Вопрос к мамам детей-экстрималов, как вы выживаете?

Ваш пост нашла случайно, такая же дочь... ей 1.3 уже начала подумывать, не гиперактивность ли это? Со стороны чувствую себя наседкой. Все дети гуляют себе, а я за ней по пятам или за ручку бегаю.
12.08.2019
Гиперактивность, это диагноз СДВГ, его уже в более позднем возрасте ставят, почитайте в интернете!
12.08.2019
Пока маленькая, подстраивайтесь. Или гулять без самоката или самой самокат купите. На площадки с опасными горками не ходите. Покажите ей правила, вот, мол, вот тут написано, что детям 2 лет запрещено, иногда написанное действует магически для малышей, если авторитета взрослого недостаточно. Говорите, что это опасно, а вы так сильно ее любите, что волнуетесь за нее. Ограничивать не хотите, но ведь нельзя же разрешать двухлетке опасные действия. Если Вы уверены, что она справится на высоких лазалках и горках, смотрите сами. Мои дети тоже с раннего возраста спортивные и ловкие, но я понимала,что не везде успею поймать, предотвратить, особенно, если полно старших детей, которые не всегда внимательны и осторожны.
20.07.2019
Спасибо! Где надо страхую, на высоких горках она отлично справляется, когда много очень там детей не ходим. Но все равно несется, вот у подъезда вырвала руку(я сама!!!!!), побежала, споткнулась и об метал уголок на ступени рассеклв под бровью (слава богу глаз цел). Теперь держу у всех ступеней мертвой хваткой.
20.07.2019
Держите не за кисть, а за запястье. Это совет от специалиста по ПДД, чтоб ребенок неожиданно на дороге не врывался и не бросился под машину
20.07.2019
У всех дорог держу за запястье, это да! (Видела это правидо в мультике поли робокар)))) теперь и у лестниц, да и почти везде)))
20.07.2019
Остается надеяться,что с возрастом станет осторожнее
20.07.2019
Бегаю за ним везде. Были случаи, когда дети постарше помогали - ловили моего, останавливали. Все было бы ничего, но теперь он ещё и драться начал, и я теперь просто превратилась в тень сына. Со стороны выглядит странно, но что делать... Иногда повесится хочется...
19.07.2019
Да, надо надеяться, что все это временно.
20.07.2019
Только не ходить туда, где реально можно покалечиться, а к разбитым носам-губам относиться спокойнее. Моей через месяц четыре - вот только сейчас удается договориться, и то не всегда, в пылу игры забывается. Я предупреждала каждую новую няню, что ребенок очень активный. Одна в конце дня сказала, что я плохо формулирую, надо говорить так: "Вы думаете, что видели кучу активных детей и скептически относитесь к предупреждению. Но это не просто маленькая девочка, это все обезьянки из советского мультика, вместе взятые. Пока вы отвернетесь взять с полки книгу, ребенок будет уже на шкафу. Не ходите с ней гулять в обуви со шнурками, у вас не будет возможности их завязать". По моим ощущениям, все далеко не так плохо, я видела ребенка активнее моей (правда, всего одного). Мне помогало только вообще не ходить на площадки, где есть, откуда упасть с последствиями для здоровья. Изучила все в округе, выдала няням список допустимых для прогулки мест- и спокойно сидела на лавочке, пока дочка носится вокруг. Я трезво оцениваю свои возможности: не уверена, что смогу поймать летящую с трехметровой конструкции дочь, даже если буду рядом. Проще вообще избегать таких. И себе купите самокат, будете вместе рассекать по парку =-)
19.07.2019
Спасибо! :)
20.07.2019
Мне часто казалось что я сама от увиденного не выживу. Но все живы, дочке 4.9, лезет везде, прыгает с высоты, бегает, но уже намного аккуратнее. Хотя синяки всегда с нами. Дочь ревет только если кровь бежит, если кровищи нет, то встаёт и бежит дальше. Сейчас у меня опять все по новой с сыном 🤦‍♀️
19.07.2019
А я думала, что второй ребенок совсем другой бывает)))) Моя тоже ревет если только прям пипец как сильно ударилась, а так встает и мчится дальше!)))
20.07.2019
Он другой во многом, но вот в шилопопстве они одинаковые)) Причем младший видит способности сестры и это ещё опаснее, в силу возраста ему не все доступно, а очень хочется
20.07.2019
Мы сидеем. Моя зуб уже выбила тоже примерно в 2 года. Сейчас подросла и стала аккуратнее. Вся в синяках и ссадинах, но стала намного акуратнее. Это улучшится с возрастом, а пока обезопасте все что сможете. Моя тоже - лезет, падает, плачет потом учпокаивается и лезет туда же опять. Опасные занятия и стремные площадки убрали
19.07.2019
Буду надеяться, что поумнеет!)))
20.07.2019
Да стало лучше. Но все равно ее тянет залезть повыше и проходить по канавам Зато уже держится и не падает.
21.07.2019
Всего один ребенок, лазайте за.ней, если не хотите"ограничивать". По мне так лучше лучше ограничивать, чем иметь ребенка с чмт. А если нет- то лазать за ней на горки и бегать с ней за руку по ступенькам.
19.07.2019
Если два таких было бы, я вообще не представляю)))) Лазаю везде, разумеется. На горки уже с 1.10 одну отпускаю, на них уже нормально себя ведет, сама бегаю внизу (гавкаю типа медленнее, аккуратнее), стою на "тормозе" перед ступенями, где нужно страхую. В основном она разгоняется на прямой местности (я уже могу взять медаль на короткие дистанции))) надеюсь с возрастом это пройдет-поумнеет.
19.07.2019
Ну до 18ти еще все поменяется 10 раз. Я вот такая была лет до 3х, у меня помимо синяков и ссадин обе ключицы поломаные, сотрясение мозга и т.д. Меня из больницы с загипсованой рукой привозили, а я бегом с дивана прыгать)) в садике уже была тише воды ниже травы, и сейчас спокойнее меня нет на свете, вот так. Больше следить, не одергивать конечно, но притормаживать, объяснять что так небезопасно, может случиться бо-бо, по другому никак наверное
19.07.2019
У меня тоже дочь "буйная", везде залезает, на диване и кровати занимается исключительно прыжками, на высокие горки тоже залезает и скачет там сверху. Как бороться? Не знаю, жду понимания и послушания. А пока везде страхую или устраняю саму возможность опасных ситуаций - не пускаю на те горки, с которых легко свалиться, дома диван каждый день баррикадирую другой мебелью (это в каком-то смысле нелепо, но я не придумала другого способа) и не пускаю нигде сидеть без моего присмотра и страховки (даже на обычном стуле! Падала вместе со стулом), все опасные предметы отбираю (и да, если начинает баловаться, это может быть и обычный карандаш). В общем, я просто пытаюсь "выжить" с минимальным ущербом для здоровья дочери и своих нервов.
19.07.2019
Это со временем проходит)))) но седых волос добавляет) Дома убрано всё, что может быть убрано! Фантазия у меня развилась до паранойи) Дитя всегда в одежде, закрывающей коленки и локти. На голове шлем, на руках перчатки)) мамочки комбезы, помню, ищут, чтоб потоньше и полегче, движения чтобы не сковывали, а мне потолще и потяжелее надо) чтоб бежал медленее и падать не больно) сьопятьсот раз разговоры про безопасность. В садике им особо не дают беситься, так мы из сада на площадку шли, он там без остановок носился, активность сбрасывал) Потихоньку становится спокойнее) вроде бы)
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок-альпинист Возрастное ли это? Как правильно справиться с такими поведенческими моментами?