Как зайти домой?

А до этого вы как домой поднимались? На ручках? А носить перестали в связи с беременностью и рождением младшего?
08.11.2018
Поднимался сам с 1.5 спокойно, так что вряд ли связано) я заранее его готовила, начала задолго до беременности даже. Носит папа на руках иногда. Сейчас второй день лучше, забалтываю.
08.11.2018
Если папа несет, капризов нет?
08.11.2018
Нет)заходят спокойно.
08.11.2018
Ну вот и ответ - он хочет, чтоб его несли) Как вариант, может относить младшего домой, а потом спускаться за старшим и нести его на руках? Не хватает ему вот такой вот "малышковой" заботы. У нас младшему годик, и у трехлетней дочки такое поведение почти прошло. Теперь она всегда " большая" и всё "сама")))
08.11.2018
Не наш вариант. Ни того, ни другого одного я оставлять не буду, это как минимум опасно.
08.11.2018
Мой отказывается подниматься и находит сотню предлогов поиграть на каждой лестничной площадке, если перегулял. Двухчасовая прогулка это много, конечно. И развивашки/ детский сад в таком возрасте тоже отнимают у детей много сил, прежде всего эмоциональных. После занятий проще взять за руку и полутащить, мне кажется. Быстрее дома окажется, быстрее ляжет спать на тихий час.
03.11.2018
Это да, за руку за пару минут поднялись, поели и спать. Получасовые прогулки также, да любой заход домой...думала насчёт перегуливали, и так и думала, что поэтому он так упрямится. А попробовала полчаса погулять - ещё хуже...вообще еле зашли.
03.11.2018
Возможно, в подъезде его что то пугает, беспокоит? У нас также было, когда начал более ли менее говорить, оказалось,что он бриться двери. Она громко хлопает.
03.11.2018
Да вроде нет, заходит то нормально. Перед ступеньками пасует. Скорее всего путь в 4 этажа для него каторга...но это не изменить пока..
03.11.2018
У нас работает метод от обратного. Не хочешь не ходи, оставайся. Не ставь нону на ступеньку. Ты зачем пошла? Я что сказала: не ходи домой! Не заходи в лифт!!! Ну и тд и тп... Или посылаю ей воздушный поцелуй, говорю "прощай", "встретимся мб ещекогда-нибудь")))...это всегда заставлляет ее двигаться)))
03.11.2018
Насчёт наоборот подействует наверное, но...мне особо нравится. Получается, что сами же провоцируемые не слушать родителей, а делать наоборот..может на пару раз и сойдёт, но постоянно так не хочется делать А с воздушным поцелуем...радостно умчится в закат. Не пугает его отсутствие мамы.
03.11.2018
Мне тоже не нравится, но у нас это способ предотвратить истерики.
03.11.2018
Ээээх...оставлю на крайний случай...
03.11.2018
Может, и вправду, просто устает, а еще на 4 этаж переться... Для него это неприятный этап, он хочет его избежать. Мы на втором этаже живем, у нас такого не было пока. А уж если сказать про конфетку, побегут, роняя тапки. На улице, если надо поторопить, я говорю, что включаю турборежим и суперскорость, я робот, мы все роботы, несемся. Можно попробовать дать ключи, это очень ответственно, ждать маму у дверей с ключами. Сейчас сын давно сам замок открывает, а раньше просто ключи носил. Сейчас дочка иногда. Главное, подчеркнуть важность этого момента. Еще можно притвориться, что не можете идти, нужна помощь друга, пусть подталкивает, поддерживает))) В общем, мама должна быть творческой личностью, тогда легче с детьми)))
02.11.2018
Ооооо....что мы только не делали...ключи проходили да, сейчас надоело. И угадывали кого встретим, дядю или тетю, и свет включали-ввключали пока поднимаемся - всего не перечислишь, но сейчас его ничем не завлечешь...насчёт еды..дам печеньку и обедать он точно не будет, конфеты редко едим, тоже не стоит..
03.11.2018
Ну значит, примите это, всегда так не будет.
03.11.2018
Да, наверное это единственный вариант. Через месяц переедем в новую квартиру, там лифт. Думаю будет полегче.
04.11.2018
Готовьте к лифту заранее, чтоб не боялся. Должно стать полегче, если дело в усталости
04.11.2018
Не боится, на лифте ездит часто)практически везде, кроме дома и дома одной из бабушек)
04.11.2018
А, ну тогда хорошо))) Моя редко ездит, напрягается
04.11.2018
Проходили) 1) Возможно, перегулял. 2) Кто быстрее? Мама или ты, ну-ка, ну-ка. Или какая наша дверь, эта? (показываете на неправильную). Да, точно эта! И мой в ответ "Да нет же, мааам, ты чё". Вон там наша дверь! И бегом к квартире)
02.11.2018
Не работает...уже ни одна завлекала...столько всего было...но хватает на день-два. А может просто сказать нет.
03.11.2018
Тогла попробуйте приходить раньше домой.
03.11.2018
С развивашки идём в одно и то же время...с прогулок раньше...и все равно не то.
03.11.2018
Ох, сочувствую также было, полгода где-то... Прошло само, иногда не хочет заходить, но заманиваю "почту проверить, в лифте кнопку нажать, фрутоняню дома получить"
02.11.2018
Лифта нет, фрутоняню не пьем) редко уже какая завлекалка работает. Вчера и мультики, и подарки были - все мимо. Тоже зашли со скандалом
03.11.2018
У нас так же, только я не люблю спорить, уговаривать, что-то доказыазывать и тем более приминять физическую силу. Поэтому даю утешительный приз - батончик злаковый или кусочек Фрутоняни (типа мармелада). Пока жует спокойно заходим и раздеваемся. Говорю обычно так - "Как мы здорово с тобой погуляли, бла-бла... пора домой, отдыхать. А тот, кто много бегал и играл заслужил сладкий приз, он у меня в кармане." Срабатывает всегда. Либо по дороге скармливаю, либо в подъезде вручаю. Сладостей ребенок ест мало, точнее почти не ест, поэтому легко с ним такой метод поощрения прокатывает. А главное, нервы и мои и его целы.
02.11.2018
Мы тоже сладости почти не едим. Ну и давать особо не хочу, каждый день заманивать домой конфетами...лучше конечно, чем скандалить, но. Тоже далёкий от идеала вариант. И зависит может сказать нет и всё. Как дело доходит до подъезда так сразу упрямый баран, а не ребенок.
03.11.2018
Ну не знаю. У вас прям как в армии)) Слишком всё строго, мне кажется. Пряники же тоже должны быть, не одни кнуты. Дети столько энергии тратят! Одной конфетой аппетит не отобьете. Он её переварит и израсходует пока разденется и доберётся до обеденного стола. Я просто честно не пойму зачем воевать, тем более уже год ваша битва длится. Не нужно заманивайте сладким, типа "пойдёшь домой - дам конфету". Лучше похвалите, поцелуйте, ведь он хорошо гулял, а тот кто активно бегал и потратил много энергии, нуждается в дозаправке. Все это в игровой форме делается. В итоге он будет рад и доволен, врядли после похвалы, с конфетой во рту начнёт ныть. Вы его как бы зарядили позитивом и подкрепили действием. Тут немного другая тактика выходит, хитрая. Вы сами программируете его поведение и дальнейшую реакцию. Ребенку хочется быть хорошим для мамы. Он будет стараться. И в дальнейшим конфеты будут не нужны, достаточно вашего позитивного посыла и ласки. В 2.8 он ещё малыш совсем. Руганью и ультиматумами вы только отношения с ним испортите. Не может он пока взвесить все за и против, а потом согласится с правильностью вашего решения. Одно чувство в единтцу времени испытывает ребенок в 3 года. Я ещё могу иногда своего просто заболтать, но он у меня младше и наивнее. Тактика "мы идем домой, потому что я так сказала" тупиковая. Да он пойдет, но будет выть всю дорогу. И так каждый день. Для меня это невыносимо. И я понимаю, что это надолго, ещё на год - полтора минимум, пока не начнет смешивать чувства. Это не отменяет того, что я каждый раз его предупреждаю об уходе, как и вы, обговариваю всё и объясняю. Просто сейчас я не жду от него бесприкословного подчинения моим словам. Кстати, вместо сладкого можно попробовать хлебцы хрустящие. Если ваш такое любит. Я их печеньем называю) Тоже прокатывает, хотя не сладость.
03.11.2018
Мне не очень нравится тактика заманивания куда-либо едой и уговоры что-либо сделать за конфетку. Я против. Конфеты не ест, потому что аллергия, а не армия) знаю что ругать бесполезно, но до ругани доходит после получаса уговоров и обещаний всех благ мира. Нет и всё. У него как принцип какой-то (в характере есть упрямство). Я уже и не знаю что делать. Дать нагуляться вволю, так он потом тем более не поднимется (уже перегуливали и начнется истерика). Сегодня попробовала уйти - пошёл за мной, уже легче. Заболталась пытаюсь, все на позитиве. Но пару раз в неделю нервы мои не выдерживают.
03.11.2018
Ну если проблеме уже год, то мы в 2 1 поднимаемся бодро под левой-правой, левой-правой на парад идет отряд и далее по тексту и потом раздва, раздва...
02.11.2018
Год...юбилей блин))то лучше, то хуже, то вообще матом, как сейчас...попробую, спасибо))хотя стишки мимо у нас (
02.11.2018
Старшая у меня такая была. Домой нечем не могла заманить и пряталась за кустами и ругалась. В итоге подмышку силком и домой. Только вечером помогало, когда темнеть начинала, мы жили рядом с лесом я говорила что волки из леса сейчас выходить начнут и домой бежали и в подьезде в окошки на этажах смотрели как у них глаза горят. Ничего не боялась, а волков да.
02.11.2018
Я б тоже тащила силком...но 26 кг на четвертый этаж не затащить так просто) поэтому и приходится хитрить..
02.11.2018
Ничего себе, у меня дочка 6 лет 25 весит. Да такого не дотащить.
02.11.2018
Нененене))26 это на старшего, младшего и автолюльку)))просто всех не унесу))
02.11.2018
Аааа, ну да. Я то свою одну таскала. Даже и не представляю как вы справляетесь. У нас кстате гиперактивность была. Может к невропатологу сходить, успокоительное какое попить. Тенотен хорошая штука, стабилизирует.
02.11.2018
Тенотен - плацебо, выкачка денег из родителей.
02.11.2018
ну не знаю, моей помогал. Может конечно на психологическом уровне
02.11.2018
Да?? А я сама ем, вроде помогает(( Плацебо что ли?
02.11.2018
Даже если предположить что заявленное действующее вещество работает - его разведение таково, что не в каждой таблетке Тенотена есть хотя бы одна молекула этого вещества. И производитель этого не скрывает. Но плацебо-эффект - вещь реальная, никто его не отменял.
02.11.2018
Блин, вы его только что отменили😁
02.11.2018
Нененене, лечить то нечего)в остальном он очень хороший мальчик у меня, проблем толком и нет (ну кроме кризиса трёх лет сейчас, но это и без тенотена пройдет).
02.11.2018
Даже не пытаюсь справляться)живём, радуемся, остальное на втором плане))
02.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чехол на ножки Не хочет ходить пешком.