Свекровь лучше знает, как поступать. Поддержите, а?

а зачем вообще обсуждать это со свекровью?
04.12.2018
мы не обсуждаем, мы посвящаем их в наши планы, это нормально вроде)
05.12.2018
нет, это не нормально
06.12.2018
У всех разные семьи, что для одного нормально, для другого нет. Я ж не знаю, как у вас)
11.12.2018
мы не спрашиваем и не делимся
13.02.2019
Цените мужа что он с вами в одной лодке 😍 и не слушайте никого))) А оставить ребенка бабушке это как раз то, о чем она мечтает, чтоб потом всю жизнь вспоминать что вы говнородители бросили ребенка и уехали в отпуск))) Уф.... слова Богу мне не помогают в воспитании ребенка, ну и мозг не выносят. Они то конечно все бабушки с добрыми намерениями и переживают за все, это ценно, ну хочется же и самим решения принимать а не жить по наставлениям.
19.11.2018
А что изменится к апрелю? Внучка резко повзрослеет за два месяца? И все запомнит? Или уменьшится риск чего нибудь подхватить? Странный какой то аргумент у вашей свекрови...
18.11.2018
Может она забыла, что это ваш ребенок, а не ее , и только вам решать когда-куда-на сколько ехать или нет ехать ?)
17.11.2018
Скорее, она свято верит, что он общий. И мой и ее одинаково.
17.11.2018
Моё личное мнение: 1. Маме нужен отдых и смена обстановки. Нужно лететь обязательно, если есть возможность! 2. Сейчас летают и с детками по 2 месяца и ничего страшного не происходит. Почитайте посты многодетных мам. Если в семье, например, 4 ребенка, то маме сколько, лет 20 не летать никуда пока младший не подрастёт? 3. Если лететь, то ТОЛЬКО с ребенком. Ребенок очень привязан к маме в таком возрасте. У меня у знакомых была история, что они полетели в Тайланд на 3 недели без дочки (ей тоже 1.5 было). Дочь осталась с бабушкой дома. Они по Скайпу каждый день общались и все вроде ок было, но когда они вернулись домой, ребенок ревел постоянно, никуда не отпускал их, даже за хлебом на улицу. Дочь испугалась, что родители её кинули и пережила огромный стресс от разлуки. Это просто история из жизни. Всё зависит от отношений в семье и от ребенка, но я бы не стала оставлять ребенка в таком возрасте без родителей.
15.11.2018
Оставить ребенка на 3 недели - я даже сейчас представить такого не могу. Это не отдых точно, я изведусь вся. Это даже не обсуждается) А вот смена обстановки это да, сплю и вижу) И пусть я буду и там за ней бегать по пляжу, ну так то по пляжу.. а не по грязным песочницам)
15.11.2018
Мне кажется, что в ситуации, когда свекровь действительно заботится о ребенке и помощь заключатся не только в советах, а в реальных делах, все-таки стоит быть терпимее. И хотя бы для порядка рассмотреть ее варианты. Вы случаейно не спросили, где можно покупаться в апреле? А то мне тоже интерсно стало)
14.11.2018
Не спросили, не успели. Но спросим обязательно) Знаете, это может все и правильно, что надо быть терпимее, но мне кажется что вынос мозга - как плата за помощь - это несколько не правильно)
14.11.2018
Я, конечно, не знаю, как, что и каким тоном вам говорят, но мне со стороны это видится не как вынос мозга вам, а как забота о ребенке. И я бы на вашем месте все-таки постаралась развеять все опасения человека: действительно посоветоваться с педиатром, узнать состояние медицины там, куда вы собрались, озаботится хорошей страховкой для ребенка. Ну и все-таки рассмотреть варианты поездки с меньшим перепадом температур, меньшим расстоянием и т.д. Просто чтобы сравнить ваш вариант и другие. Если диалог получится конструктивным, значит я права, и это забота о ребенке, если нет - значит правы вы и это вынос мозга=)
14.11.2018
Тон - это отдельная история) Все говорится нравоучениями, недовольным голосом и с полным ощущением того, что мы не ведаем, что творим. Рассмотреть варианты - это хорошо, но мы решили ехать в феврале, а там варианты есть, но все они равнозначны и по дальности перелета и по погоде. С той разницей, что на Маврикии тот же часовой пояс, что и у нас. Нет разницы во времени, это огромный плюс. Конечно, они переживают, все это из-за заботы, но поверьте, там такая бабушка, что она на каждый чих готова вызывать бригаду реаниматологов) И наши слова успокоения и поддержки будут просто мимо ушей проходить, к сожалению. Поэтому, увы, вынос мозга)
15.11.2018
А почему кстати, вы решили именно в феврале? Мы просто тоже в феврале собрались, у старшей каникулы, но только на неделю, поэтому недалеко и без купания...
15.11.2018
Мы несколько лет не были на море, поэтому в ближайшие месяцы рассматриваем те места, где лето, где можно покупаться) А на Маврикии мы уже бывали один раз, там круто. В феврале там сезон. Но можно рассматривать и январь и март, принципиально это особо не меняет ничего) Ну и первый раз ехать с маленьким ребенком .. мне кажется и 3 недели мало, но это лучше, чем 10 дней)
15.11.2018
Недалеко можно поехать в июне, июле, августе и сентябре. Турция, Испания, Греция, Кипр, Египет. Ничего не имею против отдыха там, но не зимой)
15.11.2018
Ясно. Мы с детьми дальние перелеты даже пробовать пока не хотим. На февраль-то мы уже Турцию взяли (точнее, билеты), мы любители несезонного отдыха)
15.11.2018
а что там делать в феврале? экскурсии?
16.11.2018
Гулять, дышать морским воздухом, загорать вполне можно, вкусно кушать, плавать в бассейне, для детей развлечения разные. Ну в общем, как в подмосковном пансионате, только потеплее и немного дешевле))
16.11.2018
У моего мужа бабушка тоже отговаривала нас ехать в отпуск, названивала и мне и ему. Я ей сказала, что я вашу точку зрения услышала, но мы уже приняли решение насчет отпуска и менять его не собираемся. Потом поехали, прислали фотки, как ребенок доволен и счастлив.
14.11.2018
да конечно, так все и будет. И нам будут его бабушки звонить отговаривать.
14.11.2018
Я свекровь в свои планы не посвящаю, и уж тем более не оправдываюсь. Поручите мужу это дело, пусть они сами договариваются.
14.11.2018
Они каждый день приходят и несомненно заведут этот разговор и со мной.
14.11.2018
А почему каждый день? Помогать вам приходят или просто в гости?
14.11.2018
Приходят с дочкой гулять и после прогулки еще на час полтора остаются пообщаться с ней.
14.11.2018
Если они помогают вам с детьми и таким образом вы от них в какой-то мере зависите, то просто послать нельзя, у них тоже есть право голоса, не такое же как у вас, но есть. То есть либо прислушиваться и в какой-то мере учитывать их мнение, либо не пользоваться их помощью, обходиться самим.
14.11.2018
Ну смотрите, их помощь - это не наша просьба, это исключительно их инициатива. У них можно сказать жизнь заново началась с ее появлением. Им это в кайф. И эту помощь мы ценим. Но когда речь заходит о таких вещах, мне кажется мы, как родители имеем право принимать решения самостоятельно. Мы все таки не на четверых ребенка воспитываем. Просто я скорее сторонник того, чтоб все говорить предельно корректно и вежливо.
14.11.2018
Я бы ушла на кухню пить чай или, если они там, принимать ванную или разбирать в комнате шкаф. Просто встала и ушла молча. Это обычно действует. Когда мне не хочется видеть родных мужа или слушать, то что они говорят я так делаю.
14.11.2018
Терпеливый Вы человек, честное слово. Наши дети - и мы сами разберемся что и как делать, кому не нравится - пусть идут лесом :) Извините, если грубо,больная это тема, БЕСИТ когда дают советы про детей если я их не спрашиваю... :)
14.11.2018
Я очень терпеливый и мягкий человек и порой страдаю от этого. Если б я могла послать лесом, тут не было бы этого поста) Но я все прочитала и настроена решительно дать отпор)))
14.11.2018
Я тоже обычно мягкая и терпеливая и не могу дать отпор, честно. Но когда доходит до советов по поводу детей - все меня бояться :) Удачи Вам, свекровь лезет не в свое дело! Это Ваши дети, Вам за них решать, она уже за своих нарешалась ))) да и вообще как то это невоспитанно приходить в гости и критику наводить)) неважно по какому поводу
14.11.2018
это невоспитанно по этикету, а они считают, что и мы и они - это ОДНА ЦЕЛАЯ семья.. и разграничений быть не может.
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нежности 💋 Бабули-дедули