Кому пора к невропатологу мне или ребенку?

Меньше давайте выбора и больше берите на ручки. Если хочет сама, то соглашайтесь и делайте вместе, приговаривая "Вот умничка, как хорошо делаешь, все-то у тебя получается" Но сами при этом тоже участвуйте в этом процессе. Она подметает придерживайте ее ручку с веником или совочек. И обнимайте побольше, не когда плачет, а как раз когда все хорошо. Если плачет, то берите на ручки, обнимайте и приговаривайте "поплачем-поплачем, а потом посмеемся." Ну и всякие разные приговорочки подобные. А самое главное не относитесь к этому как к проблеме. Поплачет и перестанет. Дети очень считывают наше отношение к проявлению их настроения.
14.08.2019
Вы что! Какое на ручки! Только сама! Беру на руки, когда она счастлива и довольна, сразу вопли, если я с ней на руках сделала 2 шага, она на них же отойдет и пройдет сама. Даже сидеть на руках не хочет. Только сама. И обниматься не хочет, когда я хочу. Только когда она хочет.
14.08.2019
не просто Вам! Держитесь.
14.08.2019
Сыну 1,8 . Истерики страшные с утра до вечера . Абсолютно все не так , все его бесит. Вся семья живет в стрессе , он как бомба может взорваться в любую секунду( не дали телефон , ключи, нож. Не дали бить сестру , папу , бабушку. Не дали выкинуть в унитаз зубную пасту и тд).Но самое печальное, что сын не просто истерит, он бьется от злости головой об пол/ стены / стулья. У него синий лоб уже 3 месяца. Пару раз было много крови из носа от его ударов об пол.Невролог разводит руками , ждите когда пройдёт говорит. А мои силы уже закончились его успокаивать уговаривать отвлекать((
12.08.2019
Кошмар! Мама дорогая! У нас все не настолько печально.
13.08.2019
В 1, 9 или 1,10 тоже были страшные истерики. Ещё и переезд до этого, все началось одновременно. Я не хотела выходить на улицу одна с ребёнком. Но это проходит, честно. Ребёнок не виноват, это такой этап развития просто. Главное, не начать шлепать и орать на ребёнка, это не помогает ничуть.
12.08.2019
Та не, бить и кричать... Зачем? Если бы это помогло, тогда да. А так это только усугубит истерику и дольше крики будут. Пытаюсь отвлечь и заинтересовать чем-то.
12.08.2019
Ой, у моей дочери причин для огорчений уйма. Надела на себя трусы через голову- плачет, надо снять, сняли- плачет, зачем сняли, отдайте, снова надевает. И так что угодно😅
12.08.2019
Норма) У сына примерно в 2 началось и по нарастающей. Самый пик был года в 3, в 3,5 пошло на спад. В 4 родилась сестра и я получила новый виток этого кризиса. Он сходил с ума и я вместе с ним. И вот сейчас только начал успокаиваться. Я б даже сказала сознательность какая-то появилась) Советов никаких, что не делай - все будет не так. Успокоительный сбор вам в помощь. Пережить надо)
11.08.2019
Та я просто вообще с детства нервная. Трудное было детство. И никакие лёгкие успокоительные не помогают, какое-то время даже на антидепрессантах сидела. И снова начинать не хочу. Боялась этого при рождении ребенка, но наивная думала, что истерики у тех детей, кого слишком балуют. Не баловать - истерик не будет. Ага, аж два раза. Вроде и не балуем. На руках не ношу, игрушек не много, по первому капризу все не покупаю и все равно - истерики , блин.
11.08.2019
А так все думают до поры, до времени)) Я тоже так думала гуляя с годовалым сыном и видя истерики других детей, что мой-то не такой, вон какой спокойный! А уж если мама давала слабину и по попе шлепала - ужас ужасный! Ага, щаззз что называется) Не переживайте, становление личности, ничего с этим не сделаешь. Сейчас наистерится, зато потом спокойная будет.
11.08.2019
И у моих началось. Вот бегает с одеялом:"накрыть!" и все не так накрываю, и истерики часами. И так во всем. Руки трясутся....
11.08.2019
аналогично.... поправила кепку, не спросив - ор и истерики по полчаса... а у вас двое))) оу, у меня лайт версия, оказывается😂
11.08.2019
У нас чтото подобное вот к трем годам началось, но немного в другом ключе.
11.08.2019
Ничего не посоветую, просто посочувствовать. Вам: успокоительное, бокал вина на ночь, желательно бассейн и погулять одной хоть часик почаще. Просто пережить
11.08.2019
У меня ребенок каждый день на пол кидается в истерике, головой бьется, истерики бесконечные, никак не успокоить, все не так, все не то, хочу и все, не на ту полку поставил, не то дал, не дал то, что опасно, вредно, хотел сам, а сделали вместо него, порой сам не знает, что вообще хочет, ну и просто так поистерить нужно. Я сама готова лечь в психушку, только бы отдохнуть от этого всего.
11.08.2019
Вот-вот. Раньше хоть на улице вела себя прилично, а вчера в парк аттракционов ездили и повеситься хотелось. Она хотела на американских горках покататься, хот-дог хотела, лезть в пруд... Ааааа , а скоро на море. Чувствую не отдых будет совсем.
11.08.2019
У нас это началось примерно в Вашем возрасте. И сейчас все только усугубляется. Еще зубы лезут, всю ночь подкачиваю. Недосып, бесконечные мигрени от этого, усталость, нервы на пределе.
11.08.2019
нам тоже в среду улетать, хз как там будем, еще и в гости едем, представляю как смотреть будут. гы
11.08.2019
Блииин, это скоро такое будет раз все пишут, что норма?😣😧ааа
11.08.2019
Сыну уже 2 года и 1 месяц, пока не накрыло) у всех по разному
11.08.2019
Дочке 3,8 пока без истерик, валяний и прочего. Никогда не было.
11.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики на фоне болезни или в силу возраста? Истерики перед ночным сном