Ходьба малышей

Вождение за руки детей не даёт им возможности научиться держать равновесие самостоятельно и сбивает центр тяжести организма так как он смещается с упором на ваши руки....Желая ускорить процесс вы только затягиваете его..
07.06.2019
Оба пошли в 1,3, просто встали и пошли, без пробных шагов. За ручки не водили. Много ползали и ходили у опоры
06.06.2019
А зачем за 2 ручки водить? У меня старшая пошла в 1,2. Просто пошла, перестала ползать и пошла. Младшая тоже в 1,2 пошли, но мы улетели на море, там песок ей мешал ходить. Поэтому нормально ходить стала только через месяц. Тоже просто перестала ползать, а стала ходить.
06.06.2019
Дочка пошла в 9,5 месяцев. С 6 гоняла в ходунках, стояла у опоры хорошо. Просто сидела возле пеленального столика, держась руками за него встала и пошла, дошла до дивана(сантиметров 30), такая счастливая была, и пошло поехало, за руку почти не водила, в 11 месяцев уже бегала по квартире.
06.06.2019
Старшая пошла в 11 месяцев, долго гоняла на ходунках, много ходили за ручки, младшим не покупали ходунки, двойняшки пошли в 9,5 и 10,5 месяцев, за ручки не водила, все сами)
05.06.2019
Поддерживаю девочек,что водить за ручки не нужно.пусть ползает до упора,зачем ему помогать?причем, идёт он за руку совершенно не так,как шел бы сам. Моя таскала тележку,она была ей опорой,с ней училась переставлять ноги,за руку не водила вообще. Пошла в 1,2, сразу пошла и уже практически не ползает,так,когда забывается) ваша задача показать ребенку,что можно переставлять ножки, идеально для этого подходят тележки,есть специальные такие колясочки для опоры,погуглите в нете.т.е. ребенок должен сам учиться ловить равновесие и переставлять ножки
05.06.2019
встал и пошёл у опоры в 6 месяцев (в конце пятого, если точнее), ближе к году стал вставать без опоры. с года стал делать отдельные шажки, а пошёл нормально только в 1,2. сначала думали что может и не хочет просто ходить, раз так рано все делать начинал, но потом оказалось что просто не мог, было трудно ему держать равновесие в движении, не знал как ноги ставить правильно. водили за руки после 1,1 но по-моему это не особо помогало. помогал больше стимул, стал а кошками гоняться на улице. многие советовали курс массажа, но я ждала что сам и просто мышцы на ножках мяла ему в игровой форме.
05.06.2019
Пошла в 11,5, за ручки не водила ни разу)
05.06.2019
У подруги дочка вовсю ходила за ручку примерно с года, но сама пошла в 1.5. Моя пошла в 1.1. Меня напрягало не хождение, а то что не стояла без опоры, шаталась и шлепалась на попу. Но ничего, за пару дней до 1.1 научилась стоять и почти тут же пошла. Не переживайте. Норма до 1.6
05.06.2019
Ортопед в приказном порядке запретил водить за руку. Учитывая что ребёнок пошёл у Опоры только в год. Оторвалась от центра комнаты и пошла шатаясь сама в 1,2. Научилась ходить без Опоры за вечер!!! Вы водя за руку, нарушаете костную работу и не даёте мышечной памяти развиваться. Хотите потом проблемы с позвоночником разгребаться?
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зпрр Кракену два