Куда делся мой ребенок?

У меня тоже самое. Только я подход к ребёнку найду , только мы друзья и все классно и тут бац другой ребёнок. Растут так детки , но суть то остаётся таже. Просто им сложно адаптироваться, надо помогать. Я по своему ребёнку заметила что новое поведение связано со скачком развития, самое сложное для него было когда мыслей много а выразить их не может , не хватает словарного запаса. Удалось добиться чтобы он сразу в истерику не бросался а пытался выразить мысль. Вот я сижу и играю с ним в крокодила )) и он очень радуется что его понимают. С играми я не парюсь , ребёнок сам себе занятие находит , когда совсем ему скучно приходит ко мне и мы по настроению играем либо в книжки либо в подвижные игры. У него своя Комната и там бардак конечно. Тоже начал все разбрасывать , убирать категорически не согласен. Пусть так. Где у него должно быть место для самовыражения, так всем спокойней. Попробуйте чуть меньше контролировать ребёнка, может ее такое поведение как раз вызвано с тем что хочется больше свободы а это своего рода протест
19.10.2019
Ух-ты! Уже в крокодила играете! Здорово! А как именно? Как адаптировать игру для столь юного возраста?
19.10.2019
Ахаха это сын мне загадывает а я отгадываю. Он показывает руками бровями и мыслями когда я не понимаю его речь.
20.10.2019
Как то разговорилась парикмахером и она высказала интересную мысль: вот был у нее сын неуправляемый, а у подруги тихоня спокойная.как она с ним намучалась. Подруге обзавидовалась.а потом в школу пошли.и у нее стал разумный спокойный ребенок, а у подруги беситься начал.только вот с 3х леткой то проще было справиться.=)должен у ребенка быть такой этап развития.
19.10.2019
Ребенок меняется и это нормально. Происходит дозревание её психики и то, что её интересовало ранее-больше не занимает. Сейчас она изучает возможности пространства и своего тела. Ваша задача-быть рядом и страховать, чтобы не покалечилась. Предлагайте более подвижные игры-ловить пузыри, бегать с мячом, прыгать на батуте, висеть на канатах. Предложите занятия в бассейне.
19.10.2019
У моего вроде всегда так😂 а ему только полтора года))) Ваша ест только намного лучше))) Ну, ок, иногда сидит с какой-то игрушкой/развивашкой. Но недолго. Желание самоликвидироваться сильнее!🤣😭
18.10.2019
нет это не кризим... кризис есть 3- х лет.. :) может начаться в промежутке от 2,5..... и начинается капризы с криками и истериками, .... "проверка" всего.... вынос мозга....
18.10.2019
Щас и кризис 2лет очень даже выделяют. Один фиг кризис, сроки индивидуальны
19.10.2019
Как про свою прочитала. Моей 4. Не прошло. В 2,5 сорвало крышу, и ноги куда-то несут, руки что-то ломают и бросают... А был спокойный, покладистый ребёнок, который ни одного ящика не открыл в своё время, сидела себе пирамидки складывала. Пью пустырник, да))
18.10.2019
Пройдёт я думаю. У нас тоже самое. Сейчас дочке 2,4. Ураган, а не девка 🤦‍♀️Явно не в меня!)) Пытаюсь отвлекать, переключать от безобразия, которое она вытворяет ))))
18.10.2019
И чем отвлекаете и переключаете? Мое отвлечение по старой схеме не работает, а новую я ещё не придумала. А с едой у Вашей тоже что-то случилось? А то я не пойму связаны эти два фактора или нет.
18.10.2019
На все ответ: «Нет! Не хочу!». И в еде в том числе. Если не хочет что-то, говорю, ладно, давай то, что хочешь. Это я говорю про времяпрепровождение в свободное время. Я позволяю дурачиться в меру разумного. Если это касается серьёзного: собирания в сад или в поликлинику, а дочка ложиться на пол и одеть ее невозможно, тут я непреклонна. Я одеваю через силу. В еде не заставляю, если хотя бы она съедает больше половины положенного.
18.10.2019
нет, отвлечь тяжелее, надо перетерпеть момент протеста, при возможности, утихании отвлечь да, можно.
18.10.2019
Кризис. Абсолютно тоже самое у нас в два года. Просто пережить (
18.10.2019
А долго ли переживать? Или из кризиса двух лет сразу а кризис трёх прыгнем?
18.10.2019
Я надеюсь на неделю-другую)))
19.10.2019
У нас с 1,5 так, уже год. Затишья есть по 1-2мес и потом заново. Это цикличный процесс развития
19.10.2019
А есть ещё у кого-нибудь неласковые дети? Дети погодки