С бабушками ребенок резко умнеет?

Замечала. Что-нибудь новенькое всегда выдаёт день на второй - третий пока бабушка гостит. И речь не о том, чему бабушка сознательно 'учит'
18.02.2019
Ну какие-то новые умелки могут появиться, если показали. Все мы можем увидеть или услышать от других людей что-то новенькое. Но так, чтобы прям поумнел быстро... нет, такого не замечала)))
16.02.2019
Я когда из дому на пару часов отпрошусь, возвращаюсь к другим детям)) наверное перезагрузка происходит))
16.02.2019
Скорее всего, что вы его понимаете с полуслова, знаете своего ребёнка, его минислова. А бабушке надо объяснить, чтобы она его поняла. Другая коммуникация.
16.02.2019
А у нас с бабушками ребенок толстеет...
15.02.2019
У нас Бабушка занимается с дочкой тк сиди. 3 раза в неделю с ней. И да!!! Дочь показывает много новых умелок. И именно Бабушка ее научила жалеть а не бить. Как пользоваться расческой ( фразой как Соня причесывается), вытирать лицо. Ребёнку год.
15.02.2019
нет, наоборт начинает весии себя как избалованный. что тоже странно.
15.02.2019
Нет, у нас такого нет)
15.02.2019
Да, замечаю. Но именно дальние поездки дают толчок к развитию к моим родителям, на море, к родителям мужа ехать чуть больше часа,то ли ее впечатляет сама поездка, то ли к мужа родителям ездим чаще и поєтому никаких изменений. Впервые поехали в 9мес, буквально на следующий день после поездки начала выдавать разные умелки, которые, как мне казалось я безуспешно ее обучаю. Сделала вывод, что просто ребенок как кувшин/сундучок как хотите, мы туда складываем туда всякие полезности, но начинает использовать их ребенок под действием разных факторов.Всплеск положительных эмоций никто не отменял. Я когда с правильным настроем, то могу и горы свернуть.
15.02.2019
Нет, не замечала. Ни в поездках на море никаких скачков не было, ни от общения с бабушками. Да и бабушки-то не выкладываются особо, отдыхать им хочется в свои "за 60".
15.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение истории со свекровью Не может ни на минуты остаться без мамы.