Про голубей

Сегодня мы с дочкой кормили голубей хлебом (ну вернее корочками, оставшимися от приготовления котлет:-))) так одна бабуля не поленилась, подошла и сказала, чтобы мы не кормили этих тварей (тварями это она назвала), а то у нее внучка так гепатит а подцепила от птиц... теперь как то нет желания птичек покормить...
27.12.2018
Вот мне не разрешали в детстве. А мне очень хотелось. Своим я разрешаю гонять голубей. Ну не вижу я в этом ничего дурного. Понятно, объясняю что животных и птиц обижать не надо, что им больно, что о них надо заботится. Мне кажется они понимают, т.к. дома есть кот и они с ним играют, не обижают, гладят, кормят. Мы пришли, покормили (дали возможность доесть), а потом погоняли, все довольны. А бабульки найдут к чему придраться
27.12.2018
Конечно, я позволяю бегать и гонять. И чаек мы вместе на пляже гоняли. Что за бред, кого вы слушаете. Вообще я голубей не люблю изза грязи, которую они разводят, и стараюсь от них держаться подальше.
26.12.2018
Да, разрешаю гонять. Я вообще считаю, что голуби - летающие крысы и разносчики заразы. Началось все с того, что мой ребенок боялся всего, в том числе голубей (она довольно робкая девочка). И я ей показала, что голуби сами ее боятся, можно к ним подойти, топнуть и они улетят. Меня саму недавно голуби атаковали - чуть не сели на меня, я их стала прогонять от себя, конечно. Так у меня ребенок уже 2 недели спрашивает каждый день: "мама, ты не любишь голубей?".
26.12.2018
Бегать позволяю. Пинать нет. В моём детстве была соседка, которая ругала за то, что мы рвём траву и листья с деревьев. Так же запрещал ось по деревьям лазить. Чудаки всегда водились)
26.12.2018
я не разрешаю своему голубей гонять.Но у него ,пока не было особого желания бегать за ними.Просто учу аккуратно с птичками себя вести,чтобы не спугнуть .В принципе,как и со всеми животными.Кошками,собаками и тд.
26.12.2018
Почитала часть комментов, даже смешно))) Как мы любили в детстве кормить и гонять голубей, и ни о какой антисанитарии и уважении к личности голубя не задумывались. Вреда не причиняли, было всем весело. Я не запрещаю детям бегать за гульками, тем более, те - уже давно привыкшие к детям, они отлетают-то лениво на пару-тройку метров. Бывают, ситуации, когда это неуместно, но точно не на детской площадке. А бабки... как-то одна ругала детей на площадке, что они шумят, а они с горки катались, шум был не выше обычного, другая сделает замечание. что ребенок на ручки к маме залез...Не обращать внимания.
26.12.2018
Согласна полностью! Любят у нас почему то к мамам с малышами придираться.
26.12.2018
Да, вы разрешаете вести себя безобразно. Ест птица. Почему ребенок имеет право ей мешать? У тут не важно, что за живое существо имеем в виду - кошка, собака, обезьяна. Они явно не созданы для того, чтобы удовлетворять потребность вашего ребенка в движении. И да, голубию птицы помоек. И кормить их не стоит, тем более около домов, машин и детских площадок. Но это вопрос не к вам, а к бабуле.
26.12.2018
Пришли на детскую площадку и не разрешаем детям бегать, чтобы не мешать голубям поклевать?))))
26.12.2018
Я бы не дала и с площадки ушла. В посте нет указания про то, что площадка детская.
26.12.2018
Сказано про площадку. Ладно, спорить не будем. Но я помню свое детство, как это здорово кормить и гонять голубей, им от этого не плохо. А детям радость большая. Собак тоже гоняют для их здоровья)))
26.12.2018
Не разрешаю гонять голубей, особенно когда они кушают или когда рядом есть другие люди. Сама ненавижу, когда с сыном кормим птичек, а какой-то ребенок их начинает гонять, и вся пыль и перья летят на нас, а его мама в это время стоит и умиляется или занимается своими делами. Последнее время прошу, чтоб рядом с нами не гоняли и реакция бывает разная - кто-то спокойно уводит ребенка, а кто-то начинает возмущаться.
26.12.2018
Зайду с другой стороны. Эти летающие крысы рвзносчики орнитоза, который гоняется с их пухом и пылью их же крыльями. К счастью, сейчас зима. С ребёнком буду обходить эти развлечения стороной. Ну по возможности конечно. Бабка с дэпом, шлите её в сад. Вежливо
26.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда пройдёт этот период Мне иногда кажется, ребёнок ждёт, что его отругают