После соски

К логопеду вы можете сходить, еа консультацию, но заниматься до 4-5 лет с ним не будут. А лучше сходите к другому ортодонту и получите второе мнение.
28.10.2018
Пока точно к логопеду не пойдем. Я считаю, пока по произношению у нас норма, а там посмотрим.
28.10.2018
У нас такая же история, стоматолог сказал формируется неправильный прикус, убирайте соску, у нас только на ночь. Я вобще не готова, я иногда забуду дать-так он не спит, орет ( не в плане плачет, а скандалит). Зубы тоже немного вперед...Второй точно с такой же соской-у него все ок.
20.10.2018
Ну нам стоматолог пела: смотрите, у вашего ребенка зубы не смыкаются блаблабла открытый прикус блаблабла.. Ортопед сказала, что все ок.... Только вот к логопеду пора😝 в три года. Ниче что у нее на днях уже твердая Л встала.... не я не говорю, что не надо будет, но не в три же года.... все такие спецы прям... Ну и про щербинку я говорю.. ну мб это гинетика все же? У папы и у бабушки щербинка эта) грит: ну мб...
20.10.2018
У нас тоже верхняя уздечка короткая, погуглив инфу в интернете решила не подрезать до смены зубов. Насколько я помню там не просто чик и все, а почти в верхней десне разрез делают и можно повредить зачатки будущих зубов. Иногда дети сами рвут эти уздечки упав и пр.,читала даже что девочка снимала кофту и порвала эту уздечку.
20.10.2018
А у дочки нет щербинки? Да, она сказала после смены зубов.
20.10.2018
Щербинки нет, но передние зубки как бы слегка повернуть вовнутрь и врач тоже сказала, что это из-за уздечки.
20.10.2018
Да, я со своим ездила к стоматологу изза верхней уздечки, сказала да, короткая, но гуляйте до коренных, потом обрежем, но он к счастью недели через 3 грохнулся с соской во рту и порвал ее))
20.10.2018
Соска и гв Не могу уложить