Буду кидать песок в глаза

для успокоения, нам попадали песком в глаза 1 раз. благо вода с собой бла и платочки, всегда ношу. Промыла на месте глаз. проморгались. протерла все. прошло уже недели 2 никаких последствий не было. был прям песок и много в глазу
27.05.2019
Всегда с собой Вода и аптечка.
23.05.2019
Уф,я вообще не сдержанная мама и не считаю нужным быть корректной в отношении других детей.всыпала словесно бы и ребенку и папе.правильно тут го́ворят-если не воспитывают родители,то воспитывает общество.и если ребенок ведёт себя так,то он должен увидеть,что на его действия реакция может быть и такая.опыт.она же для чего-то это сделала нарочно?
22.05.2019
Она специально кинула, не как обычно кидают дети издалека и пыль летит.
23.05.2019
И я о том же, специально сделала,значит внимание привлечь хотела,или себя показать,какая она крутая и ей все можно.в любом случае ,я таких детей не люблю и не собираюсь вести себя с ними корректно. Сделал гадость-отвечай.по-моему честно
23.05.2019
В вашей ситуации тоже наорала бы, не сдержалась. Все сделала бы так же, как и Вы. Промыть водой, если воспалился глаз - Тобрекс. У меня были похожие ситуации. Одна девочка постарше обсыпала моих детей песком. Я ей пару раз сказала спокойно. Она мне: "а я буду обсыпать". Я говорю:"в этом случае я тебя сейчас закопаю в песочек. Садись посерединке, я начну". Девочка, видимо, слегка испугалась, но в песочнице осталась, и играли мы дальше мирно. Один раз мальчик вот так же пришел к нам и начал играть нашими игрушками. Насыпал в наше ведерко песок и высыпал его на моих девочек. Он был со своей бабушкой, та пыталась вразумить, но без толку. Я тоже пару раз попросила, потом забрала ведерко (а мальчик орал и со мной пытался драться).
22.05.2019
Жесть! Интересно, а как реагировала бабушка???
11.07.2019
Вы знаете - спокойно. Я думаю, она не всегда с внуком справляется, и сама не понимает, что и как надо делать в таких ситуациях. И рада была, что я сама все порешала))
11.07.2019
Во-первых никогда не ору на чужого ребёнка. То что девочка выглядит на 3 года - не факт, что ей три. Да и три года - это ещё маленький ребёнок. Папа мог просто не заметить, они не так внимательны как мамы. Можно просто сказать: "песком кидаться нельзя, он может попасть в глаза и появится инфекция", так же спокойно берёте своего ребёнка и выгребаете то что попало в глаза. Папе также спокойно говорите: "попросите пожалуйста малышку не бросаться песком деткам в глаза" Никакой катастрофы не случилось. У меня сын набирал в ведёрко песок и высыпал его себе на голову в год. Ему так нравилось, я не запрещала. На себя сыпать можно сколько влезет, на чужих детей нельзя. Ни одного конъюнктивита или подобной бяки. Дома просто в ванную и мыть голову, лицо, уши и все остальные части тела) Будьте спокойнее и сдержаннее, ваша дочь берёт модель поведения с вас, если не хотите чтобы она становилась нервной и орала по каждому поводу на всех - показывайте пример адекватности.
21.05.2019
Папа сидел рядом и девочка не просто кинулась песком, она специально набрала кулак песка и кинула в глаз ребёнку, а не просто кидала песок, делала это осознанно. И девочке возможно даже и не 3 было, а больше 4-5, разговаривала она как взрослые уже. У меня так племянница разговаривает, ей 5 лет.
21.05.2019
Комментарий удален
21.05.2019
Комментарий удален
21.05.2019
Комментарий удален
21.05.2019
Автор, а я вас поддерживаю. Я бы не сдержалась тоже, и что-то ляпнула б ей. Если родители не могут воспитать, воспитывает общество.
21.05.2019
Я же ничего злобного не крикнула, " ты что так нельзя делать" даже никаким образом не оскорбила ребёнка
22.05.2019
Это я к тому, что ниже распелись «детям чужим нельзя 6ичего говорить»
22.05.2019
а я тоже говорю. если вижу необходимость. я не столь терпима.
22.05.2019
У меня дочь в 2 разговаривала как 5 летка,но это не значит что ей 5. По речи сложно судить о возрасте. Мой вам совет в одном с детками до 2 лет будьте просто рядом , так как они ещё маленькие и многого не могут. Не скажу что тот ребенок сделал хорошо,но она тоже маленькая и если она старше вашего малыша,это не значит что она уже хорошо соображает,на уровне взрослого человека( как вы) . Следите ,страхуйте ,оберегайте своего ребенка . Мать малыша должна просчитывать на шаг вперёд все,что может произойти . Я тоже сначала была наивной мамой годоваса и думала что 3х летки взрослые люди. Как же я ошибалась .
04.06.2019
Она осознанно это делала, уже соображала что делает
04.06.2019
Ну ясный красный,что специально. Это я по тексту поняла сразу . И поэтому вы решили ,что на нее можно наорать,раз она соображает . А вы прямо орали- орали или громко сделали замечание?
04.06.2019
Крикнула "ты что так нельзя делать". Но она и так знала что нельзя
05.06.2019
Пипец... Прям мой страшный сон 😞Всегда удивляюсь родителям, которые не следят за детками. Да, это тоже маленький ребёнок, вот и надо следить за ним!!! К офтальмологу сходите обязательно!
21.05.2019
Я бы папе несладко высказала, чтобы пояснил ребенку. А ребенок маленький, она пока не контролирует себя :( к офтальмологу бегите, если долгая запись - платно. Могут быть царапины и прочие прелести
21.05.2019
опять эти 3х летки!орать на ребенка не стоило совсем это такой же маленький ребенок(ваш дорастет и тоже будет для кого то противной 3х леткой), спокойно сказали и все
21.05.2019
Нам так одна девочка лет 2,5 прям полный совочек песка в глаза бросила. Ппц конечно. Мама ей замечание сделала и сидела улыбалась, глядя как я песок из глаз своего ребенка выковыриваю. Протирала влажными салфетками, но песок в ресницах все равно остался, дома водичкой промыла. А папаши да, тормоза, не раз наблюдала как ребенок гуляет сам по себе, беспредельничает и замечания ему делают чужие люди, а папа(да и мамы такие есть) сидят на лавочке и молча наблюдают за ситуацией(т.е они все видят, но ничего не делают)
21.05.2019
Моей 3х-летке так же засыпали глаза песком, промыли водой, на следующий день глаза покраснели, начали капать антибиотик, результата ноль, глаза опухли и появились на веках плотные шишки, оказалось халязион.Лечили долго, и мази и капли, потом врач предложил уколы в эти шишки!!! мы отказались, ещё было сказано что если не пройдёт прийдется их удалять хирургически! В последствии они прошли самостоятельно, но через пол года, это был кошмар! Сейчас дочке 4, хожу по площадке за ней по пятам, делаю замечания всем кто бросает песком, даже если он летит не в сторону моего ребёнка!
21.05.2019
Вот боюсь такого, но у нас чуть-чуть песок ещё выходит после сна, но так вроде все нормально.
21.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садистские наклонности Агрессивность