Дочь 2.3 года все разбрасывает

Телефон и пульт в руки не давала бы. С пояснением, само собой. Большинство игрушек и книжек бы из доступа убрала, оставив минимум. Остальное только под запрос и с правилом - поиграла и за собой убрала (с вашей помощью), и снова убрать из доступа. Одежду бы тоже попыталась обезопасить - может, ограничители на шкафы хоть с одеждой попробовать повесить?
13.10.2019
Одежду бросает только после стирки, когда сортирую. В шкаф не залезает
14.10.2019
Ну хоть в шкаф не лезет, это уже проще)))
14.10.2019
У нас тоже началось... Я думала, что такой каприз. Честно говоря, ругаю не могу сдержаться. Что-то из игрушек забираю, особенно если от силы удара ломается. Не знаю как правильно. Но и так нельзя (
13.10.2019
Я тоже срываюсь. Жаль свой труд. Ещё и муж очень уж хочет идеальную чистоту
13.10.2019
Вряд ли можно ожидать порядка с маленьким ребёнком в доме) Но, вот минимизировать бы эти моменты хотелось 🤦
13.10.2019
Границы должны быть мне кажется. У нас телефоны трогать нельзя, с самого начала и категорически. Пульт только маме если дать и все. Бросил еду на пол, значит наелся и вышел из за стола. Игрушки может и раз бросать, тут по ситуации. А если целенаправленно швыряет об пол я забираю и убираю высоко. Объясню конечно и пару раз предупреждаю, если швырять начинает.
13.10.2019
Дочери 2,5, та же история 🙈 пытаюсь как-то превратить уборку разбросанного в игру, но получается не всегда...
13.10.2019
Моя тоже любит все бросать, это у нее прям с самого маленького возраста, все жду когда перерастёт. Мне помогает придерживание нескольких правил: перед тем как достать другую игру, обязательно убрать ту в которую уже поиграли, если не убирает сама то предлагаю убрать вместе, если и так отказывается то убираю ее руками; после того как что швырнет предупреждаю, что если бросит еще раз, заберу и не отдам, иногда бросает, но я свои обещание выполняю и плачь на меня не действует; если разбросала еду или воду разлила даю тряпку и вытирает сама, если не хочет, то вместе.
13.10.2019
Блин, за сложенные вещи я бы наорала) Пульт и телефон убрать из доступа. Игрушек большую часть спрятать, чтобы не так много убирать. И убирать их только в конце дня в общих комнатах, в комнате ребенка наплевать, пусть валяются. И еще, думаю, я бы не удержалась и пару раз заставила бы убрать брошенное яблоко или еще какую еду. Физически никуда не пустила бы, пока не уберет. Пусть через слезы-сопли, но действенно. Сама так пару раз заставляла сына убирать лужу на полу - нарочно писал мимо и ржал, к горшку и даже унитазу к тому времени был давно приучен. Потребовала убрать, он в отказ. Я настояла. Рыдал, орал, но убрал, других вариантов не было. Больше не было таких акций с его стороны.
13.10.2019
Не убираешь, уберу я. В мусорку. Только обещание нужно будет выполнить. Разбросанные игрушки в мусорный пакет и в детский дом или нуждающимся. Одного разв обычно достаточно Пс мои вроде научены, а валятся игрушки всё равно. За день накапливается, тут забыли, там отвлеклись. Поэтому несколько раз в день нужно организовывать мелкую уборку. Чтобы прямо постоянно было чисто в доме с детьми это нереально, мне кажется
13.10.2019
До сих пор помню этот период 🙈 день дома (если плохая погода) превращался в уборку по кругу - пока деть громит кухню я убираю детскую, потом меняемся 😁 все ценное, хрупкое и опасное было спрятано выше уровня дочь+растущий стул. Если начинала убирать при ней, то все раскидывала ещё с большим усердием. Ну вот такое у нее было понятие о творческом беспорядке 🤷 В какой-то момент я просто смирилась. Сейчас уже переросла этот период.
13.10.2019
Марина, здравствуйте, я сейчас с такой же проблемой. Где-то с года всё швыряет, сил уже нет. И ругань не помогает, и заставляю убирать, не слушает и убегает. Сейчас 2,2.когда примерно у вас это прошло?
25.02.2024
Еда только на кухне. Игрушки оставить немного, остальные убрать подальше, потом менять. У нас был мешок для ненужных игрушек, в который я убирала игрушки, но сын постарше был. А в 2 года предлагала убрать вместе, какой нибудь мишка убирал, а сын помогал. Спать укладывали, иначе игрушки могут ночью уйти к другим ребяткам...короче, всякие хитрости. Это пройдет, это временно и совершенно соответствует возрасту. Я старалась спокойнее смотреть на хаос. Это не смертельно
13.10.2019
С едой не ходит - правило есть только на кухне и только сидя. Встала ушла - яблоко забрала мама. Если сейчас стала вводить правило - наверное поначалу ора было б много, а так как давно так, то уже привыкла, особо не протестует. Игрушки кинула - подними, положи на место. Обычно соглашается) и вообще, всё что кидает, рушит и т.д. потом в любом случае будет возвращать куда надо, может не сразу, но будет) и пока если хорошо попросить - делает под соусом "помоги маме" "у мамы не получается, покажи как". Если б полетел телефон - про мультики забыла бы на пару дней вообще. Каждое действие должно иметь своё последствие) если это неприемлемое действие, то последствие неприятное.
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда пора воспитывать и как не перегнуть палку ? Нужен совет