Посоветуйте!

Ради 10 тыс точно не стоит. Моя соседка отдала сына в сад в 1,7. Пока в коммерческий, следом в гос. Но у нее отличная зарплата, когда сын болеет ( а это пока почти постоянно) с ним сидит няня. У меня нет такой шикарной работы, да и в любом случае хочу побыть дома с дочкой. Отдам в 3)
15.04.2019
У всех свои приоритеты. Мы с мужем решили, что для ребёнка лучше быть дома с мамой. И да, конечно тяжело на одну зарплату жить, но ребёнок будет маленьким только раз. Но я нашла себе подработку из дома и постоянно хоть копейку, но подрабатываю.
14.04.2019
А какую подработку, и сли не секрет? Я курсовые пыталась писать, но такие копейки за них везде на сайтах, чуть не 600 руб за 30 листов с оригинальностью 90%
16.04.2019
В SMM работала долгое время, в партнёрской программе Лабиринта (но там условия поменялись и перестала), сейчас администратором в велоклубе работаю, плюс продвижение в Instagram
16.04.2019
Это Вам расставлять приоритеты. Я бы пожертвовала новой одеждой и едой подороже ради того, чтобы малыш побыл еще с мамой. Да и дома можно найти подработку: выпечка, монтирование домашних фильмов, рукоделие, забрать кого-нибудь из садика или погулять с ребенком ( у нас есть такие объявления, т.е. ищут няню на очень короткий период).
14.04.2019
У меня примерно так же получалось по деньгам и я решила, что оно того не стоит. Не жалею совсем) с осени уже в гос сад пойдём и успею наработаться.
14.04.2019
ИМХО 10 тысяч - не очень существенная прибавка. И да, согласна с комментами, вы посчитали проезд, питание на работе? Но это, конечно, немного другой вопрос. Касательно возраста, мне кажется не зря все-таки декрет до 3 лет (хоть и не оплачиваемый). В 3 года происходит отделение ребенка от мамы, он осознает себя как отдельную личность и его начинают интересовать другие люди и вообще мир вне семьи. До этого возраста должен быть близкий взрослый рядом. Это не обязательно мама и папа, это может быть и бабушка, и няня, и воспитатель в садике. Главное, чтобы рядом с этим человеком ребенок чувствовал себя спокойно и уверенно. Будет ли таким воспитатель в саду (и будет ли вообще он постоянным, а то бывает они меняются часто, т.е. даже не двое, а больше), будет ли хватать всем внимания - это вопрос. Если есть в вашем саду такие воспитатели, которые смогут заменить маму (которая еще пока нужна), то вопрос с горшком, речью и одеванием - уже не так важен. В спокойной обстановке ребенок быстро всему научится.
14.04.2019
Не пошла бы, на 10 000 рублей ананасов и рыбы вы не накупите, как ниже написали что проезд до работы и одежда на работу съедят эти деньги. Или поищите более высокооплачиваемую работу.
14.04.2019
Дочь начала ходить в сад в 1.2, ходит 3 полных дня в неделю, я работаю на полставки. Всё замечательно. Дочка сад обожает. С прошлого августа были болячки, конечно, но всего два дня мне пришлось взять больничный, когда ветрянка была. Насморк, например, это вообще ерунда, за болезнь и не считаю. У меня не было другого выхода, и слава богу, я нашла работу и могу обеспечивать нас обеих. .
14.04.2019
Оставлять сразу на полный день все равно не получится, что в 2, что в 3 года. Первый год в саду дети часто болеют. Возможно, вам повезет и вы этого избежите, но лучше быть готовой к тому, что нормально поработать не получится. Для сада нужно больше одежды, т.е. дополнительные затраты. Плюс сада в том, что там кормят, но с маленьким ребенком эта экономия особо не ощущается. Да, в процессе адаптации очень важен ваш позитивный настрой. Я бы посоветовала поискать на этот год ГКП для адаптации. А себе подработку.
14.04.2019
есть гкп с 9 до 13, но какую подработку я найду на это время? дойти до сада, дома , работы и считай уже обратно.
14.04.2019
Подработку можно дома поискать или вечернюю, смотря насколько деньги нужны. Для меня, например, ситуация, когда хватает только на еду, это караул. Я бы сейчас на вашем месте сосредоточилась на подготовке ребенка к саду, отдала сейчас в муниципальный ГКП, чтобы к 3 годам ребенок максимально был готов идти сразу на полный день. С частным садом сейчас вы вряд ли заработаете, а скорее в минус уйдете.
14.04.2019
С 9 до 13 - это мегакрутая гкп!!! У нас с 8 до 11, в лучшем случае мы к 9 приходим (так как завтрака то там нет, а с завтраком у нас минимум час на сборы уходит), поэтому для меня гкп это в лучшем случае 2 часа, а обычно 1,5. Это или в магазин сходить, или что то приготовить...
14.04.2019
Боюсь,10 тысяч,что хотите выгадать, не спасут. Тем более,держим в голове,что скорей всего,будет болеть,траты на лекарства. Мой пойдет в сад в этом году,в государственный. В 2 был не готов. Сейчас 2,8,и я вижу,что он уже готов. Даже полгода разницы в таком нежном возрасте существенны. Например,в этот период отлучила от груди,ест сам,освоил горшок,речь стала понятная и развернутая, стал любить компании детей
14.04.2019
по идее в следующем году ровно три, у нас льгота и точно возьмут, только придется опять весь год очен скромно финансово жить
14.04.2019
Комментарий удален
14.04.2019
Не забывайте, что маленький ребёнок начнёт бесконечно болеть, будут ли там те 10 тыс на бесконечном больничном? Я бы не отдала, у меня есть опыт с яслями с 1,9. Но у меня выбора не было особенно, тк мы без папы.
14.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад ближе к дому или к работе? Как мы опозорились на развивашках((