Приручение к горшку

Никак не приучала. В 1,10 стал просыпаться сухим, в целях экономии стала сразу после сна сажать на горшок, дабы подгузник не пачкал. Остальное время ходил в памперсе. В 2 года и 2 недели примерно сам пришёл ко мне с горшком, снял подгуз, сел и пописал в горшок. С этого момента полностью сняла с сына памперсы и писал всегда в горшок. На улице в первый день 2 промашки были и всё.
15.07.2019
У нас оказалось вынужденное приучение, но в итоге, успешное. В 1.4 началась аллергия на подгузники, до этого ходил в подгузниках постоянно не снимая. Были вынуждены сеять подгузник на день, оставить только на ночь и улицу (так как это был январь). Три дня я только и делала, что говорила про горшок: что все мальчики и девочки должны писать и какать на горшок, что мама и папа тоже ходят на свои горшочки, и даже киска тоже писает в свой горшок. Одновременно с этим я подлавливала, сажала после сна перед и после улицы, хвалила за удачи, вместе выливали горшок и ходили мыть его. На четвёртый день процесс пошёл быстрее, стал говорить да или нет на предложение сходить на горшок. Сначала часто предлагала, потом перестала и ребёнок сам стал проситься. Сейчас 1.10 день полностью без подгузника. Ночью очень много писает, так как пьёт молочко на ночь и ночью. Планирую сначала убрать молоко, а потом снять подгузник не ночь
15.07.2019
Как сел ребёнок, в 8 месяцев, начала сажать на горшок. После сна, прогулок, просто иногда предлагала. Если ребёнок выгибался и не хотел садиться, убирала на время горшок. К году начал какать только на горшок, с 1,6 перестал писаться в трусы вообще. Полностью убрала подгузники в 1,8, перестраховывалась два месяца. Сыну с рождения надевала подгузники только на сон и прогулку, очень редко - дома. Дома на полу линолеум, лужи вытирала, диван и кровать не описанные)) К комментариям ниже, никакой нервотрепки, просто предлагала и сажала на горшок. Времени тоже много не занимает))
15.07.2019
Примерно с 1 года и 6 месяцев оставляла "голопопить", горшок на видимом месте. Если на горшок не садится, надеваем подгузник, пробуем повторить через месяц. Чаще всего ближе к 2м годам(а то и позже) к малышам приходит осознание "я хочу писать" и они просто начинают пользоваться горшком(унитазом, зависит от ловкости:))) Все остальное: высаживания, ловить каждый час, вытирать лужицы и прочее для тех, кто готов тратить на это время.
15.07.2019
Ставила рядом с ним. Он сначала не реагировал, потом садился, но очень долго привыкал, я не парилась, в итоге приучился.
14.07.2019
Я не приучала, горшок купила к 2 годам дочки, объяснила, рассказала, показала и с наступлением лета полностью сняла подгузы днем и вот уже месяц и на улицу. На улице казус был только один раз, сейчас процесс "жизнь без подгузов" проходит отлично, сама созрела для горшка, без моей нервотрепки и скакаий и высаживаний. Сейчас только на сон подгузы, очень много пьет воды, как станут сухие, то сниму сразу
14.07.2019
Не приучала вообще. Объясняла для чего горшок, сажала на него несколько раз, однажды сам сел на него и с тех пор днем вообще без подгуза (с 2,6) на ночь надеваю но чисто для подстраховки. Месяц уже ночью не писает совсем. Утром просыпается и бежит сам на горшок.
14.07.2019
На горшок не сажала, но объясняла, что это и для чего он, ближе к 2м, дома одевала трусики, а сверху подгуз или трусики для приучения или просто штанишки. В 2 сама села на горшок.
14.07.2019
До 2.4 вообще не снимала подгузники. Потом решила, что пора, сняла где-то в обед и до вечера дочка уже исправно писала на горшок, сразу же сняли подгузы и на улицу, было 1-2 промаха за первое время, но можно сказать освоила горшок за пол-дня). Какать начала туда примерно в 2.7, спать в трусах ночью в 2.10.
14.07.2019
Никак, дочь в два года сама пошла и пописала в унитаз. Через месяц села на горшок, в 2,7 стала и какать в него. Для сына пример - его сестра, насильно не сажаю. Но он знает где его горшок, где горшок сестры и что в него надо какать и писать, но пока никак. Жду когда дозреет)
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить жевать и садится на горшок Детский сад на неполный день, плюсы и минусы?