Дочка истерит как приходит с прогулки

скорее всего сложно смириться что закончилась прогулка и начался новый, более скучный период. Попробуйте какие-то маячки обозначить, что ей нравиться дома? Пока она не заистирила предложить ей любимое дело. Или это просто момент сброса напряжения.
21.05.2019
Тоже самое . Они становятся сообразительными и понимают что гудянка закончилась и их ведут домой : мы валяемся в лифте , подъезде , у квартиры все с орами и истериками , норовя недурно головой долбонуться. Выход только один как то отвлекать от мысли что гульнка закончилась . Например со старшим у меня был дежурный фонарик который я в подъезде давала или ключи
21.05.2019
тоже самое был период, брала перекус на улицу, печеньки , банан ... или в пакетиках фрутоняню
21.05.2019
У нас тоже так было, стали возвращаться за 1ч до сна и сытые. Помогло. Капризничает конечно, но не истерит. Ттт. Пока домой идем он банан скушает, пюрешку, баранку и добренький становится)))
21.05.2019
Попробую с бананом домой пойти))) спасибо
21.05.2019
Моя уже с месяц в 90% случаев так орет. И я думаю,что она наоборот ненагулялась, потому что когда гуляем в парке по 2-3 ч не орет, а если просто во дворе истерика на 20 минут(( Жалею, не жалеть делать только хуже. Сама тоже бешусь, но что поделать..банальный стакан воды отвлекает))
21.05.2019
У нас также, когда устает.пока решение нашла только в том, чтобы выходить гулять раньше, сращу после завтрака, а заходить домой с тем расчетом, чтобы она еще спать не хотела, те часа за 1,5 до сна. Помогает. Поиграем, пообедаем, и баюшки ) Ну, и еще, раньше помогало, оставляю в комнате увлекательную игру на видном месте, когда дочь уже в коридоре тусит, придет, будет сюрприз ) шарики так надувала, или макароны рассыпала... А вообще да, похоже, устает, на улице держит себ в руках,,а дома расслабляется, и маме все эмоции выливает. Это норма.
20.05.2019
Попробую так с новой игрушкой 🧐 спасибо. Пораньше до сна я пробовала приходить, то же самое. Страшно, что у нее это в привычку войдет...а как вы шары надували незаметно до прогулки, чтобы потом это был сюрприз?
20.05.2019
Возможно, она устает от прогулки, дома снимает стресс. Пожалейте её. Или неожиданностью какой-нибудь отвлеките, удивите. Например, громко с выражением расскажите стишок про Хныка (хнык...как он в комнату приник?...) или "Если в нашей кухне долго-долго плакать, будут в нашей кухне громко жабы квакать..." Или вдруг выглянет из-за угла игрушка и заговорит смешным голосом.
20.05.2019
👍🏻Здорово, спасибо большое за практические советы. Это самое ценное)
20.05.2019
попробовать в процессе подъёма по лестнице договориться о действиях в квартире. у нас это работало в 2 года примерно. Можно попросить что-то необычное сделать: снять с мамы шапку например. Только говорить об этом все время пока заходите домой.
20.05.2019
Интересный вариант. Попробую. Понимать то она все понимает, только не говорит еще.. спасибо
20.05.2019
Может дома посидеть денёк-другой? Ну как бы сменить распорядок немного.
20.05.2019
Может быть. Погода такая хорошая((
20.05.2019
Я б сняла боты и посадила на кроватку - пусть орет, проорется - дальше живем. Скорее всего возраст переждать. Возможно, есть реальная причина кроме усталости, но не факт. Так что мантра "я здесь взрослая, все это временно"
20.05.2019
Она вообще начинает задыхаться от ора если снимаю ботинки.. сегодня ходила полностью одетая по дому и орала. Но как это выдержать? Уже и телек погромче включила - но все равно начинаю сама заводиться
20.05.2019
Вот смотрите, с ботинками - орет, без ботинок - орет. Если смысл один, я бы сняла, чтоб не беситься на грязь. Ходить я своей запрещаю в такие моменты - отправляют в спальню на кровать и говорю - выйдешь когда успокоишься. Если есть ресурс - посидеть в обнимку молча пару минут, помогает (тайм-аут называется в одной книжке). Если ресурса нет, оставляю и выдыхаю на кухне, что-нибудь вкусное в себя запихиваю и жду момента, чтоб договориться. Насчет тв - тоже включала, ее мультики. Вроде как она видит, что в соседней комнате развлечения, вкусняшки и мама для игр, "а я тут как дура сижу". вот и надоедает орать, сама выползает. Ну и был такой период, после сна проораться. И после прогулки. Проходит.
21.05.2019
Проверка границ или кризис? Подработка дома и дочь 1,4 года.