Половая жизнь))

Сыну год и четыре, тоже с недавних пор началось, только он не ложится на пол, а шумно, с разгоном покруче любой рок звезды падает на коленки, обычно мне в ноги (если я стою или сижу) и это с диким ревом.. Чаще бывает если я не могу куда то сию минуту с ним пойти или что то дать, например, дочку кормлю сижу... Пытаюсь отвлечь, а где Миша у нас? Лева, принеси маме Мишу (машинку, зайца) А смотри ка что там и т д))) если вижу, что это каприз, а не необходимость (например он просит не пить или кушать, а просто игрушку, снять с полки что то и т д) то могу и встать и пойти, зрителя нет, он быстро встаёт и идёт за мной или увидит какую нибудь игрушку и отвлечется. Если ему что то нужно реально, стараюсь максимум отвлечь и при первой возможности дать /сделать. На улице пока так не делал - там ему все интересно, не до капризов.
30.10.2018
У меня так бывает крайне редко и дома, на улице не было ни разу. Вобщем я стараюсь переключить внимание на что-то другое в такой момент)
29.10.2018
Мой сын так ложится, когда что то не по его, такой молчаливый протест) Просто поднимаю его, со словами, Ох ты упал, давай подниму, или смотри, птичка прилетела. В общем отвлекаю.
29.10.2018
Представила))А они ж такие глупыши еще и легко их отвлечь))
29.10.2018
В дневнике у меня посмотрите, недавно писала
28.10.2018
Посмотрю,спасибо!
29.10.2018
Моя пару раз молча садилась на попу на площадке. Я спокойно говорила, что сейчас муравьишки залезут в штанишки. Помогало, искала муравьев. Спокойно реагировать. Почитать про возрастные кризисы как этапы взросления, и как реагировать на них. Пришла пора что-то менять в отношениях с подрастающим ребенком.
28.10.2018
Да я собсно реагирую спокойно))Посоветуйте пожалуйста,что почитать?
29.10.2018
Как базу для начала Петрановскую Людмилу "Тайная опора" и "Если с ребенком трудно" Потом мне нравятся Мазлиш и Фабер "Как говорить, чтобы дети слышали и как слушать, чтобы дети говорили. А вообще литературы очень много))) Сказкотерапию поизучайте, с помощью образов через сказки и истории ребенок лучше впитывает ценности, которые хотите передать. В отличие от нотаций.
29.10.2018
Спасибо!
30.10.2018
В год?) Взять в охапку, дать в руки пустую бутылку, бросить внутрь камушек или желудь, сорвать с дерева листик, слепить снежок, показать сосульку. К чему эти объяснения нал лежащим телом, если Вы сами говорите, что ребенок их еще не понимает??? Отвлекать. Переключать внимание, сделать вместе то, что можно. Подбросить, съехать с горки... вариантов миллион. Ребенок через минуту будет увлечен и нежелательное поведение не закрепится.
28.10.2018
Очень верно!)
28.10.2018
Отвлекать и брать в охапку вместо попытки принять негативные эмоции?
29.10.2018
Зачем принимать негативные эмоции? Нам взрослым тоже бы поучиться поменьше принимать их, они в основном не нужные нам а на здоровье ого го как отпечатываются. Если ребенок маленький, его легко отвлечь, очень. Я стараюсь не зацикливать внимание и не драматизировать ситуации с сыном пока есть такая возможность.
29.10.2018
Нет,вы не поняли.Принимать,что у него тоже могут быть негативные эмоции и это нормально.А не общение в стиле"пока ты плачешь,я тебя игнорирую,тк ты мне нравишься,только когда послушный/веселый/вежливый итп".
29.10.2018
Ой нет, так конечно нельзя делать. Надо принимать и никогда не игнорировать. Вы правы.
29.10.2018
Ну у меня вот такой вопрос внутри возникает,не будет ли это демонстрацией,что на ее протесты мне пофигу?Зачем в охапку?Ей не нравится,она легла,выразила эмоции и дальше идем..я конечно не говорю об истерике и конечно,при возникновении травмоопасной ситуации я пресеку,но тут-ребенку что-то не нравится,она расстроена и мне ее игнорить?Это правильно? В общем видимо надо читать всяких психологов)
29.10.2018
Вы себя в год помните? Вот и она не будет помнить. А если закрепите поведение- чуть что не так, то на пол, тогда потом, года в 3 сложнее будет. Психологи это хорошо. Но по-моему Вы слишком рано загрузились))). В год надо отвлекать и переключать. Личностью ребенок начинает ощущать себя позже. Не хотите в охапку, дело Ваше, можно подождать. "Полежала? Ну пойдем птичек кормить")).
29.10.2018
Такого нельзя допускать ни в каком возрасте, и уступать тоже. Методик много, т.к. дети все разные. Кому-то достаточно отсутствие зрителя для их театра, потакания мамы. Немного терпения, игнорирования с последующим объяснением, что так вести себя нельзя и до ребенка дойдет. Некоторым, например как моя дочка, в принципе плевать на зрителей и дальнейшее. Для нее, экстраверта, главное публично и шумно высказать о своей "беде". Знаете, бабки такие есть, которые ходят и бухтят всем о своей беде. Расскажут 50 человекам и вроде успокоились. Повалявшись, прооравшись она превращается в нормального ребенка, на которого все говорят "ой, какая спокойная девочка!!!". Если у меня нет времени и возможности позволять ей проораться, беру подмышку и несу куда надо, сажаю в коляску. С возрастом буду учить иным способам выброса энергии и эмоций, но туту только с возрастом. Пока терпим.
28.10.2018
Здравствуй, кризис 1,5 лет Характер