9 лет

Кризис ли?

Комментрии не читала, прошу прощения, если повторюсь. Попробуйте задавать только те вопросы, на которые он 100 процентов ответит ДА, а другие даже не задавать. У нас ушло 2 дня, теперь почти на все вопросы говорит да, а раньше постоянно НЕТЬ, даже если хочется чего-то, все-равно НЕТЬ и всё.
21.09.2015
Ну мы еще совсем маленькие, но уже НЕЕЕЕ. И с выгибоном и истеричным криком. Мне трудно адекватно реагировать в 100% случаев, так что в 5% взрываюсь. Но от этого только хуже. Потом сама же хожу с испорченным настроением. Выгляжу погано в своих же глазах. Так что Петрановская раз за разом на прочтение. Проговаривать из раза в раз. Не понимает - снова повторяем. И главное - как ты сказала - последовательность. То есть если решила, что что-то нельзя и все тут или надо и все тут, то во всех случаях вести себя одинаково...Ну и обнимать. Ведь это не значит разрешать;) Не разрешить, пожалеть, объяснить и дальше переключиться. Как-то так пытаюсь. Но будущее и вправду пугает
19.09.2015
Да, все так, Юль. Я помню и у нас были приступы нигилизма - это же и скачки в развитии, но они уходили благодаря описанному тобой поведению, может просто я сейчас зря паникую и снова пройдет)
19.09.2015
говнецо у меня уже подкипает даже от прочтения твоего поста. Стараюсь говорить, ибо наш понимает. Но иногда меня несет, я ж суровая мать, да и характера поганенький, мой. спасают пробежки под аудиокниги.
19.09.2015
Э-хе-хе))) чую ждет меня еще...
19.09.2015
У нас ещё рано для такого, но как представлю что будет с 4мя няньками( со свекрами живем), где методы воспитания часто навевают воспоминания о добрых феях... не знаю что будет. У нас часто говорят "мама не разрешает", ну да... а вы добрые феи... нет бы объяснить почему нельзя...
19.09.2015
Вот у меня последнее время муж часто дома и как раз он потакает и бывает непоследователен - что имеем на выходе?(
19.09.2015
А мой муж дома бывает перед сном сына за час, и в выходные (не всегда) полдня наши... прошлые выходные 1 целый день был с ним, естественно мужиков на детей не хватает- уже и мультик в телефоне и не мог уследить, когда ко мне прибегал(я занята была).... в общем, у них просто нервов нет, чтобы всегда быть хорошими воспитателями ( я и сама не очень), поэтому их девиз "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", хотя они никогда не признают. И пульт грязный в рот, и железку в руки, и мышку от ноута оторви- только "УЛЫБАЙСЯ, УЛЫБАЙСЯ...."
19.09.2015
Ну это я утрировала... ))) так'то они строгИ))) и со мной тоже)))
19.09.2015
Лен,все как ты пишешь и у нас. Началось за месяц до Дня Рождения. Не могу сказать,что Макс все отрицает. Частично только. Но если упрется,то жесть. Когда можно уступить,то уступаю,а так ругаемся с ним. Упертые мы.Я такая нервная стала,ору. Бывает хитро бывает жестко.Про август не могу пост дописать, а там подробно все наши заскоки,потом сравнишь. На прогулках дурдом,когда Макс отнимает игрушки,дерется так,что волосы дыбом. А бывает тишина. И со сном,и с горшком такие же дела. Знаешь,сейчас чуть легче стало. Думаю,что временное затишье или же я привыкла катакомбы поведению.
19.09.2015
Давай пиши, интересно! У вас сейчас речь вылезла как раз за этот месяц, может это все таки был скачок развития? А наши гиперактивные его так переживают?
19.09.2015
Кстати,Лен! Мой более или менее начал повторять слова. Значит и ты жди)))
19.09.2015
Лен, у нас тоже любимые слова сейчас: не нада, не буду, нет! Ей сейчас вообще тяжело, я же ГВ свернула, пока вспоминает, особенно перед сном начинает плакать, я ей объясняю, что сиси бобо, молока нету. Через пару минут успокаивается, спит всю ночь, редко просыпается. Стараюсь на отрицания не обращать внимания, больше ласкаю, играю, обнимаю.
19.09.2015
Ты молодец, у меня терпения часто не хватает. Жила бы спокойнее, по другому было бы, наверное...
19.09.2015
Комментарий удален
19.09.2015
Это, кстати хорошее решение. Надо попробовать.)
19.09.2015
Нигилизм - это да, первые раскаты приближающегося кризиса трех лет... Причем нигилизм он как раз - то в районе двух лет и проскакивает.. В общем, где - то жесткими правилами, где - то хитростью, где - то наказаниями..
19.09.2015
Во, спасибо за подсказку, надеюсь, хотя бы волнами это все будет..)
19.09.2015
У нас очень похоже, на все нет и не буду. Что не по его ор и истерика. Я стараюсь не доводить, путем проб и ошибок нашла действенный для нас способ. Сначала серьезно говорю, что так не нужно делать и обязательно объясняю почему и потом быстро переключаю внимание на другое занятие. Не всегда получается с первого раза, иногда по 5-6 раз объясняю, отвлекаю, но рано или поздно помогает и что доя меня главное - без слез. Стоит, слушает.
19.09.2015
Раньше и у нас это прокатывало, но сейчас прямо ничего слышать не хочет. Только четкие указания и действия и игнор истерик помогает...
19.09.2015
У нас один в один. На всё нет и ор чуть что. Если что-то важное, то вообще не слушаю и делаю как надо-веду мыть, тащу по улице в нужную сторону и т.п..Если не важное, то стараюсь не обращать внимания на ор. Вообще стала строже в последнее время, надоел вечный "скрип" по поводу и без...
19.09.2015
Вот да, и у нас скрипучая телега... Пару недель как раз скрипеть начал, а сейчас просто басом кричит..
19.09.2015
У нас тоже самое уже месяц. Приходится со всем соглашаться и таким образом манипулировать. "ам ам нет" - "хорошо, тогда я скушаю " - "Яйя ам ам, Яйя ам ам", ну и тд. Не везде конечно подходит. Иногда спасает афобазол.... Ахтунг Ахтунг в общем, на прогулках машет мне рукой, чтоб уходила. Я прячусь, он дооолго играет сам, потом только меня зовет...
19.09.2015
Да, мне тоже машет. Мама, капа! И все тут))) я так и не пью успокоительные... Пойти, что ли глицина хряпнуть
19.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Глеб. Коко БАба