка в том, что моя дочка очень быстро все забывает)) Ну или если вдруг дома вспоминает что мы "забыли" купить игрушки и говорит мне об этом, я очень расстраиваюсь и говорю что нужно срочно ехать за ними, скорее купить, но одеваться ей не хочется конечно)) или мы договариваемся когда в следующий раз поедем.. Так же она часто говорит что ей нужно купить то или то, и я прошу ее об этом запомнить и обязательно самой это найти в магазине..
Такая безотказность с моей стороны часто приводит к тому, что в магазине я уговариваю ее купить ту или иную игрушку, а она на все говорит — нет не нужна мне такая, и такая тоже не нужна, так и уходим без игрушки)) что крайне удивляет продавцов)) 
Вообще я придерживаюсь точки зрения, что нельзя возводить "запретный плод", и во всех ситуациях нужно становиться на одну сторону с ребенком.. Чуть позже можно уже будет учить основам финансовой грамотности и давать возможность самому делать покупки, считать деньги, расчитывать бюджет.. Пока же они еще не готовы воспринять цену и осознать "стоимость", моя и складывать-вычитать еще толком не умеет, учимся конечно на счетных палочках и все такое, но это больше игра, чем реальный счет, и в "игре в магазин" такое понятие как "сэкономить" ей еще совсем не понятно..

0
13.01.2015
Катя
Тимка, 14 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Москва

У нас тоже была палатка подобная. и тоже после пары покупок ежедневные истерики начались. И никакие обнимания, уговоры и взывания к отсутствию денег не помогали. Просто начали гулять в другую сторону, на другие площадки. Через пару недель забыл, видимо, и уже мимо проходил спокойно.
0
13.01.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Мы тоже хотели просто начать гулять в другом направлении, так он как только выходим из дома сразу нас ведет в ту сторону где находится эта палатка, а если не идем то истерит, приходится идти сразу домой. И что самое главное ничего ему не стало нравится на улице, на плащадках не хочет гулять, с горки на ледянке боится, даже снеговиков перестал любить. 

0
13.01.2015

он требует внимания, надо обнять и поговорить , у нас все проходит. иначе истерика на 40 минут

0
13.01.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Я попробую, но он обычно ничего слушать не хочет и отталкивает меня.

0
13.01.2015
Инга
Александра, 14 лет 4 месяца Чебоксары
у нас также)только вечно просит киндер
0
13.01.2015
Iriska
Артемий, 14 лет 2 месяцаbaby, 14 лет 9 месяцев Москва

Наш тоже киндеры обожает, если покажу где покупаю думаю история повторится. 




0
13.01.2015
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

у меня со старшей так было,где то с 2.5 до 3.5...потом переросла,как то пыталась водить её другими дорогами...
с младшим пока не сталкивалась с этой проблемой,посомтрим что будет летом

0
13.01.2015
Отказывается ходить на горшок Книга про питание ребенка

Похожие записи