Кризис возраста или как не сойти с ума

Самый глупый вопрос, который только можно задать человеку - это "почему плакал?" "почему так сделал?" Ну не знает ребёнок "почему", не каждый взрослый может ответить на этот вопрос. Ребёнок не догулял, не успел закончить игру. Помогайте ему вначале завершить игру, попрощаться с горкой и друзьями, по пути домой можете играть в догонялки, в полицейского и преступника, в гоночные машины, в космонавтов, которые направляются на своих ракетах на планету Земля и так далее. Ну и одевайтесь потеплее) Чтобы не замерзать на улице, можно с ребёнком бегать, играть в снежки, кататься с горки, делать ангелочков в снегу, лопатами швыряться снегом. Ну или кутаться теплее, если прогулка менее активная. С собой можно ещё брать термос с горячим чаем. Будет согревать)
20.12.2018
Заранее говорите что еще 10 минут, или еще 3 раза скатишься с горки и уходим. Это и с мультиками отлично работает
18.12.2018
У детей нет чувства времени, проверено на старшем сыне. Работало только- скатываешься с горки последний раз и уходим.
19.12.2018
Лет до трех прокатывало про время. Говоришь еще 10 минут, ждешь немного, говоришь 10 минут прошло. Как правило после этого следовало Ну еще 2 раза
19.12.2018
Заранее сообщайте ребёнку - через 10 минут мы идём домой и ставите будильник на телефоне. Ребёнок будет знать - когда будильник позвонит, пройдёт 10 минут и надо будет идти домой. Не панацея, конечно, но немного успокаивает детей, что уход домой - вещь не внезапная, а запланированная. Когда забираете домой, настраивайте на те вещи (приятные, конечно), которые вы будете делать по приходу домой - в какую игру поиграете, какими делами займетесь, что вкусного вас ждёт на обед и т.д.
18.12.2018
У меня двое, психи и истерики по нескролько раз на дню. Наверно, мне обоих надо в сумасшедший дом сдать и самой сдаться, как в фильме: "и тебя вылечат,и тебя вылечат, и меня вылечат"))) А у вас через день истерики - я считаю надо жить и радоваться)
18.12.2018
😂👍 вы меня подбодрили
18.12.2018
Заранее предупреждайте. "Холодно. Мама замерзла, скоро уже пойдем домой." "Еще немножко погуляем и пойдем домой." Начинаете собирать игрушки. "Еще три раза с горки съедем и пойдем." И считаете. После 3-го раза действительно уходите (на руки, за руку, в санки, в коляску).
18.12.2018
У сына до 3,5 были истерики по любому поводу, потом прошло (здоровый мальчик). Он эмоциональный, сейчас тоже негативные эмоции, бывает, бьют ключом, но уже по-другому выражает и не рыдает по 40 минут. Не рехнулась как-то) Не обращайте внимания, если все способы испробовали, просто берете под мышку или за руку и спокойно (внешне хотя бы) ведете домой. Мама сказала - мама сделала.
18.12.2018
Договариваться нужно на берегу, т.е. ещё до выхода из дома, точнее до начала сбора на улицу. И озвучивать свои условия не набегу, а наглядно. Типа вот сын идём гулять, на улице холодно, поэтому будем гулять например 1 час, один час это когда вот эта большая стрелочка пройдёт круг, покажите на часах. И давай без истерик, раз мама сказала что нужно домой значит нужно идти. И не нужно обещать никаких плюшек за неистеричное поведение. Достаточно просто похвалить, что ты уже как взрослый мальчик, настоящий мужчина, горжусь тобой что ты по таким пустекам не плачешь, подумаешь пора домой идти, дома ж тоже много всего интересного и т.д. Угрожать тоже не нужно, но накрайняк можно сказать если сегодня на прогулке будет опять истерика, то значит завтра гулять ты не пойдёшь
18.12.2018
Вы как то лишне оправдываетесь даже по тексту. Вы точно ребенку информацию сообщаете, а не пытаетесь договориться? У меня муж одно время этим страдал, демократией, пока совсем не затрахался)) было похоже
18.12.2018
Сравнивать взрослого мужчину и ребенка, в данной ситуации не очень-то наверно уместно. Я спрашивала у кого себя так вели детки и как выходили из этой ситуации. А по поводу сообщаю или договариваюсь, пробуютный и так и сяк
18.12.2018
Я грю, мужу деть канючил точно также потому что он занимался всей этой херней "а давай мы сейчас пойдем домой? Договорились?" "Может быть пойдем спать, как ты считаешь?".
18.12.2018
И что в итоге из всего этого вышло? Ребёнок перерос этот возраст или вы нашли свои какие то пути решения в данном периоде?
18.12.2018
Может надо не просто говорить, что идете домой, а что вот пошли домой играть в то-то и то-то или поедим дома то-то и то-то (то, что он любит). В общем переключить внимание на что-нибудь приятное для него, от чего он не мог бы отказаться.
18.12.2018
И предупреждать пробовала и отвлекать, и чем то заинтересовать. Срабатывает иногда, но бывает что ничего не помогает 😧.
18.12.2018
Попробуйте предупреждать типа "еще 5 раз с горки прокатимся и домой, я замерзла", потом "последний раз съезжаешь с горки и идем домой", и, соответственно "идем домой". Некоторые дети лучше воспринимают уходы с предупреждением и напоминаниями.
18.12.2018
Ор на прогулке( Что за вой,что за рев?