10 лет

Голуби....

ну конечно явно тот ребенок что гонят голубей не глупый! Мы всев детсве это делали,видимл все тут тупицы сидим почти....Вы так буквально все воспринимаете" Я понимаю бить,кидать что то в  них! Но моя любовь к животным точно не уменьшилась от того что я все детсво гоняла их! И ксатати! Голубей НУЖНО гонять чтобы они летали! Говорю как жена у мужа которой их 30 шт разного вида.
12.06.2014
Вы видимо не поняли мой пост... Я говорила о культуре воспитания детей, что не приятно когда перед тобой бегает ребенок и у тебя из под ног гоняет голубей, которых ты кормишь. И я допускаю, что мелкие дети могут гонять голубей(им еще сложно объяснить что такое хорошо, а что такое плохо...), но поощрять это или не обращать на это внимание — с воспитательной целью не правильно. В последствии Ребенку сложно будет различить где игра , а где уже жизнь... Но это , конечно , дело каждого родителя... Ну а то , что их надо гонять, так и лошадей тренируют, гоняют, но их же при этом маленькие дети не кормят. Всему свое время и место.
12.06.2014
Юля, прямо мои мысли высказала! Зачем пугать птиц в тот момент, когда они едят?
12.06.2014
Я начинаю задумываться, как мне объяснить Ре, что голубей не стоит гонять, когда перед его носом совершенно иная картина. Придется реже приходить, и кормить птиц, когда вокруг мало народу. Кстати, вчера на площади Ре лет 4 кормил с родителями голубей, а потом хотел за ними побегать, и мы рядом кормили, ну вот ему родители смогли же объснить, что не надо этого делать, и он не стал. Да, во всем можно найти золотую середину. А в воспитании детей это важно, это мое мнение.))
12.06.2014
Дети гоняют голубей потому что им это интересно и весело! Для них это маленькие бегающие пушистики, которые с ними играют. Для них это игра, какая тут может быть жестокость? мой сын каждую прогулку бегает за ними и ни одна птица не пострадала! И кормим вместе, емц интересно смотреть как они клюют то, что он насыпал. Мне кажется Вы черезчур драматизируете. Детство это познание мира и узнать что будет если побежать за птичкой тоже часть его. Надо научить ребенка не бить не хватать и выдирать перья, а бегать это не преступление. Не думаю, что чувства голубя задеты, он ест пока есть что клевать и улетает искать еду в другое место
12.06.2014
Знаете, я могу с Вами согласится только в том случае, если Ваш ребенок при этом один, и рядом нет других деток, которые пришли покормить и понаблюдать за процессом, и Вы своему малышу объясняете при этом , что такое хорошо, а что такое плохо. Мне кажется ребенку 1.5-2-х лет достаточно 2-3прогулок, чтобы понять, что если побежать за птичкой она улетит. А если рядом кто то кормит, а Ваш малыш бегает туда сюда, намеренно гоняя и распугивая, как тогда быть?? Мне это не приятно, кстати при этом ребенок бегает и по насыпанному — зерну , Хлебу, что тоже не есть хорошо, это все таки еда, хоть и для птиц. Да, Вы правильно написали, важно научить ребенка  не причинять зла и боли другим, и в том числе птицам... И , кстати, это детки играют с птичками, а не птички с ними... И взрослые, по моему, в состоянии это объяснить своим чадам. Я не отрицаю категорически, что ребенок может распугать голубей (пока он еще совсем мал, он конечно попробует это сделать), но мне не приятно, когда родители стоят и ни чего при этом не делают, и еще умиляются...  такому поведению, не видя ни чего  в этом плохого. И чувства голубя здесь не при чем, все дело в культуре и воспитании.....
12.06.2014
У нас в парке абсолютно все бегают за ними, поэтому недовольных нет никогда. Единственное что я не разрешаю, это гонять птиц которых кто то начал кормить до нашего прихода. Потому что детки расстраиваются, что их игра "покорми птичку" портится. Мы идем дальше искать за кем побегать:-) 
12.06.2014
Ну находите же Вы выход из ситуации. А есть родители, которые тихо наблюдают, а потом еще и поощряют таких деток..(((
12.06.2014
А я согласна с вами. Многие тут восприняли ваш пример очень буквально, но тут речь идет о культуре человека в общем. Дело не только конкретно в голубях. 
11.06.2014
Ну конечно). Все дело именно в культуре ,  воспитании и образованности. Кстати, в начале поста я именно это и написала. К сожалению сейчас норма бросить пару ласковых слов при малыше, или вот некоторые родители предпочитают стоять в стороне, пока их чадо "шалит", а что такого, ведь он еще маленький. Иногда это бывает от лени родительской, иногда от мало образованности. Но это наш мир, и нам в нем жить, и нам в нем воспитывать детей, на свое усмотрение- добрых, честных, смелых, идейных или пассивных, трусливых, завистливых, глупых....
11.06.2014
Мы тоже ходим голубей кормить с малышом. Сам крошит хлебушек им и с интересом наблюдает за птицами. Но бывает-шагает к ним, конечно, разгоняет...
10.06.2014
))) Молодец Пупс))! Он научится обязательно быть аккуратнее))), у него получится))Так старается))))
10.06.2014
Спасибо!
11.06.2014
big_smiles_142.gifbig_smiles_150.gif
11.06.2014
Не вижу связи между "гонять голубей" и " примеры жестокости, глупости, и быдлости". Дети играют с голубями, это весело. Если б голубиная душа была уязвлена, думаю они б не возвращались. В общем не соглашусь с вами.
10.06.2014
Конечно у каждого свое мнение....Голубиный мозг слишком мал, чтобы запоминать обидчиков, у них только инстинкты..... самосохранение и выживания..., как  у любого живого существа. А дети играют в голубей, а не с голубями...И конечно детям весело.. И они даже не подозревают, что голуби выживают...(пусть их и миллионы- это инстинкт...), глупо бегать за существом, которое ест.
10.06.2014
Не соглашусь про маленький мозг и не способность запомнить обидчика. 2 года назад я подобрала 2х недельного голубиного птенца, вырастила и отпустила. Так вот памяти его вполне хватает каждое утро прилетать к нам на окно завтракать и даваться в руки)
10.06.2014
Может это пример выживания и самосохранения, Вы создали ему благоприятные условия, он инстинктивно летит к Вам, зная точно что там его накормят))) И потом, они в стае по другому себя ведут, нежели по одиночке и в хороших условиях. Не улетают же голуби из голубятен, их там кормят и лечат, и любят)))
10.06.2014
Ну вот соседские голуби, смекнув, что у нашего окна регулярная раздача питания тоже охотно прилетают подкрепится)однако в руки не даются)У голубей.кстати прекрасная память, они отлично ориентируются на местности и поддаются дрессуре)
10.06.2014
Прикольно)) Ну да, они же как почтовые использовались раньше... Значит вполне умные создания. Тем более, ни к чему их гонять.
10.06.2014
А я не люблю такое, потому что они сразу взлетают этой огромной кучей, поднимают пыль, грязь, и я сразу начинаю думать, что они переносят всякую дрянь на себе, и сейчас это всё оседает на моём ребёнке и мне ((
10.06.2014
Я на эту тему и не думала... Болезни они и в правду переносят. Правда я не помню таких случаев заражения...
10.06.2014
Какая тонкая душевная организация!... Нельзя из рогатки в голубей стрелять, нельзя песком в глаза бросаться, нельзя щипать и бить, нельзя ругаться матом и тд... А беситься и выплескивать энергию нужно! Дети гоняют голубей не для того, чтобы их оскорбить и унизить! В потому, что это весело! И если кто-то запрещает своим детям так выселиться- это его личное дело! Но не надо учить остальных!)
10.06.2014
согласна! получается все мамы, позволяющие (о ужас!) своему маленькому, пока еще несмышленному, малышу бегать за голубями,не с целью обидеть или задеть их за душу (ржу))), а с целью догнать и пощупать что это за звери такие, учат своих детей "жестокости, глупости, и быдлости" и вообще растят из них немилосердных злых маньяков, я хуДею, извините, от таких постов!)
10.06.2014
Рада была Вас посмешить.... Вам вряд ли что то смогу ответить(...
10.06.2014
Я не в коем разе ни кого не учу! Мне жаль таких родителей и их детей. Им будет сложнее научить свое чадо состраданию и милосердию... И да, я против : Нельзя из рогатки в голубей стрелять, нельзя песком в глаза бросаться, нельзя щипать и бить, нельзя ругаться матом и тд...  А выплескивать энергию можно обычными способами- активными играми, совместными покатушками на великах , роликах самокатах, в конце концов можно побить дома подушку)..., да мало что ли способов выплескивания энергии?... Все зависит от Вашей фантазии и желания.
10.06.2014
Не надо нас жалеть) просто обходите стороной!)
10.06.2014
И я терпеть не могу, когда голубей гоняют. Особенно в то время, когда я кормлю их вместе с сыном, а подбегает какой-то левый ребенок и всех шугает. Бесит)
10.06.2014
Таких как Вы и я , как оказалось, меньшинство(((..... А жаль. Мир слишком жесток...Абсурд, не правда ли?... Мир-жесток....
10.06.2014
мне кажется голуби ну совершенно никак не страдают от того что их гоняют, не вижу никакого злого умысла в этих действиях, голуюи сейчас действительно очень наглые, все дети любят играть с ними таким образом, и только ваши хотят ,но не могут,не нужно делать из этого трагедию...
10.06.2014
Трагедия не в моих детях), они добрые и с моралью у них все в порядке, и не в голубях... А  в Ваших детях....  В прочем, я Вам уже отвечала.
10.06.2014
я не говорила, что трагедия в ваших детях, хотя, к сожалению, такие люди как вы добры к голубям, но жестоки к людям, в том числе к чужим , как выразилась девушка выше (с которой вы премило согласились, "ах, мир жесток") "левым" детям!
11.06.2014
Человек, который добр к животному миру, ни когда не обидит себе подобного..., ну если только он не сумасшедший (в прямом смысле слова). Говоря про жестокий мир , я не в коей мере не имела в виду детей, а именно взрослых. Ребенок — ангел,  и только взрослый может сделать (воспитать) из него "нечто"......................................... Все в наших (Ваших) руках. И, кстати, я с девушкой не соглашалась), это мое мнение. Для меня "левых" детей нет. Но это уже другая история, не для Вас.
11.06.2014
как хорошо, что существуют такие люди как вы, просто образцы чистоты, порядочности и милосердия,которые сеют разумное,доброе,вечное и просвещают нас неразумных!надеюсь нимб не мешает вам жить!) всего хорошего!
11.06.2014
Это хорошо, что Вы наконец поняли что хорошо, а что плохо. Плохо, что в Ваших выводах присутствует доля скепсиса. Если Вы на таком расстоянии увидели у меня нимб, то надо отдать должное Вашему зрению — похоже у меня с ним не так хорошо, так как я его в зеркале не наблюдаю. Что касается мешает или нет, то Вы разве не в курсе, из чего состоит нимб? Разве может он мешать жить? И Вам счастья, уважаемая! Хотя жаль, что у Вас это пожелание звучит не искренне.
11.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предгодовасие!!!..... Дети уехали.....