Ходьба по лестнице

Дочке два, сама самостоятельно не спускается и не поднимается. Только с моей помощью.
22.03.2019
Поднимается с 1,5 без поручня. Спускается только если лестница маленькая, я обычно не даю, ну нафиг..упадет еще. Не знала, что это обязательный навык)) Моя просто очень активная, вокруг большинство деток такого возраста сами не понимаются и уж тем более не спускаются. P/S Вам уже говорили что делать - бабушку в место на букву Ж, самой отстать от сына)
20.03.2019
Спускаться не помню, подниматься старшая начала в районе 1,2-1,3, как сама ходить научилась (пошла в 1,2) - поднималась по лестницам на площадках, держась за поручень. Не держась - к 2 годам.
19.03.2019
моя умеет,но я страхую. поднимается то запросто, а вот вниз не разрешаю.
19.03.2019
Дочке через несколько дней будет год и пять.... и сегодня я узнала, что она умеет ходить сама по ступеням)))))) у нас в доме перед подъездом довольно высокая лестница, ступени тоже не маленькие, я всегда держала дочку за руку и она топала по ступеням, иногда с трудом . Сегодня мы гуляли на улице с коляской, потом дочка гуляла сама и садиться не хотела, возле подъезда я решила занести сначала коляску на верх, потом, как обычно, с дочкой за ручку, я пулей кинулась вверх с криком " полина, стой, я сейчас спущусь"... буквально секунды... поворачиваюсь, дочка преодолела уже 3-4 ступени сама. К чему это я. Я все равно буду ее поддерживать за руку, а навык формируется. Вам виднее, как маме, можно ли ребенка самого отпустить топать по ступеням, я пока вот не рискую)))))))
19.03.2019
Около 1,5 лет
19.03.2019
Вот сижу и думаю, что совсем не помню точно, когда))) Ло 2 лет уже поднимались, а вот точнее не помню.
19.03.2019
Подниматься начали, смотря куда. На крыльцо в подъезде наверное в 1,1- 1,3, а что прям полноценно на 5 этаж с полутора лет где-то. А вот вниз попозже.
19.03.2019
Мой поднимается сам наверное с 1,6 примерно, спускается и сейчас (2,4) по разному, когда лестница высокая и ступени высокие, просится на руки, если небольшие ступени и лестница ступенек 5-6 то сам. Но я как то не заморачивалась этим вопросом....а что, это какие-то очередные "должен"? 😅 Мой например прыгать не умеет 😅 зато на беговеле гоняет будь здоров😁 и в бассейне плавает как рыба, а вот прыгать не умеет, и фиг с ним😅
19.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок девочке на 2 года Сходили к стоматологу.