Бабули-дедули

Для меня самые радостные воспоминания связаны с бабушкой! Т к у бабушки можно все))) Ребёнку нужны такие дни. Мне очень жаль, что дедушки и бабушки от дочки далеко. Тк родители это одно, а бабушка и дедушка совсем другое!
07.12.2018
Согласна, не зря сын очень их любит. Да и кто, если не они, будет баловать ребенка, на то и детство.
07.12.2018
Либо мириться, либо оплачивать няню.А вообще помогающим бабулям и дедулям экономящим ваш бюджет кроме благодарностей в принципе ничего говорить не нужно.
07.12.2018
Я и не говорю и реально благодарна им за помощь, т.к. считаю что они не обязаны это делать. Просто хочется сберечь нервы, но видимо только смириться и надеяться что со временем станет легче
07.12.2018
Смириться. Ребёнок вырастет быстро, все изменится.
05.12.2018
Скорее всего так
06.12.2018
Попробуйте в этой ситуации подумать не о себе, а о своих родителях. Какая это радость и отдушина для них. Ведь они уже не так молоды? Время бабушек-дедушек проходит очень быстро. Пусть насладятся моментом. Я раньше тоже обижалась и высказывала что-то родителям, но потом поняла, что самое главное, что эти люди чувствуют в себе любовь, радуются, живут внуками! И малыш чувствует больше любви к себе - это только плюс)))
07.12.2018
Я и думаю и поэтому ничего не говорю и позволяю им любить своего сына так как им хочется. Проблема потом в тяжелом отходняке у сына, переход от дедуль-бабуль к маме с папой, которые жестче и требовательнее. В итоге решили забить с мужем. А сын со временем привыкнет к тому что дома такие фокусы как с дедулями-бабулями не прокатят
10.12.2018
смириться и радоваться, что у вас есть такие любящие и заботливые бабушки-дедушки.
05.12.2018
Мы радуемся ))) Будем терпеть
06.12.2018
Моя тоже редко видит бабушек, дедушек. У меня мама строгая, дело получается не в том, что балуют, а в том, что ребёнок перевозбужден. Потом сложно уложить. Свекровь же балует просто нереально и не к месту. Разбросать по всей кухне муку - пожалуйста! Мы тоже с дочкой готовим, но такого не позволяю. Разрешили один раз дать мороженое, всё, на след день приносит из магазина перед обедом ((((((( Прекрасно понимаю Ваше состояние ПОСЛЕ
05.12.2018
Мои не настолько балуют, сколько внимания много уделяют и выполняют многие прихоти, на которые у меня с мужем нет ни сил ни времени. Вот и привыкает он. Но хорошо что быстро отходит. Вот эти три дня что сидел с дедой были ужасом (вернее завершение дня). Сегодня в садик пошел, вечером уже нормальный будет, ну более менее )))
06.12.2018
У нас бабушки в другом городе. Ребенка одного не оставляли с ними (ну только на пару часов, если надо уйти куда-то), т к вместе приезжаем. У ребенка какой-то большой любви к ним нет, т к ребенок любит тех, с кем много общается. Просто описала, как у нас, на вопрос, у всех ли так. Нет, не у всех. Но если бы ребенок постоянно жил или часто оставался у бабушек, может быть и отношение было бы другое, и поведение.
05.12.2018
да, у вас по другому, но это только потому что редко видитесь. У меня бабуль-дедуль обожает просто. Сейчас он сидит с дедом (с моим папой), в первый раз 3 дня. До этого виделись не часто именно с ним, раз в 2-3 месяца. Но все равно восторг у ребенка - дедуля ))) Часто ездим к свекрам, их тоже очень любит.
05.12.2018
Наш у бабуль и дедуль просто паинька заинька..Отбой по расписанию, кушать с салфеточкой на коленочках..Правда бывают и закидоны.. Влияния не вижу сильно плохого..С 1.1 до 1.7 вообще три дня в неделю жил у моих родителей, а перед родами и целую неделю, потому что ездить далеко было ((( Я стараюсь на позитивных сторонах сконцетрироваться..Дают ему другое развитие, что-то новое, это точно.. Либо реально не отвозите просто и все, по-другому никак. Потому что они с любовью и радостью к ребенку, да как могут..Что-то конкретное если не нравится, попросите..Ну там например, я сразу запрещаю ребенка кормить,потому что в год уже ложку сам держал и до рта доносил..Докармливать, да, кормить не надо, разучится же есть...Ну или еще какие-то такие штуки принципиальные..В остальном в 2 года уже ребенку можно объяснить, что например так делать можно только там, тут не надо. Воспитание естественно отличается, просто потому что даже все люди разные, ну и потому что да, для них встреча с внуком - это праздник..В беременность вообще была готова всех прибить, но по другой причине, потому что сама редко видела ребенка)))
05.12.2018
Они не разрешают ему что то плохое/запрещенное делать, просто могут уделить ему 100 % своего времени и ребенок к этому привыкает и надо чтобы все около него крутились. И если что то нельзя делать то отвлекают его уговорами, увещеваниями, а у меня нет на это времени и я его приучила, что если нет значит нет. Он с ними об этом забывает что ли. Он с ними тоже паинька, но крутит ими как хочет, это конечно полезное умение )))
05.12.2018
а давно Вы с бабулями-дедулями? На самом деле просто еще возраст такой, что начинаются порой капризы..Вот мой с бабулями дедулями не всегда, но тут второй день подряд такие истерики закатывает..Вчера например устроил скандал в поликлинике - не хотел бахилы надевать, и ждать меня..Орал как потерпевший на все фойе..Ппц...Так что еще возможно просто совпадения..а так, относитесь проще по возможности, мысли Ваши понятны, что вот мол если б они делали так и так, все бы было ок, например..Просто подготовьтесь, что оттуда он вернется в таком вот возбужденном состоянии, когда к этому готов, переносится легче.
05.12.2018
Он ходит в садик. Сейчас 3 дня болеет дома с дедой, то есть деда у нас живет эти дни. А так мы без них обходимся, ездим только в выходные в гости с ночевкой. Самое верное относится проще наверное. Спасибо ))) Просто нервы на работе треплют, не дают мне перед декретом расслабиться. И требуют много. Надо наверное валерьяночки попить просто )))
05.12.2018
Простите,что влезаю)просто вы пишете прям актуальное для меня. Как ребенок переносил расставание с вами?
05.12.2018
До 1.5 лет вообще практически без проблем. Плюс старались всегда уйти в позитивный момент,перед едой там..Всегда предупреждала,что ухожу на работу и вернусь. Ближе к 1.7 стал скучать уже прям видно. Плюс могу сказать что расставание на неделю - это очень много,выходных не хватает ,три дня - более менее оптимально,если есть такая нужда.. Если есть ещё вопросы,спрашивайте,поделюсь опытом,какой был)
05.12.2018
Спасибо)хочу пойти на обучение,длится 3 месяца,как раз дочке будет 1,5-1,8. Придется оставлять с бабушкой,в т.ч.и на ночь нес-ко раз в неделю. Она живет за 100км,т.е. буду ездить к ним через день-два и на выходные. После того как прочла Петрановскую,боюсь,что нанесу дочке травму😭
05.12.2018
Очень много зависит от того как будет вести себя бабушка,что она будет говорить. Все боятся,и я боялась,и мысли плохие возникают..но это временно, 3 месяца,это немного,зато потом сможете применить обучение. Вам ещё половина бб скажет возможно,что вы недомать,но я считаю,что свои интересы тоже совсем не надо ущемлять.
05.12.2018
Да это я знаю,тут все с 5 детьми получили 3 высших образования и работают безо всякой помощи. Спасибо вам за поддержку)
05.12.2018
Ну а в чем баловство заключается? Почему ребенок перевозбужденный? Если ему на 2 часа включили мультики (чего вы, например, не разрешаете), это одно. А если дедушка весь вечер изображал коня и ребенок на нем скакал, это другое. Перевозбудиться ребенок может и от похода в гости или на какое-то мероприятие, это со всеми бывает, как мне кажется. У всех, кто проводит время с ребенком должны быть общие правила касательно важных вещей. Что для вас важно, решайте сами. Немного баловства в остальном не повредит, иначе зачем еще бабушки? У нас по этой схеме все работает нормально. Еда, режим по нашим правилам. Игры и развлечения - как хочется бабушкам. Если бабушка готова два часа изображать котика, потому что хочет порадовать ребенка и у нее нет других дел, на здоровье)
05.12.2018
Скорее второй вариант, когда уделяется 100 % внимания, а он к этому привыкает и хочет этого от всех, а от меня так вдвойне. В плане режима все ок.
05.12.2018
Тогда я не вижу проблемы. Чуть подрастет и привыкнет, что окружающие его взрослые разные, что они проводят с ним время по-разному. Просто учитывайте, что ребенок возбуждается от этих встреч, может планируйте, чтобы он мог как-то расслабиться после такого веселья: возвращаясь из гостей, пройдитесь спокойно, искупайтесь в ванной и т.д. У нас например когда у нас гости, стараемся вечером выйти их проводиь, тогда дети успокаиваются. Т.е. мне кажется, вам повезло, что у вас есть любящие бабушки-дедушки, надо просто какие-то моменты учитывать.
05.12.2018
У меня бабушки-дедушки тоже балуют, но в пределах разумного (особенно родители мужа - всегда уточняют у меня что можно, а что нельзя). Но после посиделок ребенок все равно перевозбужденный, т.к. видит их нечасто, скучает и очень рада, когда они приходят. К тому же с ними можно поиграть нонстопом, а у мамы/папы дела по дому есть - вот и перевозбуждается. Так что какими бы не были бабушки/дедушки (балуют или строгие), ребенок будет перевозбуждаться от общения с ними. К тому же, пока он сидит с ними, он скучает по вам и всю невыплеснутую энергию (от того, что бабушка - не мама и с ней нельзя полностью расслабиться) он выдает вам. У меня один раз дочка укладывалась на ночь с бабушкой - отпустила вечером меня спокойно, с бабушкой улеглась спать спокойно, спала хорошо, проснулась в хорошем настроении, но весь следующий день был каким-то адом - от меня не отлипала, истерила и вредничала весь день.
05.12.2018
Вот вы меня поняли. Я видимо не очень доходчиво объяснила. Именно балуют от того что скучают и любят сильно, в хорошем смысле, не в том что разрешают ему то что я запрещаю. Просто уделяют ему много внимания, это хорошо и нужно, да и кто если не они. Нам с мужем некогда. Но отходняк у ребенка после этого огого!
05.12.2018
У меня этот эффект перевозбужденности достигается даже за пару часов с бабушкой. Оставляю с ней только если совсем никак иначе. Поначалу со старшей злилась всегда весь вечер смотря на перевозбуженного рыдающего по любому поводу ребенка, сейчас спокойнее уже отношусь.
05.12.2018
Видимо только смирится мне )))
05.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь лучше знает, как поступать. Поддержите, а? Подарки-барахло, как реагировать и что с ними делать?