"Ручная" дочь

Знакомо со старшей)) А в 3-3,5 года как подменили - стала общительной, активной, моментально собирала вокруг себя компанию на площадке. Но авторитетом для нее остаюсь на первом месте до сих пор я.
22.08.2018
у меня такой же годовасик) пока мама в той же комнате, все ок, особенно если раз в несколько минут можно на маму заползти, пообниматься. Когда выхожу из комнаты, предупреждаю "Тим, мама идет в туалет, маме нужно покакать (бабочками)😆" , мама идет на кухню, будет готовить обед и т.д. Иногда просто ползет за мной, иногда с плачем. Приползает - предлагаю рядом что-то поделать. Кастрюли выдаю, или туалетную бумагу, которую можно бросить в унитаз и смотреть как она смывается)) Были дни, когда ни на метр не отпускал, бросала все дела, кроме приготовления еды, садилась на ковер к дивану и сидела с ним там, а он по мне валялся, вис, набирался тактильного контакта🤗
22.08.2018
Пройдет. Тоже так было какое то время. У меня дочка не приучена к рукам, спокойно со всеми оставалась. ГВ 7 мес. А потом начался мамский период. Сейчас почти прошло. И все дети разные. У старшей не было. У двоих подруг один из детей в детстве был мамсик, второй нет.
22.08.2018
В этом возрасте почти у всех так, я связываю это в первую очередь зубы и постоянно нужно гв для успокоения. Вы сами пишите, что может 100 прикладываться, поэтому вы нужны постоянно рядом)) Пройдёт точно, не переживайте, моей 1,5 и сейчас уже немного отпускает ее, может и с папой, и с бабушкой побыть немного и стала на фитнес даже ходить 😂🙈
22.08.2018
Спасибо за опыт! Он внушает оптимизм)))
22.08.2018
Мамометр у ребенка не наполнен
22.08.2018
Как его наполнить? Я с рождения с ней, ее даже в детское не забирали, взвесили/померили и все, всегда со мной. Неск раз ходила к врачу или в парикмахерскую, но в 80% это был ее сон, очень редко оставляла в бодрствование, но в тот период она не ревела, когда я делала шаг в сторону. Я к тому, что она не ограничена во мне, я всегда рядом, а уж последние 3 месяца реально всегда, каждую минуту.
22.08.2018
Продолжайте в том же духе. Носите на руках, целуйте, обеимайте, играйтесь и тд и тп. Наполнится и отвалится
22.08.2018
Бывает такое у моей. Но если меня в поле зрения нет... конкретно нет... если ухожу куда-то по делам, то всё ок. И с бабушкой хорошо сидит и братьями. Про папу вообще молчу. Папу мы любим :)
22.08.2018
Ох, а моя просто истерит, стоит мне на метр отойти😭
22.08.2018
Так я и говорю, что тоже так. Стоит на метр отойти - слезы-сопли. А вот если нет меня дома, то нормуль все. 🙂
22.08.2018
Уходила. Стояла под дверью квартиры. Выходила из подъезда, так ор на улице слышен. Не успокаивается(((
22.08.2018
Ну, ничего. Не до 18 точно )) даже, думаю не до 5.
22.08.2018
Я ребёнка все время таскала на руках, не боялась к рукам приучить, по первому писку бежала к нему. В итоге к году спокойно играл один и я ему была не нужна, спокойно оставался с родными и т.п. Я даже расстраивалась, что я ему не нужна, все дети мамкают, а моему меня не надо(((((( А вот сейчас, в 2 года, я ему опять стала нужна и только я, любимый папа не нужен, но я это связываю с отлучением от груди. У вас ничего такого не происходило?
21.08.2018
Нет, у нас гв по требованию, не ограничиваю ее в этом никак (ну кроме кормления на улице, на людях), лезут зубы, прикладывается по 100 раз в день, причем не ест, а просто успокаивается, удовлетворяет рефлекс. Отучать не собираюсь до 2 лет точно, там будет видно.
22.08.2018
Абсолютно нормально))) Такой этап развития психики. Пройдет к полутора-двум годам. Мне танцы пришлось из-за этого бросить на время, дочка даже с любимым папой не оставалась. Можно было ломать, но не стали, пережили. Постарайтесь относиться спокойно и с пониманием. Будете потом вспоминать, как в туалет только вдвоем)))
21.08.2018
Спасибо большое за опыт! Именно такого я коммента, честно говоря, и ждала! Я готова терпеть и полгода, и год, если знать, что в итоге ее "попустит"😁
22.08.2018
Попустит, конечно)) Еще будете постоянно учить и напоминать, что с чужими ходить нельзя без маминого разрешения.
22.08.2018
Это нормальный этап развития ребёнка. Приходит осознание себя как отдельной личности и того, что мама существует отдельно и может уйти. В этот период ребёнок стремится максимально контролировать мамино присутствие рядом, ему нужен тесный физический контакт. Пройдёт этот "мамский" период, не волнуйтесь.
21.08.2018
Спасибо большое! Я вроде и сама это в теории знаю и другим это говорила, но такой опыт переживаю впервые, немного подустала плюс такие фразы от родственников:"вот приучила, теперь измучаешься, так и будет на руках всю жизнь сидеть" и тд и тп выбивают из колеи.
22.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение во время кормления. Развивашки