Войти
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Соска

Лариса
Ангелина (д/р-23.06.11г), 15 летАлёшка (д/р 12.03.14г.), 12 лет 3 месяцаМиюша, 4 года 2 месяца Краснодар

Знакомый вопрос.

Какая я была противница сосок раньше. старшая не сосала. и проблем вообще не было. как то и без соски обошлись. а успокаивалась она титей, а после стала успокаивать и по сегодняшний день это теребанием маминого уха или папиного.

Со вторым было очень сложно, когда они были вдвоем дома. тогда старшая ещё в сад не ходила и была проблема во внимании младшему. меня все стали уговаривать на соску, типа так ему будет спокойнее. в итоге я сдалась и дала ему. купили скошенную такую силиконовую. взял не сразу, но когда была занята старшей, то пришлось ему её сосать. потом соска только стала на засыпания. как засыпает так выплевывает сразу. с ней днем не ходит. и слава богу. но теперь не знаю как отучить засыпать без неё!? ведь засыпает он один в своей кроватке.

Теперь думаю, что если бы старшая уже ходила в сад, то я бы не дала соску. нужды думаю не было бы в ней.

Так что подумай хорошо. если прям нужда, то дай, но помни, что потом и отучить надо. мне кажется от груди легче отучить)))))))))))))))))

Мы вот сейчас вроде уже готовы от груди отлучиться, чем от засыпания с соской. днем про грудь вообще не вспоминает, но перед засыпанием даю ещё. а ночью сосет раза 2-3. а вот если соска упадет за борт кровати. когда засыпает, то у него истерика сразу. ведь достать не может.

0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
пока соска не интересует. Лерка правда пытается ее Тоне всунуть
0
27.02.2015
Лариса
Ангелина (д/р-23.06.11г), 15 летАлёшка (д/р 12.03.14г.), 12 лет 3 месяцаМиюша, 4 года 2 месяца Краснодар
моя тоже сувала. хотя сама не сосала)))
0
28.02.2015
Chow -chow
Степка пирожочек, 11 лет 11 месяцевВероника, 6 лет 3 месяца Дзержинск

Пустышку ты имеешь ввиду? Мне кажется так неудобно, никогда не пользовались. К тому же это может повлиять на качество присасывания к груди. 

0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
я с Лерой тоже не пользовалась,до сих пор палец сосет
0
26.02.2015
А ты уверена, что она сосет палец именно потому, что когда-то ей отказали в соске?
0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
она соску не брала,палец перед сном сосет
0
27.02.2015
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Лиз, ну ты же всё сама знаешь? что за глупые странные вопросы...
0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
С пальцем у Леры беда,вот и думаю
0
26.02.2015
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
С пальцем — это не привычка сосать, а психосоматика. Пока причину стресса не убрать, палец так и будет. Кто ногти грызёт, кто какие-то ещё вещи длает
0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
в том то и дело,она только перед сном сосет. Сейчас муж с ней спит-все равно сосет палец
0
27.02.2015
ПростаяТакая
Помидорка, 13 лет 10 месяцев Дзержинск
У меня Вика не взяла соску совсем. Тоже сосет палец до сих пор. Я за соску. От нее хоть можно отучить, а палец всегда с ней)))
0
28.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
вот старшей 3,5-сосет палец до сих пор
0
28.02.2015
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва
у меня у мужа племянница 7 лет сосет палец до сих пор перед сном, у меня старшый соску сосал никак не отразилось на нем ни на прикусе ни на сосании груди ( всегда с удовольствием сисю сосал)  сосал до года в год ровно отучила, пробовала в р д дать соску малой она плюется пару раз попробовала она плюет ее не берет перестала даже пробовать давать, но считаю лучше пустышку сосать чем палец
0
28.02.2015
Алена
Настя, 14 лет 11 месяцев Черноголовка
Не вижу ничего плохого в соске... до года много времени проводила с соской, а потом бросили это дело)
0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
соску проще бросить,чем палец
0
26.02.2015
Алена
Настя, 14 лет 11 месяцев Черноголовка
это точно, соску забрал и все)ну максимум пару дней недовольства... а палец то не заберешь)))
0
26.02.2015
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск
я вот тоже по-поводу соски задумываюсь. Элинка у меня ее выплевывала, хотя я усердно совала, так и не сосали ее вообще. Зато сосали палец(( еле отучила. Соску проще мне кажется — выбросил и все. А палец я чем только не мазала — без толку, сама как-то отучилась потом.
Сейчас тоже вот думаю по-поводу соски... склоняюсь взять попробовать... но переживаю — не повредит ли это ГВ?...
0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
за гв переживаю,хотя от пальца мы пока не отучились-тоже переживаю
0
26.02.2015

У нас вопрос решился тем, что пока в больнице был давали там свою пустышку, я купила свою Авентовскую. На ГВ не влияло...месяцев в 10-11 отрезала кончик и ребенок на нее забил, он и так -то только перед сном сосал.

0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
больничную сосала,нуковскую купила-не берет
0
26.02.2015
Оксана
Артём, 15 летКирилл, 11 лет 11 месяцев Новомосковск
Старший был с соской, младшего тоже приучила, очень удобная вещь! На ГВ никак не отразилось, кормимся чудесно. Со старшим подбирали соску долго, в итоге Canpol понравилась, а младший сразу Авент полюбил )
0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
Я нук купила
0
26.02.2015
а грудь у тебя по требованию с Тоней? если да, то может и давала бы соску, но минимально и в исключительных ситуациях. и то зло, и палец зло, хз, как лучше.
0
03.03.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Кормимся по требованию. Соску даю только когда надо на Лерку отвлечься или когда надо ее оставить с бабушками-дедушками 

0
03.03.2015
Ирина
Михаил, 15 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 4 месяца Краснодар
я вот тоже в раздумьях... потому что переедает и срынивает фонтаном, купили 2 разные пока не нравиться, но и я пока справляюсь, выдерживаю перерыв...
а про старшего, сосет язык, причем начал через год после того как сиську бросили, подсел тогда на соску а я спрятала, типа нефиг, теперь вот 4 года а все сосет язык, от соски отучить проще это факт, и для прикуса лучше ортодонтическая соска чем что бы то ни было..
0
27.02.2015
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
я за соску, если с Лерой ты могла весь день кормить ее сиськой,то теперь тебя надо делить свое время на Леру и Тоню
0
26.02.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
вот про этот аспект я и не подумала)
0
26.02.2015
марина
Диана, 14 летАделина, 12 лет 1 месяц Дзержинск
Старшая не сосала соску,хоть и совала ей.младшая тоже не сосала,а вот палец с 3 месяцев до 8.у меня паника была,все твердили отучать,а как?ну хорошо что сама резко бросила,хоть я и соску ей постоянно подсовывала вместо пальца.так что думаю ребенок сам определиться надо ей или нет.я своих так и не поиучила.хотя и старалась зачем то.
0
26.02.2015
Лесёнок
Ульяновск
у нас были только силиконовые и ортодонтические..категорически против остальных)

прикус жалко..а бросали мы не так уж и тяжело..по этому если и тебе и ребенку так спокойнее,почему нет?)

0
27.02.2015
Ира
Камилла, 11 лет 4 месяца Уфа
я тоже была против соски, но малышка, когда на руках, тянется к груди, особенно при коликах. пришлось приучить к соске. трудно далось, но взяла
0
27.02.2015
Оксана
Кирилл, 14 лет 11 месяцевКатюшка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Младшая только с 2мес. взяла, до этого выплевывала, для меня это было облегчение. Старшего отучили спокойно. Соска авент.
0
26.02.2015
Алия
Динара, 14 лет 11 месяцевСымбат, 12 лет 2 месяца Актюбинск
Моя старшая вообще нн сосала соску, младшая сосет с 5-6 мес, такая красота. ночью сунула, и на улице
0
26.02.2015
Меня вот больше пугает влияние соски на формирование челюсти..
0
26.02.2015
От соски отучить однозначно легче чем от пальца или кулочка)
0
26.02.2015

Поверь, соска на палец никак не повлияет))))))

0
26.02.2015
Прогулки Подготовка к весне

Похожие записи