Ребенок стал кусаться

Мои кусали, я сразу с сердитым видом убирала.
24.07.2019
Я пережила.Ниже вам указали на ошибки.Забирать сразу грудь,не давать не смотря на истерику.Только после того,как истерика закончится проговорить опять,что больно и не заберете грудь сразу,если укусит.Принцип у вас странный,лишать груди-это не нормально,а вот терпеть боль,идти на поводу у истерик-это нормально?!Грудь у меня кусала несколько раз,прошло.Потом было просто кусание,объясняла,но без толку и тогда укусила в ответ.Довольно ощутимо,поплакали обе,но больше ни разу не было.
24.07.2019
Ребёнок «большой» уже, точно можно объяснить, что Вам больно. Сразу отбираете грудь и минут 10 минимум пусть гуляет. Простые причинно-следственные связи в этом возрасте они уже легко устанавливают Если прямо «заходится» в истерике, то успокаивайте, не уходите, но не давайте грудь, гладьте, обнимайте. Так и новый ритуал успокоения сформируете. Если просто орет и требует, то можно игнорировать, повторяя «мне больно, ты меня укусил, поэтому грудь я тебе не дам...»
24.07.2019
Отучайте от гв. Большой уже малыш!
24.07.2019
Упустили, конечно. Сразу как только прикусил разжимаете рот (разжать рот можно любому и ничего, если это будет больно), ставите на пол, прекращаете кормление. Уходите заниматься своими делами. Никаких смешков, игр, обнимашек. "Маме больно, маме нельзя делать больно"
23.07.2019
Я иногда ухожу, но он же с истерикой бежит за мной и орет даааай. Просто всегда считала, что именно отлучением от груди наказывать нельзя. Для меня, теоретически, шлепок по попе допустимее, чем сказать, что ты сделал плохо, грудь не дам. Короче, надо уже плевать на принципы и ограничивать...
23.07.2019
То есть вы даёте понять, что истерикой можно добиться изменения вашего решения. Ох, какую яму вы себе роете...
23.07.2019
Вы не ребенка наказываете, вы себя спасаете. Почему вы должны терпеть боль, если ребенок просто играется?
23.07.2019
Это не наказание вовсе. Это - естественные последствия. Мама не может продолжать кормление, если малыш из баловства делает больно.
24.07.2019
Забирать сразу и отстраняться/отходить. Единственная проблема - кормление на сон, тут либо укладывать без груди, либо делать перерыв минут на 10-15, потом снова кормить. Когда легонько прикусывает, сразу вставляйте палец в уголок рта и разжимайте между жевательных зубов, и грудь вынимайте.
23.07.2019
У нас к двум годам тоже очень кусался. Здесь в помощь настойчивость и последовательность, потому что нужно чтоб образовалась логическая связь. Кроме проговариваний больно, прекращаете то дело, которым занимались до, чтоб слова: не могу тебя кормить были правдивыми. Период границ уже, потому нужно четко обозначить недопустимые вещи и пересмотреть целесообразность гв. В случае с болью выдавать реакцию как раз нужно - негативную и не допускать этого. Как у вас с зубами может лезут еще?
23.07.2019
Спасибо за совет, буду стараться. Если я забираю грудь, понятное дело, начинается истерика и крик даааааай, и я даю снова. Или ухожу из комнаты, но требует и ходит по пятам, и орет. С зубами глухо. 6й зуб вылез в январе и все. На этом дела с зубами затихли. И по деснам их не видно. Ни резцов, ни моляров. Признаков никаких. Вы думаете, это с прорезыванием может быть связано?
23.07.2019
Да, связано может быть вполне. Они ж периодами двигаются, даже если явно не видно, процессы идут. Так что всякие плюшки на покусать могут помочь. Прорезыватели прохладные выручали
23.07.2019
Видно грудь ему нужна только для игры. Можно уже и отучать. А вообще, парень большой, и должен понимать. Оьясняйте, отнимайте грудь
23.07.2019
Стараюсь словами, но начинается истерика, мамааааааа, дааааай, и даю ж. Когда набираюсь силы воли и ухожу из комнаты, орет. Отучать планирую к 2 годам. Мы сейчас работаем над разделением грудь-сон. Но не в плане ограничений, а просто стараюсь кормление перед сном сдвигать, чтобы засыпал уже без груди.
23.07.2019
Пусть поорет, от этого не умирают) Минут через 10-15 покормите. Перед этим напомните: не кусать!
23.07.2019
Ну пусть орёт. Отвлекайте. Я через это тоже прошла.
23.07.2019
Как подготовить себя и старшего ребёнка к появлению младшего? Кукла мальчику