Про горшок-2

По поводу штанов и принципиальности.... Я очистила нижний ящик дочкиного комода. Положила туда ровно 5 штанов и озвучила правила: - описалась - меняем штанишки. Штанишки тут. Грязные штанишки несем в стирку. - если штанишки закончились - значит не идем гулять... Не в чем. Если уже погуляли - ложимся в кровать - потому что с голой попой нельзя играть на полу. Или играем только стоя.... - развешиваем штанишки вместе. Если штанишки мокрые - значит нам нечего положить в комод. Ну геморрно, конечно. Но дочь быстро просекла. Орала она обижено, конечно. Особенно когда я заставляла вставать и играть стоя или идти в кровать. Ну и собственно все. Заняло - 4 дня. Но, этот метод можно использовать только, Если Вы понимаете, что ребенок может и готов физиологически. Моя ходила -ходила, а потом решила поупрямиться. Т. Е.я знала, что она готова днем ходить на горшок.
03.08.2019
Судя по всему ваш ребенок манипулирует вашим желанием усадить ее на горшок. Что это за покакать за вознаграждение? Я свою старшую начала приучать в полтора года, ушло 8 месяцев, с помощью сада. Горшок не признавала а вот накладку на обычный унитаз - сразу пошло. Младшей 1.11, тоже только начали. Раньше это делать не вижу смысла (психологически и психически ребенок просто не готов, просто вырабытывается рефлекс и все). Советую сделать перерыв, а через две недели попробовать снова. Используйте ролевые игры с горшком (кукла), книжки (их море), мультик в конце концов, трусы тренировочные, но не позволяйте ей манипулировать сием действием.
03.08.2019
В садике те, кто уже понимает, зачем горшок и что в него делать, но дома не контролируют, за милую душу садятся со всеми и делают дела, куда надо.
02.08.2019
А если сажать раз в полчаса, после сна, обеда, перед прогулкой? И каждый раз хвалить, что мол ты такая умница, большая девочка, в горшок ходишь. Может есть какая то подруга или сестра ровесница? Я обычно сына уговариваю, например, вот твоя подружка, зубы 2 раза в день чистит. Не всегда, но бывает прокатывает
02.08.2019
Так отказывается! Утром проснулась - Пошли на горшок! - Не хочу! Вечером пошла сама, включила свет в ванной, сняла штаны. Сидела, вздыхала, ничего не выдавила. Финик может хотела... Через минут 15 мою ее в душе перед сном - она дудонит мне в ванну... Другие дети ей не авторитеты. Плевать ей, сколько раз в день они чистят зубы и куда именно справляют нужду(((
03.08.2019
Это сейчас плевать, в саду будет адаптация
03.08.2019
нам 2.2 и горшок у нас вообще никак. ну чо, ходим в подгузах! вообще непонимает что от нее хотят. хотя сидеть сидит. говорит "пописать в горшочек" или "мама на горшочке" - это когда я с ней в туалете вместе сидим... блин, достало конечно. но еще ни один ребенок в школу в памперсах не пошел))) терпения нам.
02.08.2019
Мой в саду ходил на горшок с 1.8, дома орал диким ором и не ходил при том,что знал где горшок,и знал,кто куда ходит.. До сих пор и под куст может на прогулке засесть и накакать,прям как специально,потому что в большинстве случаев он приходит и говорит,что хочет писать/какать. Так что если есть понимание,то в саду быстро освоит,там еще коллективное сознание.)
02.08.2019
у меня просто где то недели 3 писал в трусы, потом стал писать когда я сажаю, остальное время терпит, сначала говорил "писать в горшочек" когда уже пописал, потом перед. Сам не садится,бежит на кухню ко мне -" писать"- вместе бежим к горшку) Просто нужно время.
02.08.2019
Моя начала писать в горшок только в саду и только через полгода посещения, в 2.10, а кака вообще в 3.5. Коллективный разум сработал. Она смотрела на других и шла на горшок. Может так поможет?
02.08.2019
Ну...Я вас обрадую: ребенок понял что ВАМ зачем-то нужно, чтобы она писала. Не ей пописать хочется, а вам. Чтобы она не напрудила потом мимо. У меня такой же. Что помогает: полностью отстать от ребенка со своими напоминаниями, не проверять, не контролировать вообще. Снять подгузник при этом. И дальше: если она написала в трусы, то трусы стирает (научить). Если за весь день она либо не написала в трусы ни разу, либо постигала все сама без ваших напоминаний - вечером сладость. Можно побольше финика. При этом, повторюсь, вы вообще не напоминаете ей. Если она написала и пришла к вам, вы говорите что трусики теперь грязные и их нужно постирать и надеть чистые. Как-то так. Побольшому мой тоже за конфетку научился шоколадную. Сказала, что если он покакает на туалетик, то я дам ему шоколадную конфету. Он до этого один раз только пробовал шоколад и это было прямо для него супер угощение. Повторяла каждый день это. Потом получилось поймать его прямо в процессе, отнесла на туалет твердя про конфету, он не сопротивлялся и спокойно доделал дела. Я показала ему чистые трусики и дала конфету. На следующий день опять так же получилось. А потом буквально через пару дней он сам пошел и покакал. Месяца два за каждый покак давала конфету, потом сказала, что конфета теперь вечером. Ну а потом он как-то забыл про них.
02.08.2019
Трусы-то она постирает. Допустим. Хотя, я ее заставляю мыть изрисованные полы, вообще не работает. Помыла, через полчаса рисует на столе. А вот кто будет стирать мягкую мебель и матрасы?((( Я на даче так делаю. Но в этом году чудовищно холодно(((
02.08.2019
Про рисование на мебели: я бы отобрала фломастеры (или чем она рисует). Ну а диваны и матрасы...Тут сложно. Мой старше, поэтому он не прям лужи делал, а три капли в трусы и дальше терпит. А поначалу когда прямо лужи делал я ещё высаживала. Но блин, возможно, проще надеть подгуз и забить на месяц. Просто говорить, что если писать на туалетик, то подгузник будет чистенький и вечером будет конфетка. И каждый раз при смене подгузника если он описанный, то говорить "смотри, подгузник грязный, а если будет чистый, то вечером будет конфетка". Как-то так. Мой просто в определенный момент напрочь отказался от подгузников, так что да, мокрые диваны тоже были...Ладно, я наверное последний человек, чтобы советовать. Просто ситуация очень знакомая и у нас решилась так. Теперь он либо идёт на туалет, либо стирает, луж нет, промахи есть но понемногу и он тогда сразу бежит стирать и дописывать на туалет, потому что знает, что если я замечу, то вечером не будет сладкого. Но это тоже не идеал конечно, но я забила. Ну и главное покаки куда нужно)
02.08.2019
Да спасибо большое вам))) я понимаю, у кого одно работает, у кого другое. У меня крик души просто, эта куча в кровати убила(((
02.08.2019
Было и у нас такое) Потом было что вставал с кровати, выходил в коридор и какал строго в одном углу) Это мне кажется что-то типа что она боится, и думает, что у нее не получится. Уже писала, что у нас это решилось обещанием конфетки и тем, что поймали и отнесли на туалет прямо в процессе пару раз. Он понял, что это не страшно, а ещё и конфетку дают, собрался с духом и все освоил.
02.08.2019
Моему наоборот мыть нравилось,он он готов был писать на пол лишь бы вытереть самому )))
02.08.2019
у нас такое не прокатит) моя к сладкому равнодушна абсолютно)
03.08.2019
Может наклейки тогда? Я печатала большую картинку на наклейках, и каждый вечер давала - как паззл получалось. Когда собрал полную картинку, то подарок.
03.08.2019
Наклейки пока особо не интересны тоже,ну максимум,сиюминутный интерес, может,позже будет. Нам пока 1.9
03.08.2019
А, ну 1.9 рано конечно. Не посмотрела возраст)
03.08.2019
Да,наверное, до 2 лет не буду пока заморачиваться...
03.08.2019
Сложная тема уже, конечно. Может поздно начали? Хотя чего уж тут говорить то. Если понимает зачем горшок, но делает все равно мимо тут может быть только привычку вырабатывать? Я когда к горшку приучала подгузы не покупала принципиально, дабы не было соблазна. И прям по часам сажала на горшок. Каждые 15 минут. Потом каждые 20 минут. Посидела, сделала, похвалила. Не сделала, до следующего раза. Так она врубилась что от неё хотят и стала проситься. Может так попробовать?
02.08.2019
Мы начинали с 8 месяцев. Недели две мучились, ну типа "не готова, подождем". Я ее только бить не пробовала. Принципиально не покупать подгузы... Надо семейный совет, у меня свекровь с ней сидит, пока я на работе. Согласится ли она.
02.08.2019
Тогда смотрите, мои рассуждения. Когда ребёнок идет в сад у него очень часто имеет место быть период адаптации: хнычет, не ест, не играет, ещё что нибудь не делает. Всё психологи в этот момент рекомендуют не забирать ребёнка из сада. Типа не готов, пару дней посидим дома и снова попробуем. Вот когда ребёнку дают такую альтернативу (они же очень умные, быстро просекают это) они уже часто ни в какую не соглашаются идти добровольно в сад. Может и с горшком такая тема у вас? Вы дали возможность понять, что может быть по другому. Да, наверное будет сложно, потому что уже возраст приличный, соображает хорошо. Но на мой взгляд до сада надо это решать. В саду конечно у всех бывают промахи. Но если это система... Вы ж понимаете, что за всеми не уследишь. По любому сколько штаны будут уделаны. Да и стыдно перед воспитателями.
02.08.2019
Подружились с горшком) пИсать обучились, как быть с остальным?!