Дикие истерики

Мой не орет еще, наверное впереди этот период, но вот к сисям лезет кстати когда волнуется, нервничает, сразу ручку под майку
06.04.2019
Да, и можно минимизировать причины для истерик. Они психофизиологические часто. Нарушение режима, переутомление и т. п.
06.04.2019
Ох, тяжёлый период! Сил и терпения вам. Закрепится реакция если вы будете поддаваться на истерики и давать то, чего ребёнок ими добивается. Контейнирование состоит в том, чтобы быть рядом. Уговаривать и учить в момент истерики нет смысла - не услышит. Можно обнять, удерживать руками чтобы никому не навредила.
06.04.2019
Есть 3 типа детских истерик: - требование (когда ребенок точно знает, что он хочет получить. Например, дай конфету!) - протест (когда ребенок точно знает чего он не хочет. Например, не хочу одевать шапку!). - капризы (когда ребенок сам не знает чего он хочет. В такие моменты либо он хочет есть, либо спать, либо сильно переутомился, либо что-то ещё из этой серии). В первых двух случаях с ребенком реально договориться. Он может мыслить. В последнем случае нужно удовлетворить его потребность (в еде, отдыхе, сне или что там ещё). Очень рекомендую прочитать Анну Быкову "Секреты спокойствия ленивой мамы" и вообще всё книги из этой серии. Вам не стоит нервничать. Не берите дочку на руки, вы же в положении. Я тоже в положении и у дочки такой же возраст. Обнимаю её, садимся или ложимся на кровать отдохнуть. На руки не беру и она уже знает что мама не возьмёт на руки и точка. И ещё из практики иногда помогает не трогать её. Она сама решит свой вопрос и успокоиться. Или прибежит ко мне с просьбой мама, помоги. И уже спокойно мы вместе сделаем то, что ей нужно. А вообще сил вам, спокойствия и взаимопонимания.
06.04.2019
У меня тип таво, только я должна почти всегда носить на ручках, а он сильно-сильно меня обнимает, всюду следовать за ним, за ручку, делать то что он хочет ну и тп. Я делаю, ношу, хожу, жалею.
06.04.2019
Так у вас отличный вариант, она сама решение проговаривает. Пожалейте её. Куда сложнее, когда ребёнок просто орет и отбивается от всякого контакта. Пожалейте, потом поговорите и обсудите.
06.04.2019
У сына тоже было. В непринципиальных моментах уступаю, в принципиальных - делаю как надо. Орёт, рыдает, оставляю одного, говорю как захочешь, чтобы мама пожалела и успокоила, приходи. Постепенно сошло на нет, перерос. Сейчас уже проще.
06.04.2019
Я каждый день тут читаю про так называемый кризис трех лет. Поэтому капризы моих двойнняшек в 2,7 меня не удивляют. По моему все дети такие.
06.04.2019
Такой этап, главное научится понимать, когда дать проораться (но сильно не увлекаться, например начать перебирать игрушки и чтоб ей стало интересно, что вы там делаете и она переключилась), а когда надо успокоить. Но тоже тут не переборщить, а то иначе дальше ещё сложней будет. Мне кажется в 2.5 почти у всех такое, я свою домой заносила, держа, под мышкой, ноги и руки при этом, размахивались у неё в разные стороны, теперь весело, когда вспоминаю, скоро повтор будет🤗
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики Истерика на всю округу