Сын почти ничего не ест в 2г 3мес🤦🤷

Я понимаю ваше беспокойство. 1. Анализы на содержание витаминов, микроэлементов в крови. Регуляция уровней с помощью биодобавок (айхерб продает рабочие банки) 2. Изучайте веганские рецепты, готовьте, давайте пробовать.
27.03.2019
Если вы не читали Найджела Латта, то советую именно с этого и начать. В книге "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" есть отдельная глава, посвященная пищевым девиациям и капризам. Как бывший ребенок-неедяка могу подтвердить, что все его рекомендации и советы, исходящие из базового принципа - верные. У меня младший тоже со специфическими пищевыми пристрастиями - например, он очень любит молочку, уважает мясо, но терпеть не может яйца, крупы и овощи ест выборочно, зелень не любит... Мы стараемся балансировать рацион, чтобы в нем было все, но при этом с учетом его пристрастий. Ну и, естественно, никаких танцев с бубнами, развлечений и мультиков за столом, никаких переговоров с террористами. Просишь вкусняшку - сначала съешь нормальную еду. Не хочешь - значит, не голоден, иди играй.
27.03.2019
У меня тоже мясо не ест. Хотя до 2х лет ел. Возрастное наверно. Супы не ел месяца 3. Сейчас снова ест. Мясо маскирую в суп пюре. А вообще предлагаю 1-2 варианта и все. Не хочет значит не голодный. В течении дня жеваться не даю. Раньше еще ел картофельную запеканку с фаршем. На завтрак только овсяную кашу ест с фруктовым пюре. Обед суп. Полдник банан или фруктовое пюре и печенье. От ужина сейчас отказывается, пьёт йогурт и все. Раньше давала макароны/картошку/гречку иногда ел.
27.03.2019
Мне пришлось делать вяленое мясо и домашнюю колбасу. Ест, и Слава Богу! Хоть так. Потом этот период прошёл, но вкусняхи и остались. Драники ещё заходят.
26.03.2019
И чтобы поел нормально, у нас со столов и доступных мест убирается вся еда. А холодильник мне «внезапно тяжело открыть», когда требует йогуртов и прочего.
26.03.2019
Та и готовьте, что ест. Периодически предлагая что-то, что кушаете вы, например. Не голодный и ладно) Мой сын тоже после 2 лет перестал кушать то, что раньше ел. Не хочет и не надо)
26.03.2019
А он за общим столом? Видит, как вся семья ест?
26.03.2019
Да за общим,но сидит в своем стульчике.У нас нет так идилий чтобы сидеть всем вместе за столом,папа всегда работает, только мы с сыночком
26.03.2019
Ну в стульчике - это уж как вам удобнее. Я имела в виду, что ребенок же ест вместе с вами? Тогда постепенно будет есть тоже, что и вы. Главное, не пытайтесь накормить во что б это ни стало: под мультики, с песнями и плясками. И не готовьте специально только под его вкус. Т.е. например, вы готовите рыбу и какой-то гарнир, зная, что гарнир он сьест, а рыбу не будет. Но вы ешьте с аппетитом рядом с ним, рассказывайте, что у вас сегодня на ужин вот эта вкусная рыбка. Все-таки любой ребенок привыкает есть то, что в его семье готовят. Ну если только вы сами для себя хотите разнообразить свое меню и научиться готовить что-то новое...
26.03.2019
2.3 сыну. Все строго у него: утром каша из одобреных им же (гречка, рисовая, пшеничная), редко согласится на сырники. В обед только суп и ничего больше. Вечером макароны или блины или кукуруза вареная. Мясо отказывается наотрез есть. Маскирую мясо, когда получается. В течение дня на перекус фрукты и овощи режу и под мультик подсовываю. Это возраст у них такой, упрямый, очень трудно уговорить на новые продукты. Надо переждать, наверное. Веселый, силы шкодить есть и ладно
26.03.2019
У нас был такой период. Очень долгое время. С год точно были капризы в еде. Сейчас сыну 2,7 и вот только начал есть как следует. В саду, кстати, ест плоховато, очень избирательно. Суп не ест вообще, кашу не всякую, любит котлеты и запеканки, ещё хлеб, булочки, печеньки и сок))) вот все, что он ест в саду. Дома я кормлю тем, что ест, что нравится: каши (овсяная, рисовая, ячневая), мясо протертое или котлеты, рис, гречка как гарнир, картофель не ест, суп только густой ест, в форме пюре, макароны вот начал снова кушать, омлет, запеканку. Меня это уже очень радует)))
26.03.2019
Всегда так было или недавно началось? Бывает, что временное явление. Бывает, что нормы питания сбиты (перекусы и фрукты, компоты вместо основной еды).
26.03.2019
Это всегда так или недавно? Если недавно, то это временно, кормите пока тем что ест.
26.03.2019
Ну продолжительное уже время,месяца 3😏
26.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самостоятельное кормление Пьет одно молоко