Как убрать соску после двух лет?

До трёх засыпала с соской и часто просила во сне. Отрезали кончик, были истерики. Но не прям ужасные. Отучали потому, что типа, по словам стоматолога, портится прикус. Через месяц после обучения были у ортодонта, все ок с прикусом. Знала, не отучала бы. Инициатором был муж.
18.02.2019
я вчера у стоматолога консультировалось. короче он уверил меня, что прямой взаимосвязи между соской и прикусом нет. посоветовал успокоиться, и постепенно отучать, не парясь из-за прикуса вообще, с учетом того,что соска у нас только на засыпание и немного во сне
19.02.2019
Ну и хорошо. Хотя нам ортодонт сказала, что связь есть) но они все разного мнения придерживаются.
19.02.2019
как и все врачи в принципе)
20.02.2019
Мой котик сосал соску до 2,4... Бросил в 1 ночь...поехали к бабушке, не вспомнил про неё в ночь, и потом не вспомнил... Прикус вообще не испортился. Советую сменить обстановку!!!
18.02.2019
кстати да! вчера он забрался к нам в кровать и просто уснул аж захрапел. я тоже подумала, что в кроватке у него как будто риутал: сказка,нестожен с папой и сося)
19.02.2019
Сама по себе соска меня не парила, но прикус портился все сильнее, поэтому надо было решать вопрос. В итоге я поговорила с дочкой, как со взрослой, объяснила, что у нее портятся зубы, если продолжит сосать соску, то зубы станут совсем некрасивые, «зубной доктор» очень просил больше не сосать, и все ее друзья с развивашек Саша, Маша, Катя уже не сосут соску. Дочка меня внимательно выслушала, горестно вздохнула и отдала соску. В первую ночь засыпала долго и с печалью на лице))) Но истерик и слез не было. Пару недель потом вспоминала про соску, я еще раз все проговаривала и она соглашалась. Дочке было 2.2. Но это, конечно, не универсальный метод.
18.02.2019
В 2,10 врач на приеме сказала сыну, что соску уже нельзя сосать. Как то серьезно все аргументировала. Не знаю, что понял, но соску больше не брал. Ещё и брату об'яснил, что соску больше нельзя сосать . Про соску забыли.
18.02.2019
Почти до 3 с соской спал. Я не заморачивалась даже, значит надо ему еще. А потом где то в 2.10 одежды заснул без соски и ночью не потребовал. И так и получилось само. Спросил потом несколько раз, я уже рассказала про малышей, которым нужна его соска,а он же большой уже. Так и забыли про нее.
18.02.2019
моя средняя до 3 почти с соской спала, я не отбирала) потом в садик пошла-там все без сосок. она и свою выкинула в мусорку-я большая уже, сказала. вот и все)
17.02.2019
Мы в саду спать не планируем)) но вообще тоже подход, спасибо. Если прям никак не выйдет у нас - буду вас вспоминать и надеяться)
18.02.2019
не переживайте) в школу не пойдет с соской)
18.02.2019
Тоже с содроганием представляю этот процесс, моей 1.10, хочу подрезать ее и показать что она сломалась и отдать просто саму висюльку, ну дальше как пойдет. А есть игрушка для сна? У нас есть заяц, которого она обнимает когда засыпает, раньше равнодушна к нему была, но я все равно постоянно его укладывала в кровать. Теперь привыкла и засыпает в обнимку, планирую что он снизит переживания.
17.02.2019
Ну вот вроде Винни-Пух а берет с собой. Ему соску пихает. Сегодня уснул с соской, через три минуты вытащила. Он сося сося, я говорю: на,держи в руке. Взял в руку ,так и спал до 7. Потом правда проснулся,поменялся немного и вообще встал, уверена,что если б соску дала дальше бы спал...
18.02.2019
ну вот пусть и спит с ним тогда, обязательно соску каким то другим ритуалом нужно заменить. У знакомых у сына был пледик, он только с ним засыпал, в руках теребил его.
18.02.2019
У меня так же засыпают с сосками, один раз попробовала не дать, при чем днем не спали, устали ужасно, валились с ног, думаю вот он звездный час. Какое там, были такие рыдания, обида, никто даже не лег! Больше не планирую никаких насильственных отбираний, раз им надо-значит им надо. В армию с соской не пойдут. Расшатывать ребенку психику не буду, кто бы что ни говорил.
17.02.2019
согласна) я выше написала) я вообще не собиралась отбирать насильно. сейчас младшая тоже с соской засыпает.
17.02.2019
Знаешь, если б это так-похныкал и уснул, это одно, но когда ребенок рыдает и очевидно что он не будет спать и дойдет до истерики-зачем оно мне надо? Мне и так грех жаловаться, с меня никто не требует ни качать, ни сказки рассказывать, ни с бубном плясать, положила и адью, все довольны.
17.02.2019
Вот именно, когда прям слёзки градом ,жалко. И ещё читала у еок и ещё у кого-то, что если он не спит днём из-за ее отсутствия, лучше вернуть, т.к. сон важнее. Речь у нас движется, прикуса открытого нет. Но мне кажется без нее он бы стал спокойнее спать. Также с грудью было у нас.
18.02.2019
У подруги пошли в сад в августе, она отняла соски. Один нормально, а второго до сих пор качает по 2 часа на сны, 16 кг ...
18.02.2019
вот-вот) у нас и с памперсами так было. потом доросла и ни одного промаха. но меня памперсы не парили вообще. я тянула до последнего.
18.02.2019
отучали после 2х,доча соску сосала на ночной и дневной сон.Сначала перестала давать на ночной,из расчетов что за день устала и наночь без соски уснет.Так и получилось.Если доча просыпалась были конечно порывы дать соску,но я держалась..да и она особо не просила.А вот с дневным сном по сложнее было.Намного дольше засыпала без нее,потому что рот не занят можно песни петь или жаловаться на жизнь😂😂Но доча стойко отнеслась к пропаже любимой соски))Так что чуть потерпите и жизнь наладиться
17.02.2019
Спасибо за поддержку))) она очень важна для меня!
18.02.2019
У старшего была соска до 2,6. Пыталась забрать раньше. Все происходило примерно как у Вас. В 2,6 поехали к стоматологу. Сказали убирать немедленно, ибо прикус портится. И все, забрала, и на любые просьбы с его стороны, отвечала, что тетя доктор запретила. Неделя мучений, и мой сын стал спать без нее лучше, чем с ней. Видимо, мне вот этого пинка не хватала, чтоб жесткость в этом вопросе проявить. У младшего забрала в 2 почти. Но тут я уже знала, чего ожидать, или сама что ли спокойнее относилась. Через 3 дня он и думать о ней забыл. И спать, кстати, тоже лучше стал. Вывод, все у родителей в голове. Главное, самой решить, четко, что все. И тогда все у Вас получится.
17.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бутылочка Сон после отучения от соски