Как правильно отказаться от соски?

Нам сейчас тоже 1.3. Где-то в год убрала соску днём с глаз, он не просто. Потом практически сразу с дневного сна, так как спит на улице, а зимой от слюней раздражение было. Он стал засыпать чуть дольше, но спит нормально. А вот ночью просыпается, понимает, что потерял соску и начинает плакать пока не дадим. Пока это не прекратиться в ночь не будем ее убирать наверное...
29.03.2019
проще всего дождаться,пока угаснет рефлекс и можно будет от нее легко отказаться. моей 1,5, пока с соской и даже в ближайшие полгода, а то и больше, париться по этому поводу не буду. тем более тоже соска на сон.
25.03.2019
я тоже так думала всегда, но начались проблемы с зубами. С прикусом, т.е. зубки которые вылезали ровно, начали расти кое-как... и в первую очередь конечно вопросы к соске...если бы не это, то и не торопилась бы.
25.03.2019
есть дети без соски росшие, но с проблемами по ортодонтии,у моих с прикусом порядок, у меня тоже(росла с соской)
26.03.2019
Дневные так и убирала,просто спрятала и все. Гуляем во время бодрствования так что норм все было. Ночные убирала,когда еще ГВ было. Но он ночью соску особо и не брал,только ( . ) _ ( . ).
25.03.2019
Я днём в год и месяц убрала соску. Ребенок бежал и упал с соской, разбил губу. После этого убрала. На сны до сих пор с соской. Сыну 2,3. Никак не хочет отказываться от неё.
25.03.2019
Я сначала оставляла только на сон и прогулку, но нужно было днём убирать с глаз, а то если видела - требовала. А на сон один раз впоймала момент: взяла на ночь укладывать, в руку приготовила соску, а она заснула без неё, вот так и решила заканчивать. Было страшно, но всё успешно получилось. Думаю главное чтобы другое ничего не беспокоило.
25.03.2019
Я за постепенность. Я сначала убирала соску днём, оставляла на сны, потом убирала на дневной сон. Потом мы соску забыли в машине и убрали совсем ее. Как раз в 1.4 ровно убрали соску
25.03.2019
Прогрыз, сам отказался в год и семь. Просто отложил в сторону и больше не вспомнил, хотя были и запасные. До этого вспомнил - дали, нет без неё ходил.
25.03.2019
Мой долго с соской не расставался. Я и не парилась особо если честно. Днём он сам быстро отказался от соски, просто забывал про неё. А ночью спал только с ней. Где то после двух лет я заметила, что если соска ночью выпала он уже не просыпается и не мечется в полудрёме по кроватке в её поисках. А спит дальше. Тогда я просто сказала, что сосу ворона унесла. Он пару ночей при засыпании похныкал и забыл про неё навсегда. Ещё вспоминаю забавную историю моей мамы, которую она мне рассказывала. Моя мама в детстве настолько любила соску, что никак не хотела с ней расставаться. И было ей наверное уже около трёх лет и все её стыдили за эту соску. Но она носила её в кармашке, пряталась за занавеску и там сидела и тихонечко её сосала пока никто не видел)))
25.03.2019
Оставить на сны. Сейчас потеплеет, гулять будет интереснее, легко отказаться на прогулки будет. Дома объяснять, что сосём сосу только в кроватке. Мы в год оставили на сны. В 1,8 стала обрезать потихоньку, в 1,9 "забыли" корешок в поезде. Слёз было ровно 5 минут, потом полгода точно на станцию ходили привет сосе передавали, когда поезд ехал.
25.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечная тема - соска До скольки Сосали соску?