Горшок. Наконец-то)))

Вы правы всему своё время, до 2 лет я несколько раз пыталась приучить, но безрезультатно, потом поняла что ещё не время, мне многие говорили что скоро 2 а дочка все в подгузниках ходит, я отвечала что не буду на неё наседать само придёт и вот только исполнилось 2 года и буквально за несколько дней дочка стала ходить на горшок, сама снимает и одевает штаны, ночью тоже спит в памперсе и гуляет, но думаю скоро совсем от них отойдём.
10.12.2018
Моя орала при виде горшка в год и полтора. А забила вообще на эту тему до 2.4, потом за 1 сутки научилась, ни луж, ни мокрых штанов, красота). Кстати, практически сразу и перестала писать ночью, но я не решалась убрать ночной подгуз до 2.10, просто снимала сухой, его же потом снова и одевала. Не спешите с ночным, будет стабильно просыпаться с сухим, тогда и уберете.
10.12.2018
У нас тоже полторы недели всего Как стала дома проситься. Я Ей один раз предложила, Она согласилась. И вот уже через неделю дома ребенок спокойно бежит на горшок, без истерик и дерганий. Я тоже пробовала раньше...кроме психов моих и ее это Ни к чему не приводило. А на прогулку попробую снимать летом. И на ночь наверное.
10.12.2018
Младшему на днях 2 года исполнится. Не смотря на то что дома мы уже давно в одних штанах ходим, памперс на сон и на прогулку до лета убирать не планирую. Старший (родился в январе) рано приучился к горшку. В 1.2 года уже показывать стал, что хочет писать. Тем не менее памперс на улицу я убрала только в 2,4 (как лето началось), а на сон в 2,6 г, хотя ребёнок давно просыпался сухой (за исключением некоторых аварий). Не скажу, что надевание памперса на прогулки или на ночь как-то тормозит процессы осознания ребёнком позывов в туалет.
10.12.2018
Спасибо за комментарий. Тоже думаю пока не торопиться. Дождусь, пока памперс сухой будет.
10.12.2018
ну и все убирайте памперсы вообще!! Так быстрей процесс пойдет... На ночь садить на горшок и ночью тоже высаживайте. Если будет авария то постирать пеленки это не сложно. Нам 2.5 на горшок начал ходить в 1,5 поначалу ночью были аварии потом начал сам просыпаться пописить. Сейчас так как ложусь поздно перед тем как самой лечь спать бужу его писить. И он спит до утра.
10.12.2018
Вот опасаюсь пока убрать на ночь именно из-за "аварий". Постирать, конечно, не проблема. Боюсь, что просплю и она мокрая лежать будет, а у нее проблемы с почками недавно выявили, ей их застужать вообще нельзя. Надо как-то понять, во сколько она ночью писает.
10.12.2018
Не замораживайтесь ! Спите в памперсе! Чем он вам мешает?! На процесс приучения к горшку это не повлияет!
10.12.2018
Ну и не надо))пусть спит в памперсе, дождетесь пока начнет просыпаться ночью писать или просыпаться утром в сухом памперсе утром так и уберете. К чему эти танцы с простынями и стиральной машинкой)
10.12.2018
Все правильно, всему свое время. У невролога вашего видимо забот больше нет, как с полугода высаживать))
10.12.2018
Поздравляю! Как здорово,что я прочла ваш пост! Моей 1,4, такая же фигня,как у вас в 1,5( сидит 3 секунды или вообще не садится😣 Ваш пример ободряет👍
10.12.2018
Спасибо). Я где-то читала, что, если заставлять, когда ребенок сопротивляется, можно только хуже сделать.
10.12.2018
Когда перестали надевать подгузник на ночь??? Как приучить к горшку? Мой рецепт))