Не писяет на горшок

Знать и делать - для них это разные вещи))) Она еще Вам потом будет говорить, что так делать не будет и тут же будет (не только с горшком))))) Куклы и другие игрушки не помогут. Памперсы влияют, сами видите))) Почитайте про болезнь памперсников. Да, она не у всех. Да, я за раннее высаживание))))) Попробуйте высаживать малышку, разницу увидите. При этом до года можно научить не писать на мебель и на руках. А горшок - такая легкотня, что и говорить не стоит)))
28.01.2019
Я бы спрятала горшок на пару месяцев, а может и до лета. А потом достала и снова объяснила зачем он нужен. Без паники, прийдет время и пойдёт на горшок, на унитаз не важно. Я понимаю как тяжело когда давят со всех сторон, но попробуйте никак не реагировать на их слова, Вы мама и Вам веднее что лучше для Вашего ребёнка. Не злитесь на неё, накричали, сорвались, попросите прощение, она же не виновата что не выходит пока.
11.01.2019
Попробуйте детское сиденье на унитаз и подставочку для ножек. Мой старший ни разу в горшок не ходил. Сразу на унитаз с сиденьем начал. До того с памперсами. Отпустите ситуацию. Делайте вид,что вас не волнует совершенно этот вопрос. Ребёнок чувствует ваше напряжение и подсознательно противится. А родственникам мужа скажите, что вы рады за их старшую внучку, но ваша дочь не она. И начнёт ходить на горшок когда будет к этому готова. Не торопите ребёнка и не позволяйте никому сравнивать её с другими детьми. Много вы знаете здоровых взрослых людей в памперсах? Всё будет хорошо!
10.01.2019
С детским сидением пробовали, все также( Спасибо!
11.01.2019
Мой научился за 3 дня сразу на унитаз в 3,4. До этого ни в какую на горшок не садился.
10.01.2019
https://www.youtube.com/watch?v=LYIPIq1SeL4 вот, вникайте. чувство наполненного мочевого пузыря или кишечника - это лишь один из множества навыков, необходимых для похода на горшок. посмотрите видео, там подробно описано какие малозаметные признаки готовности еще есть. а вообще там больше мозг, чем тело работает, ассоциативные связи всякие, сложные цепочки между ощущениями, памятью, волевой регуляцией мышц... короче ищите другие звоночки, это сложный и частенько долгий процесс
09.01.2019
Спасибо! Завтра посмотрю обязательно
09.01.2019
Ну не готов ещё Ваш ребенок. Оденьтесь памперс и отстаньте от неё до тепла. Там ей три стукнет, глядишь и созреет ЦНС . У моего младшего тоже ещё не созрела. Но, поскольку мы ходим в садик, к сожалению, не могу себе такого позволить. Что в итоге имеем. Ходит на горшок, если посадить. В 80 процентах случаев. Ещё, иногда, может сесть сам. Но все равно периодически забираю кучу описанной одежды из сада, да и дома тоже самое. Если б не сад, думаю остались бы с памперсом до лета. А ну и спит он в памперсе, а с наступлением зимы гуляет тоже в памперсе.
09.01.2019
Мы просто дома пока сидим, замело. Гуляем мало, а дома тепло, вот решила попробовать чуть раньше.
09.01.2019
мой резко в 2 года стал ходить на горшок. гоаорит с 1.8 года. до этого орал когда садили на горшок. в 2 года начал терпеть, потом кричать мокро со словами когда делала делал. сейчас просится но может заиграться и сикнуть и бежит со словами хочу писить, меняй колготки. этам начали приучения когда поняли что может терпеть. высаживали до еды и после, до сна и после, до прогулки и после. если ребенок еще не понял, нет смысла приставать с горшком. начните приучение с весны (мы начали с лета)
09.01.2019
стереть из своего мозга слова людей, что у кого-то и во столько-то, уже на горшке сидели. Конкретно мозг вашего ребенка еще не созрел, придет весна, тепло тогда и попробуете. Не трепите нервы ни себе ни ребенку, оно того не стоит.
09.01.2019
Спасибо. Нервы точно трепаются((
09.01.2019
Да все вы не так делаете. В особенности вот это: "Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. Накричала на нее еще". Это лучший способ надолго отвадить ребенка от горшка и создать максимум проблем с приучением. Приучение к горшку - это простой процесс, если понимать, из чего состоит приучение и как это делать. Собственно, есть три стадии дороги к горшку: 1. Ребенок не чувствует, когда хочет пописать/покакать и делает дела в подгуз либо в штаны. 2. Ребенок чувствует, когда хочет пописать, и либо делает дела в горшок, либо в подгуз/штанишки, если не добежит или заиграется. 3. Ребенок чувствует, когда хочет в туалет, может контролировать этот процесс, и делает дела на горшок, причем может потерпеть, пока не сядет на горшок. На первом этапе вы показываете ему горшок, объясняете, для чего он нужен и снимаете с него днем подгуз (либо надеваете тренировочные трусики, которые не впитывают влагу, и ребенок чувствует, что пописал). Это обязательное условие, чтобы ребенок научился чувствовать момент, когда он хочет сходить в туалет. Ребенок будет делать свои дела в штаны или на пол. Ловите момент, когда он собирается это делать, обычно дети подают какие-то сигналы - например, напряженно застывают либо внимательно начинают смотреть в область паха. Если успели подловить, сажаете на горшок. Успели на горшок - сильно-сильно хвалите, хлопаете в ладоши, трубите в фанфары, даете наклейку, торжественно клеите на горшок (у нас со старшей в ходу были маленькие наклейки за пописы и большие - за большие дела). Не успели - не ругаете и никак не выказываете недовольства, объясняете: ты пописала/покакала, нужно писать/какать на горшок, вот сюда, в следующий раз беги на горшок и снимай штанишки. Если ребенок полдела сделал на пол, а вторую половину - на горшок, это все равно хорошо и помогает закрепить навык. Важно даже не столько подловить момент и успеть посадить ребенка, а научить ребенка предчувствовать, что сейчас она пописает. Не надо высаживать ребенка каждые 10 минут, не нужно сидеть на горшке по полчаса, ни в коем случае нельзя ругать ребенка за промахи, особенно когда она еще вообще не умеет этого делать. Нужно запастись терпением и пониманием, что чем меньше вы на этом зацикливаетесь и чем естественнее и ненапряжнее идет процесс приучения, тем быстрее ребенок освоит горшок.
09.01.2019
Спасибо за такой подробный ответ!
09.01.2019
У нас еще периодами с горшком,хотя большой уже. Если надеть подгузник,то все дела туда. В трусах просится,но только писать. Проблема в том,что периодами ни в какую не хочет трусы одевать до истерики. Отстаю тогда на некоторое время. Вот последнюю неделю соглашается на трусы и днембез подгуза спит.
09.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2.5 не ходит на горшок вообще Знакомство с горшком