НИЧЕГО НЕ ЕСТ В 2.4🆘😵

так не давайте печенье и сухомятку и соберите нервы в кулак. никуда не денется, поест нормальной еды, когда проголодается.
22.04.2019
Обычно после прогулки нагуливается аппетит. Пришли налили всем суп, а сказали что другой еды нет. А искать печеньки и другие вкусняшки дети все горазды, надо проявлять настойчивость.
20.04.2019
Я тоже мама экстремальной малоежки. Из вашего короткого поста очень мало что понятно - вы не описали как питается семья, что вы ему предлагаете (из того, что не ест) и как вы ему предлагаете. Не сказали что он пьёт и из чего. Что значит сухомятка в вашем понимании? Моя дочь очень медленно расширяла рацион.
20.04.2019
Ну как это не ест..печенье и сухомятка еда и очень даже калорийная. Пищевое поведение закладывается в детстве. Убирайте перекусы, ешьте всей семьей за общим столом. Моя всегда ест мал и плохо, не поела - никаких печенек, лучше поест в другой прием пищи.
20.04.2019
Я бы такому уже не совсем маленькому ребенку сказала, что печеньки и сладости дам только после еды. Моему тоже 2, понимает. Не хочет основную еду, значит стоять на своем и не давать вкусности. Периодически предлагать покушать, когда кушаете сами. В конце концов проголодается, что-то и съест. А то, конечно, вы все время уступаете ему, даёте сладости и он ими и наедается
20.04.2019
Нам помог переход на трёхразовое питание плюс интенсивные прогулки 2 раза в день по 2 часа. До этого с 1,6 лет и вот до 2 отказался от мяса, супов и прочего. Потом перестал есть, прям совсем, только пил и пару кусочков за день, то сыр схватит, то оладь. Я сменила все питье на воду, убрала все перекусы. И он сам стал приходить на кухню и требовать еду! Правда, пока только малое число продуктов, но уже что-то. Утром завтрак, потом прогулка на 2 часа, игры и тд. На прогулке даю чай с шиповником, выпивает пол-литра. Потом обед. Тут на сладкое даю фрукты, но после основной пищи. После дневного сна выпивает кашку Фрутоняня, а дальше только ужин и все.
19.04.2019
Почему все любят писать «ничего не ест», а по факту ест и ещё как. Печенье и всякая сухомятка, что, не считается за еду? Конечно, вы виноваты. Не ребёнок же. Убрать все перекусы. Не хочешь кашу - не хочешь и остального. Пищевые привычки вводят только родители.
19.04.2019
Убрать сахар. Полностью! Давать пить больше воды. Менять пищевое поведение
19.04.2019
у меня был период что один вдруг перестал есть овощи и мясо, а у нас вобщем то это обед и ужин. Отказ был категорический. Никаких печенек у нас есть не заведено, только в полдник, поэтому ему в голову не приходило искать какие то печенья. Пришлось давать то что ест-утром кашу, в обед йогурт, в полдник творог, на ужин опять кашу. На ужин в кашу незаметно подмешивала котлеты)) иногда ущучивал-плевал. Потом само прошло и стал опять нормально есть.
19.04.2019
Котлеты в кашу-это сильно!!
20.04.2019
Ага, а что делать, такую помойку ел, даже иногда рыбные котлеты))
20.04.2019
Не покупать печенья и прочие перекусы. Четыре нормальных приёма пищи и вода между ними. Попсихует и успокоится. Вы, когда он психует, помните, что делаете это для его же блага. Хорошо для детского организма питаться печеньем? Нет. Так сделайте для ребёнка благо, не идите у него на поводу. Вы ведь не будете давать ему нож, если он захочет поиграться с ним, как бы он не психовал. Вот с этим то же самое. Будьте твёрже.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14 месяцев Год и два