2года5месяцев чем занять?

Мы тут две недели болели,я прям поняла,как я люблю сад. Но так вообще На улицу выходим все равно, сейчас один раз в день утром,когда уже подвыздоровели..гуляем не на площадке (я не люблю их особо) идём в парк,катаем грузовик на верёвочке, может долго идти сам..потом дома обед и сон,иногда тут взял моду в коляске вырубаться Потом дома по накатанной - конструктор (мегаьлокс,Лего и магнитный),машины всякие, очень редко рисовать или лепить,музыку включаю танцевать,книги читаем обычно перед сном.готовим вместе..иногда просто посылаю его, говорю иди сам играй,и идёт,и отлично там себе вообще находит занятие,дом безопасен,так что копается в игрушках своих,но к вечеру дурею все равно, полчаса разрешаю мультики иногда,если совсем ноет и у меня кончилась фантазия,бесимся ещё просто там,он мне массаж делает) или лазает по лестнице от комплекса спортивного или на кольцах крутится,ну в ванне любит плескаться ,если хочет набираем,пену налтваем,он там корабли запускает Но день изо дня одно и то ж,так что сад наше все.е
24.02.2019
Нам в этом плане помогли комплексные развивающие занятия 2 раза в неделю. Дочке там нравится. Физическое развитие параллельно со спокойными занятиями за партой. Дома любит вспоминать, что делали на занятии и повторять. Начали ходить в 2, 6
23.02.2019
Настольные игры. Smart games, djeco
22.02.2019
В будни сын в саду. А выходные просто пролетают. Машинки, кубики, краски, кинетический песок, мозаика, книги, кегли, мяч, фитбол.
22.02.2019
Ооо.. У нас столько дел, что не успеваем во все поиграть) Читать можем долго, виммельбухи рассматриваем, истории придумываем. Рисовать - просто абстракции, на заданные темы, с помощью трафаретов, разнотекстурных валиков. Лепить - пластилиновые картинки, плей-до даёт кучу вариантов игры. Поделки разные. Конструкторы - лего дупло в ходу, магформерс. Настольные игры - просто куча! Лото обычное, iq - лото, домино простое, домино треугольное, бондибон (день и ночь, Застенчивый кролик, Грузовички, Три поросёнка), Катамино, Доббль, от Простых правил Матрешкино и Большая стирка, Зверобуквы и Лапочки, мемо на любой вкус и цвет, пазлы! Все любим. Тетради с заданиями - логика, внимание, память, мышление, рисовать линии и лабиринты, вырезать и клеить. Я могу - наш хит. Ну и просто покатать машинки, построить что-нибудь и поиграть может. Ох, времени не хватает)
22.02.2019
Ого. В 2.9 всем сам занимается? Или приходится удерживать внимание, играть вместе?
22.02.2019
Нет, конечно не во все) Во многом нужна моя помощь) с вниманием у него порядок, от меня не требуется занимать его, только помогать.
23.02.2019
Молодцы какие. У нас тоже занимательно проходит день, ровно до прихода папы с работы, все, тогда начинается дурдом, причем папа наш супер спокойный, но действует на ребенка отгобраоного, и вечера у нас проходят поэтому в сплошном прыг скок, тут же слезы, обиды, короче гамма эмоций 😁
24.02.2019
О дааа.. Вечернее бесилово с папой это обязательный элемент программы 😁
24.02.2019
У нас обычно так - чтение со мной или без меня, Лего, пазлы, кинетический песок, пластелин, рисование всевозможное, ножницы фигурные - резать бумагу, наклейки. Стараюсь не сидеть с ним вплотную от и до, а предложить и удалиться, наблюдая со стороны. Если надоело всё, включаю песни или аудиосказки. Танцует, бесится. Под сказки обычно ковыряется с игрушками, ролевые игры придумывает. Если совсем всё не интересно, отпускаю в свободное плавание - делай, что хочешь. Ходит по квартире и "творит добро". Я только хожу убираю за ним последствия и слежу, чтоб не убился, особенно когда дело доходит до папиного ящика с инструментами, и в ход идут шуруповерт с молотком.
22.02.2019
Меня одну бесит кинетический песок? Полчаса (в лучшем случае) игры, потом пылесос, мытье ребенка, мытье пола с мылом, так как без мыла адово скользко после этого песка. После того как упал друг старшего сына, а потом бабушка, я песок не достаю...
22.02.2019
Как-то сложно у вас с уборкой)). Я просто пылесошу и все. Пол скользким у нас не становится. Ребенка, не отходя от места игры , отряхиваю и готово. Руки только мою ему, т.к. к влажным ладошкам песок сильно липнет. Может в песке дело? А в остальном, вы не одиноки в своих чувствах. Я не люблю игры с песком тоже, но ради 20-30 минут тишины могу перетерпеть "издержки"))
22.02.2019
Комментарий удален
22.02.2019
У меня просто дочка вначале копает, все прекрасно, потом залезает ногами в песок, а потом начинает обсыпаться песком. Мы играем только в кухне, так как в комнате ковер и из ковра этот песок вычистить тот еще квест... но если просто пропылесосить - то пол реально как масляный становится, отмывать только и только с мылом, и то не с первого раза отмывается... песок достаем в экстренных случаях только - типа долгая болезнь и без прогулок... мне проще вывести снег копать на улице, чем это мытье, хотя кухня чище будет:-)))
22.02.2019
Не, с ногами в песок - ни за что! После такого, я бы его выкинула на фиг)) Сын за кухонным столом играет, сидя. Вместо песочницы приспособила глубокий противень. Он в нем копошится, строит/капает. Я контролирую, бесчинства пресекаю. Поэтому у нас более менее прилично всё выходит, ноги под столом и даже голова чистая))
22.02.2019
Я стелю старую простынь и все. Потом собираю большие куски, остальное стряхиваю. Вся уборка. Ну если нужно помыть быстро ребёнка. Обычно таз в ванну ставлю набираю воды и ребёнок сам моется мылом))) ещё одно занятие
23.02.2019
Пожалуй, тоже постелю что то на пол, может попроще будет с уборкой!
23.02.2019
Может выйти "в свет"?) а в игровую, кафе, детский театр...
22.02.2019
Конструктор смотря какой. Если просто строительные блоки, то дочке это не особо интересно. А лего дупло с кучей животных и других персонажей ей очень нравится, играет постоянно с 2 лет. Также в таком возрасте уже были интересны сюжетно-ролевые наборы, паззлы, фломастеры (особенно любит раскраски со знакомыми персонажами из мультиков или игр) ну и побеситься, конечно, может). В 2,9 купили Дом Пеппы - тоже обожает его, играет каждый день, Сильванов, я думаю, тоже уже можно, как и многие другие игровые наборы, благо их сейчас много всяких.
22.02.2019
В этом возрасте в отсутствии детей была та же проблема. Пошли на пару часов в частный детский сад. А весной дети вернулись на площадки, и необходимость в саде отпала.
22.02.2019
Раскраски, наклейки
22.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развлекухи 1.3 Книжки с 1-1.5