игрушки 2,5 года

Лего дупло( поезд), ферма, и еще пару наборов. Играет периодически. Томас и друзья- жд и вагончики с дэпо( жд -это наша любимая игрушка) Общественный транспорт( трамваи троллейбусы автобусы локомотив метро) Машины большие( мусоровоз кран) Набор доктора Парковка и заправка c маленькими машинками.ковер 3D город. Магформерс, фигурки сортировки, карточки умные, доска с магнитными геометрич фигурами, сентезатор,лото. Еще у старшей есть игрушки шляйх с конюшней вот в нее тоже любит играть. Написала то, чем увлекается мой ребенок.
15.11.2018
У нас много игрушек на данный возраст (разные настолки типа выдерни морковку, голодные бегемотики и пр., игры от djeco серии little, бондибон кролик, день и ночь, 3 поросенка,грузовички, несколько игр smile decor, разные пазлы, несколько видов лото и домино и т.д.), но где то 80% времени сын играет с лего дупло (у нас много наборов), около 10% времени рассматривает книжки (в основном виммельбухи), в остальное время play doh, игольчатый конструктор, машинки с парковкой и все вышеперечисленное.
15.11.2018
Лего дупло, мозаика штырьки plan toys (есть дешевле аналоги), еще всякого рода мозаики, smile decor два набора, парковка els, дрель, play do, спорт.комлекс
15.11.2018
У дочки в этом возрасте в фаворитах были сюжетные игры и всё что нужно для них - набор доктора, кухня, кукольный домик и всякие кукольные причендалы, набор парикмахера, набор для игры в магазин и т.д. Возможно не всё подойдёт мальчику, тот же кукольный дом можно заменить гаражом, можно набор инструментов и т.д. Сортеры уже давно не интересовали, зато очень любила пазлы. Плюс конструкторы, кубики, мозайки. Очень нравились разные фигурки - животные, динозавры, игрушки из киндера. Отдельная любовь - игрушки в виде любимых героев мультиков. Логические игры - лото, домино, всякие игры на сортировку, логические связи и т.д. Ещё очень классная вещь - кукольный театр, у дочки он правда появился в 2,8, но уверена что и в 2,4 оценила бы. Кроме пластилина отлично шло рисование, наклейки, аппликации и т.д.
15.11.2018
В фаворитах железная дорога Лего Дупло и куча разных запчастей, чтобы собирать машины (нам отдали коробку и счастью не было предела), ящик с инструментами, конструктор от ELC (еще старшая любила) с крупными гайками, болтами и деталями для сборки, окошки и доска с замочками от Melissa&Doug, магнитный конструктор Магформерс, кинетический песок. А еще одно время тащился играть с компактной плитой от ELC в виде чемоданчика
15.11.2018
Жд дорога Икея, Лего дупло, кинетический песок, книжки с окошками, кухня с посудой и продуктами, мыльные пузыри, парковка, но машинки на первом месте. Автокран, трактор с прицепом, самолёт, машинки на пульте, экскаватор, металические модели( желательно чтоб двери и капот с багажником открывались), мусоровоз и до бесконечности.
15.11.2018
Мы в 2,5 года начали играть в настольные игры. Это отодвинуло на задний план лего. Игры головоломмки: Застенчивый кролик и День и ночь (появились в продаже, советую брать). Ёжики, Каркуша, Найти кота монти. У нас нет, но как первые игры: от Djeco Маленькая дорожка или тактильное лото у них. Можно Haba Hoppa Goloppa, Волшебный сад или он же аналлог hobby world Волшебный сад каркуша. Любые лото, мб, домино. Червячки-огородники. Если у Вас мальчик: гараж, парковка,, железная дорога, лего дупло. Можно кухню или плиту (у нас play doh - классная!). Набор доктора. Инструменты. Мозаики разные. Пазлы разные.
15.11.2018
О рисовании в 1 год и 3 мес. Первые пазлы