С кем из детей лететь на море?!

Лучший ответ

У меня 2 дочери, погодки, и я бы никогда "в одно лицо" не рискнула везти их вместе на море. Вы просто физически не сможете нормально смотреть за ними. Пока Вы будете у одной изо рта песок с ракушками вынимать, вторая уже будет плыть за буйки (утрирую, но, увы, где-то так оно и будет). В итоге не отдохнет по-человечески никто. А младшая пока не понимает, на море мама с сестрой, или где-то еще. Так что я бы брала старшую.
28.01.2019
Как так? Большинство мам ездят с двумя детьми и без пап и без бабушек. Едьте в гостиницу с анимацией, старшая будет пропадать в мини-клубе). И вообще в возрасте 6 лет ребенок уже должен иметь понятие о том, что маме надо помочь и не мешать когда следует... Понятно, что это не будет отдыхом для Вас, но адски трудом это тоже не назовешь... не Вы первая, не Вы последняя... И потом с детьми для пользы ездить на море надо не менее чем на 3 недели, а желательно от месяца и более. Посмотрите Санаторий Монерон https://vk.com/moneron_lazarevskoe в Лазаревском. Есть мини-клуб, детская площадка, детский бассейн, анимация, столовая на территории.
10.03.2019
Ира, ну не знаю. Организовывать отдых для двоих детей значит. Но это мое мнение . У меня мальчишки очень характерные и сложные, я часто плохо справляюсь, бывает и срываюсь. Муж работает много и парни на мне, школа, секции, парки, площадки, море в сезон. Я всегда с ними и мы только в такой компании. Я даже представить не могу,мкак поехать на отдых с 1 ребенком. Искать семейный отель с аниматорами и прочим, либо квартиру у моря прямо. Какая проблема провести отпуск с двумя малышками? Так и будешь их по отдельности возить? Девочки должны привыкать сразу, потом лучше не будет. Не сердись за мнение. Мои парни на пляже в прошлом году очень хорошо играли. Вот в первый год с двумя, когда младшему было 5-6 место мне было сложновато, да и то я справлялась. Мы живём в 7 мин езды по трассе от моря. Это я всех собираю, еда-вода, игрушки, зонт, подстилки и вперёд! Либо мы просто не ездим на море. Но детей никогда не делю, приучаю сразу думать друг о друге, о смене образа жизни . И сейчас мне летом рожать третьего, ничего не изменится, на пляж я все равно буду детей возить, поменяем расписание. А как иначе? Без меня их некому выгуливать, а море нужно всем. Тоже самое с секциями, у старшего футбол по 1,5 часа 2 раза в неделю после школы, младший ждёт со мной, гуляем. Два лета подряд возили месяц старшего на интенсив в бассейн каждый день на 40 мин тренировка, это на улице в самую жару в Испании, гуляли с малышом в тени, но это для здоровья старшего и все все приучаются понимать.
07.02.2019
Саша, я не сержусь, я просто не понимаю)) уже купила путевку еа себя и старшую. Младшую начну после 3 лет брать
08.02.2019
Да я уже поняла, в каждой семье свои привычки, обычаи и традиции. Я скорее про будущие поездки, хоть на день, хоть на месяц. Не факт, что вдруг в 3 года все неожиданно будут рады совместному путешествию, если не были приучены. Но! Говорят, что полезно проводить время маме с каждым из ее детей. Я не пробовала, наверное ненормальная. Конечно же хорошего вам отдыха!
09.02.2019
Я примерно 50 процентов времени провожу только со старшей, 20 тоько ч младшей и 30 с обеими ( вот только пришли втроем из гостей) делаю это осмысленно. Не хочу в егда везде ходить всем вместе. Считаю, что каждому ребенку нужна мама отдельно
09.02.2019
"представляю какой скандал закатит старшая, которая уже все понимает, что мама улетит на море с сестрой". А ЧТО будете делать,когда и младшая сможет истерики закатывать? А вообще,я за честное и справедливое отношение к детям:с какой радости старшая два раза подряд,а младшая ни разу?
26.01.2019
Мои дети возраст и разница такая же как у вас. Замечаю, что часто считаю их, вообще, ровестниками😂😂🤣, девочка оч сообразительная, а мальчик он и есть мальчик😜😁)) У меня установка, что отдых на море без детей - пустая трата денег😜😂)) Взяла бы обоих (и беру, ну правда, не одна, конечно)).. А совсем не вариант уговорить мужа?! Ну там, мол это иммунитет, развитие детям и укрепление семьи?! У меня муж если море пропускает, потом болеет до бесячки и дети под угрозой!
25.01.2019
Моего легче убить чем уговорить(( У меня 2 девочки и разница пока колоссальная ))
25.01.2019
возьми няню с собой.так и ты отдохнешь и дети.
03.02.2019
он не летает с вами вообще? мой не летал лет 20 с нами , а вот два года назад сказала, что либо летишь с нами , либо развод)))) итог: летает с нами два года , но за мой счёт полностью)))
05.04.2019
конечно с двумя, а как вы их делите, не возможно же одну оставить, а другой море подарить. я бы даже не думала на этот счет
24.01.2019
Для меня как раз делить нормально. Мы за полтора года только в гостях пару раз вместе были. Пока малышка маленькая нет смысла обьединять
24.01.2019
Ну, а смысл тогда нас спрашивать здесь, раз для вас норма, то делите детей
24.01.2019
Я спрашиваю, кого взять старшую или младшую.
24.01.2019
вы спрашивате, люди проголосовали и ответили вам
24.01.2019
Я честно говоря третий вариант для прикола написала. А рейтинг у него высокий из-за теоретиков. Легко советоваьь полететь с двумя маленькими детьми, когда у тебя один. Из голосования очевидно что со старщей))
24.01.2019
да, мне очень легко советовать, была в дубае одна со своей и племянником 4,5 года, всё прошло отлично и отдыхали 3 недели, мальчик очень спокойный и самостоятельный, мне даже помогал, поэтому я решилась
24.01.2019
Это какая-то жуть Это ваши дочери Как две ваши руки Какое может быть разделение сестёр У меня 4 ребёнка и если по каким-либо причинам один ребёнок не может с нами поехать отдыхать это нужна очень весомая причина что бы мы не отказались от поездки совсем Не беспокоитесь что на фоне ревности одна что-нибудь может сделать другой?Не дай Бог конечно Пусть Бог бережёт ваших детей и даст им силу воли убрать это разделение
27.01.2019
Жуть какую-то пишите. Так и ходить всем строем вопреки обстоятельствам и здравому смыслу?! Уже купила путевку на себя со старшей. Маленькую не повезу. После 2,5 - 3 лет поедет. Уверена что она не прибьет старшую за это.
27.01.2019
тоже вариант, побудет с папашкой)) а он насладится её обществом✌️
05.04.2019
С двумя конечно. Уже нельзя разделять детей. Выбирайте отель близко от аэропорта. И кстати, папа должен оплатить детям 50% отпуска.
24.01.2019
Для нас это утопия. Папа искренне считает, что летом на море ездят миллионеры и придурки))
24.01.2019
Делить детей не стала бы и поехала бы втроём с двумя девочками. Вам надо отношения между девочками налаживать и работать над ревностью, а не усугублять ревность и портить отношения. Мама ездила на море с тремя детьми, мал мала меньше без папы, так как папа работал много))))))
24.01.2019
согласна с вами!
24.01.2019
Летали на Крит в дочкины 2 года (там исполнилось), потом на Родос в 2.4. Ей ооочень понравилось. После первой поездки резкий скачок в речи, заметили еще на отдыхе, обратно во время полета много слов выучила. Потом каждый день говорила хочу на море и хочу лететь, когда самолет видела в небе), после второй поездки тоже еще просила поехать) Кроватку давали бесплатно оба раза, при заселении уже стояла, отели были бюджетные, что-то странное вам агент говорит🤔 дочь большая непоседа, с трансфером проблем не было, хотя на Крите до отеля очень долго ехали, она или в окно на море смотрела и восхищалась, либо дремала. В 2года на Крите за 4дня аренды авто поехали почти 900 км, она вечерами плакала, когда в номер вели, хотела снова в машину🤣 а потом отрубалась))) Ваша уже постарше будет, мне немного жаль ее, если снова со старшей уедете) хотя у меня пока одна и такого опыта нет) кстати, возили дочь в 1.3 в Турцию, там ей очень понравилось и море, и мини-диско))) ваша уже большая, все понимает, если ребенок активный и любознательный, думаю понравится)
23.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Санаторий в Ленинградской области Ох уж эти непоседы