До какого возраста у вас сосочка? Как отучать?

Дочку легко от соски отучили, около годика, где-то 1,2 - 1,3. А вот с сыном помучались)) До 2х лет она меня не напрягала, давали только на сон, среди ночи тоже давали, если плакал. Но он ее так полюбил, до истерики не хотел без нее засыпать. Пробовали отрезать по кусочку, не помогло, истерил. Потом купили манюсенькую соску, для самых маленьких, думали не удобно будет ее сосать и бросит, но истерил еще сильнее, психовал)) В итоге отучились в 2,5. Заранее стала его настраивать, что он взрослый мальчик, а сося для малышей, и что у него теперь будет сося для взрослых (бутылочка). Мы на то время уже давно с бутылочки не пили. Наливала туда молочко или компот, и прокатило))) От бутылочки быстро отошли, потом просто с поильника пили или из чашки. Точно знаю, что если бы просто забрала, то был бы стресс и истерики. А так обошлись более менее легко)
22.08.2019
Лучше Вам до 2 лет отучить. Потому что мы пропустили этот момент, а после 2 лет дочь начала истерить и требовать ее в течение дня. Пока маленькая была, особо не понимала, соска только на сон была. А чем старше, тем сильнее привязанность. Первая дочка сосала до 3 с чем-то лет, естественно когда никто не видит. Сама выбросила. Но она в сад не ходила. А младшую пытаемся отучать и не получается уже в 2,8. Приходит с садика в обед и требует, ищет соску. Здесь еще и стресс от адаптации.
22.08.2019
Вам не нравится когда взрослые дети с соской? Ну, скажем так, 1.3 это не взрослый ребенок, и к тому же кто Ваше дитя видит когда он сосет свою соску перед сном? А по существу: в течении дня старайтесь не давать и убирать с глаз, чтоб не натыкаться на эту соску и хотеть ее в рот. Спать собираетесь - соску в рот и все. Чесно, не вижу вообще никакой проблемы, ну сосет себе ребенок перед сном, что у него там может испортится, какой прикус? Сиську дети сосут и до 3х лет и никто не говорит о прикусе. Поэтому я считаю, оставить все как есть и не выдумывать себе задач. В течении дня убирать, на сон давать. Я так делаю, зато ребенок сосет себе и спокойно засыпает, потом все равно соска выпадет и будет рядом валяться. А если плохо, действительно боль или стресс, то и в течении дня могу дать, ничего плохого не вижу.
21.08.2019
Попробуйте ещё жать другой формы соску
21.08.2019
Сын сам отказался примерно в 1,5. Просто брал ее в руки и игрался. Ночью в руках её держал. Дочь вот месяц примерно. Она более требовательна в этом плане. В начале не давпли на засыпание, но клали в кроватку, чтоб ночью её не требовала и не будила всех. Потом начала и на ночь не класть в кровать. Теперь спим и не ищем соску))
21.08.2019
Сыну 1.6, соска это любовь, но мы договорились, что когда просыпаемся, кладёт её сам в кровать до следующего сна) если днём в спальню зайдёт, будет просить, но объясняю, что только спать. А вот как дальше не знаю тоже. Мало того, что он с ней засыпает, он ещё ночью её ищет, если выпала. Решила подождать пока все зубы прорежутся, а потом наверное, подрезать потихоньку. Говорят, хррошо помогает, без истерик
21.08.2019
Я даже и не думаю еще отучать, хотя нашему дай волю так и будет с ней весь день ходить. Тоже через истерику отучать не буду, будет готов - сам бросит, а не бросит, так поменяем на что-то еще. Согласна с тем, что заберете соку - в ход пойдут пальцы и все прочее, еще хуже. У подруги дочери 4 года, палец еще в ходу, от соски отучили рано и с истерикой.
21.08.2019
"Что то ещё" это что? Нам скоро 2, но соска наше все. Ещё и зубы лезут.... Не знаю как отучить
23.08.2019
Я наоборот на зубы выдавала и выдаю, это лучше чем пальцы, руки в рот, кусаться и психовать.
21.08.2019
Пока не отучайте!!! Мои все дети к 2 годам сами отказались от соски. На прикус ни как не повлияло
21.08.2019
К году отучили. Сын ее просто обожал! Было нелегко))
21.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить пить ночью? Забрали соску