Оставить ребёнка в 1,3 с бабушками и улететь на отдых?

Лучший ответ

Я бы поехала отдохнула,пока есть возможность и уверенность на 100% в бабушке,будете созваниваться,в конце концов есть видеосвязь. Мне кажется такому маленькому тяжело перенести перелёт+ты знаешь,я не сторонница,причинять кому-то дискомфорт СВОИМ ребёнком,не можешь обеспечить тишину в общественном месте ,не надо брать ребёнка,люди хотят отдохнуть,а не слушать ор,ещё мне кажется адаптация будет тяжело ему,мой не переносит жару,сейчас в Москве для нас жуткое мучение выйти не можем на улицу,дети тяжело переносят жару,а на море ещё жарче. Другой вопрос,он у тебя сисечник,ты уверена что до 1.3 сможешь отучить от груди?без груди-то бабушки вряд ли его уложат ,или вы уже все?
10.06.2019
Нет,к сожалению не все пока.Но ночью уже не ест.Кушает днём только общий стол .Буду отучать пока есть время,очень больно стал кусать грудь и пора уже. Сама сходила с ума дома от жары,гуляли на улице с 8 до 9 и с 18 до 20.Сейчас у свекрови,просто супер,он бассейне бултыхается,сделали ему детскую площадку. Сама такого же мнения про общественность,знаю многим мамам глубоко фиолетово на остальных,но я буду краснеть и стыдно будет.Самой раньше орущие дети не нравились и лететь с ними каторгой казалось. Мне его жалко прежде всего,лучше он подрастёт и ему путешествие будет интересным. И нам отдохнуть тоже надо,о себе хочется подумать хоть немного
10.06.2019
Дайте мне такую бабушку, а? Ну хоть одну? Ну хоть на недельку? 😭 Я уже несусь собирать чемоданы!
10.06.2019
😂
10.06.2019
У меня уже прошёл период "да я своих детей, да ни с кем и никогда!")) Теперь я за то, что родители тоже люди и им надо отдыхать)) Своих двойняшек с двух месяцев начала с мужем на несколько часов оставлять, сначала было с одной стороны трудно - "как же они там без меня", "а вдруг плакать будут" и т.д. - муж из дома буквально выпинывал - "да иди уже! Всё будет хорошо!", с другой стороны прямо глоток свежего воздуха, а то уже крыша съезжать начинала от того, что с детьми 24/7, потом привыкла и остался только глоток свежего воздуха)) в год на 3 дня уезжала одна к подруге отдохнуть, дети с мужем, нормально, в год и 8 ещё на неделю, в два так сложилось, что несколько месяцев работала далеко, домой только на выходные приезжала, с детьми по Скайпу каждый вечер. Конечно, они были бы больше рады, если б я рядом была, но не могу сказать, что очень плохо себя чувствовали, нормально. Сейчас из дома ухожу, они мне "пока, мама", обнимут и дальше идут своими делами заниматься. Мне такой расклад больше по душе, чем истерики у порога при любой попытке выйти из дома одной. Детей своих люблю очень, но была бы у нас бабушка, с которой на недельку оставить можно и с мужем отдохнуть, даже не думала бы. У нас бабушка одна, и та живёт за три девять земель и внуков вживую не видела ни разу, только по Скайпу пару раз, да и не очень я ей доверяю, скорее даже совсем не доверяю, врядли бы с ней оставила. Так что цените что есть и пользуйтесь)) не обязательно заколёбываться будучи мамой мне кажется)) можно и о себе, и о муже вспомнить иногда))
10.06.2019
Спасибо!Я очень и устала.Сначала у мужа было 2 операции,потом очень тяжёлая беременность и ребёнок-капризуля(растём без сосок и бутылок)Хочется хоть немного отдохнуть,я уверенна все будет хорошо.
10.06.2019
Тем более ;)
10.06.2019
В 1.1 отдала бабушке и на неделю отдыхать. Через 2 месяца опять. Через год в 2.3 на 2 недели. Ну и в течении оставляли по надобности. И в этом году оставила бы , возможности нет. Ребенку отдых в столь раннем возрасте пофиг. А вам нет. Есть возможность - оставляйте. Вы же не навсегда.
13.06.2019
Ох, вот у нас так же примерно 🙈 Но решила, что черта не буду слушать до тех пор, пока Лев не начнет хорошо спать ночами. Вот как хотя бы стабильно не чаще 2 раз будет просыпаться, тогда и оставлю, а пока мне жалко свою маму, т.к. она и так плохо спит сама (хоть и настойчиво предлагает оставить Льва у нее, типа потом отдохнет). Еще думаем осенью поехать отдыхать, если все сложится, вот тогда уже либо возьмем бабушку с собой, либо оставим.
11.06.2019
Жалко всех)))И маму и Севу и себя😅А что делать,отдохнуть очень хочется👏
11.06.2019
Значит езжайте вдвоем! Побыть наедине, как раньше, это очень здорово и важно, я считаю, для семейных отношений 😉
11.06.2019
Мы оставляли в 1 год ровно на неделю и в 1,2 на 5 дней (позавчера вернулись только). Для меня отдых с ребенком не отдых, а смена декораций+ бытовые неудобства. Сын бабушку с дедушкой любит, они его тоже, методы воспитания у нас с ними не различаются, режим дня и питания соблюдают строго. Оставался он у них несколько раз на день и на одну ночь с 5 месяцев. Две ночи до отъезда ночевали вместе у бабушки с дедушкой, чтобы привык. Все прошло спокойно. Оставила бабушке все документы на экстренный случай, все лекарства типа нурофена, супрастина, контакты врачей и клиники. Слава Богу не понадобилось это все, но у меня и самой дома всегда под рукой тревожный чемоданчик. Но спит он у меня всегда отдельно и ГВ давно свернули. Отдохнули шикарно, просто медовый месяц за неделю ))) Ребенок нашего отсутствия сильно не заметил, играл, веселился, как всегда. Когда вернулись, улыбнулся, обнял, пошел показывать игрушки. Как-будто в магазин выходила ))) Единственное, не советую по видеосвязи общаться- растравите и себя и ребенка. Созвона с бабушкой вполне достаточно. По крайней мере, у нас так.
10.06.2019
Спасибо!
10.06.2019
Мы отдыхаем с ребёнком всегда. Даже в голову бы не пришло оставить его. Ребёнку тоже море и солнце полезно. К тому же впечатления)
10.06.2019
Со следующего года и мы начнём.Сейчас я считаю,что моему ребёнку это не нужно,ему будет спокойнее дома и жить по режиму к которому он привык.
10.06.2019
Мы сейчас, кстати, на море,и режим вообще не изменился (часовой пояс такой же, что тоже хорошо).
11.06.2019
Если вы полностью уверены в бабушках и методах их воспитания, то оставляйте. Я бы не оставила), но мои и на гв - не оставишь. Старшую я на неделю буквально только этой весной к бабушке отправила, ибо девочка оооочень характерная, а младшая еще слишком мелкая. А в прошлом году мы летали на море с обеими, 4 года и полгода соответственно, все было замечательно!
10.06.2019
Мой тоже на гв,но только на сон сейчас,буду отучать пока есть время
10.06.2019
мы так и летим. оставляем дочь на мою маму и сестру на даче кушать ягоды а сами на море. вдвоем, свобода, расслабон, мне он жизненно необходим.
10.06.2019
Ещё недавно я бы сказала , что нет, не оставила бы ребёнка. Сейчас я так устала от этого урагана на ножках, что бежала бы роняя тапки. Если ребёнок хорошо общается с бабушками и адекватно переносит ваше отсутствие- езжайте с мужем и не парьтесь. Будите скучать, это да, но главное, чтобы ребёнок был с тем, кому вы доверяете. То, что не берете с собой сына - он в этом возрасте уж точно не расстроится))
10.06.2019
Это точно,спасибо)
10.06.2019
Если при этом всем хорошо, то оставляйте и летите отдыхать. Я бы сама не смогла на отдыхе расслабиться, у меня дети в этом возрасте тяжело разлуку переносили. Я бы с собой взяла, что и делала.
10.06.2019
Я думаю в 2 года ребёнок будет плакать,а сейчас он не так это воспримет. Я какпредставлю,как мы вместе поедем,мне плохо становится.Выходим гулять,через 5 мин в коляске,он начинает ныть,через 15 орать.В автокресле 1 час спит,ещё час развлекаю как могу:новые,старые игрушки,вкусняшки,мультики,остановки.И то без истерик не обходимся.Соски он не воспринимает.Поэтому как доехать сначала до аэропорта,сидеть там ждать рейса,лететь,потом из аэропорта добираться до отеля,я просто не представляю.Стресс будет у всех наверное,включая всех пассажиров)
10.06.2019
И бабушки на всё это согласны? Это же ваш ребенок. Не знаю, я со своими нормально ездила, с двумя 1 год и 3 года. А насчет того, что в 2 года плакать будет, а сейчас не поймет, я не могу согласиться. Дети, конечно, разные. Но если говорить о большинстве, то именно в районе с года до 2 дети очень тяжело отпускают маму от себя даже на короткое время. Это объясняется тем, что они начинают осознавать себя отдельной от мамы личностью, это пугает, включается древняя программа следования за мамой (или за тем кого считают наиболее важным). Поэтому многие дети спокойно играют, изучают мир, когда уверены, что мама рядом. Мама в туалет пошла, многие детки за мамой бегут. Мама в магазин собралась, ребенок плачет даже с любящими папой и бабушкой. А вот после 2 лет уже спокойнее, уже начинают понимать, что мама вернется, что можно спокойно остаться с другими людьми.
10.06.2019
Поверьте,я бы сама,если бы на 100% не уверенна была бы в человеке,никогда бы не оставила.Со своей мамой я не оставлю его.Потому что не воспринимает он их с папой.И методы воспитания мне не нравятся.А со свекровью и бабулей он остаётся и не идёт даже ко мне на ручки,а обнимает и прижимается к ним.Они очень его любят и будут заботится о нем. Все дети абсолютно разные.Да,он не отходит от меня ни на шаг.Но с ними ему тоже интересно.Здесь ему море развлечений:жмвотные,бассейн,природа,много игрушек,своя детская площадка. Свекровь мне сама предложила и согласна,так любит внука и сына.
10.06.2019
Если Вам спокойно, езжайте, конечно
10.06.2019
Полностью с Вами согласна. И жару дети великолепно переносят (речь не об июльской, конечно)), а уж море тем более) и не все орут в самолетах. Всё это отговорки. Я со старшим с 1г8м каждый год летаю, а младший в 10мес полетел. Прекрасно отдохнули. И мы с мужем тоже. Дети бабушек любят, но я бы не смогла так отдыхать. А вот подрастут - легко😂
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сочи с ребенком. Море? В Турцию без прививок