Долгая разлука

Зависит от того какие отношения у ребенка со свекровью, как много времени они вместе проводят в том числе вдвоем без вас.
19.10.2018
Сочувствую Вам в вашем горе. Я своего оставила на неделю в 2,4, в РД была, КС. Он с бабушкой был, все хорошо, только на засыпание маму звал. Но у нас не было ГВ уже. Можно было бы Вам взять с собой. Необязательно на само кладбище ехать. Я мужа потеряла, когда сыну 2 месяца было, пришлось нам с ним ехать за тысячу км. Только он мне силы и давал держаться духом. Я, конечно, на кладбище поехала, ребенок со знакомой бабушкой был. Без него я бы точно расклеилась.
19.10.2018
в таком возрасте до 7 дней не критично. Сможете по скайпу/вотсапп созваниваться каждый день. Вам тоже нужно свое личное время на проживание потери...
19.10.2018
Взяла бы с собой. Всё-таки бабушка умерла, да, больно, знаю что такое терять близких и могу только вас обнять. Но и ребёнку стресс то какой будет. Думаю, Ваша бабушка не хотела бы такую жертву ради прощания. А с собой взять, ничего страшного не будет. Я сына брала с собой на кладбище, когда он ещё совсем маленький был.
19.10.2018
Оставить со свекровью конечно, всего то три дня, обычно все хорошо проходит у деток с бабулями, куча отвлекалок и засыпают хорошо, а похороны не место для двухлетней деточки.
19.10.2018
Если вы возьмёте ее с собой, страшного ничего не будет. А вот оставить на несколько дней, это будет стресс для нее, при такой привязанности.
19.10.2018
Это будет стрессом, безусловно. Если хотите отучить от груди - оставляйте, но надо чтоб свекровь хорошо контактировала (уже сидела с ребенком?) и знала хорошо привычки, ритуалы дневные и т.п., надо еще чтоб вы все вместе побыли часть дня, а потом только уезжать. Тогда это сгладится. Если очень мало свекрови было - лучше с собой ребенка. Не столько в ГВ дело, сколько в резком отсутствии мамы на полный день.
19.10.2018
При подобном поведении ребенка - явно привязанность к маме, к груди - взяла бы с собой, если есть таковая возможность.
19.10.2018
Я б взяла. Не гвшного ребёнка при условии хорошего контакта со свекровью оставила б. Я своего старшего оставляла со своей мамой на время рд, 2.5 суток. Но гв мы давно завершили, а у мамы бывали перед родами почти каждый день. Ребёнку не то что стресс - он был счастлив и не хотел домой. Наверное потому что бабушка балует :)
19.10.2018
Конечно будет стресс, тем более если со свекровью мало контактировал. Вот если б было два месяца - намного проще оставлять. А в таком возрасте будет истерика. Или с собой или не ехать вообще. Моя бабушка умерла когда старшей было полтора года, я никуда не ездила, хотела, но меня наоборот все отговаривали, пошла потом в церковь заказала молебен. Если не планируете резко отлучать - думаю не стОит оставлять ребёнка.
19.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работающая мама.. Разлука с ребенком