Что спрашивает психиатр в 2 года?

мы 4 часа в живой очереди провели, в итоге я сама как псих зашла к ней) она уже ничего не спрашивала, справку дала и все. А так обычно просят собрать что нибудь типа пирамидки или сортировщика или глазки и носик показать у кукол
03.11.2019
Мы ходили перед садиком, почти 2 года было. Зашли и вышли, что-то спросила и все.
31.10.2019
Только в пн прошли. Посадил меня в уголок, подозвал дочь, дал собрать пирамидку. Попросил поставить ее на стол. Все. 😄
30.10.2019
почему в 2 годика??? у нас было в 3 года, дали игрушку пазл, из 4х частей собрать и картинку, смысл был во временах года определиться, но моя дочка не смогла, отвечала так, это мы на даче, это бабушка собирает помидоры , а это снег и горке кататься и тп., сказали норма и отправили ....
30.10.2019
Помню со старшей ходили в 2,3 примерно, перед садом. Она врачей тогда в принципе не боялась, но психиатром был мужчина и дочь включила полный игнор. Просто отвернулась от него и смотрела в одну точку, не реагируя ни на имя, ни на вопросы, ни даже на меня. Врач пытался спросить её как зовут, сколько лет, но в ответ тишина и даже голову не повернула в его сторону. И тут он видимо засомневался в её адекватности, стал спрашивать у меня, что дочь умеет, что говорит, понимает ли просьбы, пытается ли сама одеваться, играет ли в ролевые игры. Потом долго листал её карточку, наткнулся на её диагноз рахит (стоял до года), видимо засомневался ещё больше. Потом в медкарте доя сада все таки расписался, но назначил ещё приём через какое то время. Но мы у него так больше и не были.
30.10.2019
Мы проходили медосмотр в садик в 1,11 и ходили к психиатру. Это был как раз период, когда сын дико орал у любых врачей. Мы зашли, сын естественно в слёзы. Психиатр просто спросила, есть ли хотя бы зачатки самостоятельности. Я ответила: кушает сам, на горшок ходит, разговаривает. Брала с собой на всякий случай телефон, там видео полно, как осознанно все говорит. Но психиатр больше ничего не спрашивала, написала: здоров
30.10.2019
Наша меня что-то спрашивала про речь, про сон, а на ребенка просто смотрела, как играет, пробовала что-то спрашивать по книжке и просто, моя почти ничего не сказала, даже кошку не распознала на картинке. Зато когда уходили, дочь сказала "До свидания", врач и сестра очень удивились)
30.10.2019
Наша просто понаблюдала, как ребенок ведет себя, как играет, как на имя откликается. Сын в 2 года еще почти не говорил, лепет только был и несколько простых слов.
30.10.2019
От врача зависит. У нас какая то не очень адекватная была. Вся такая важная положила альбом по развитию речи перед сыном и спрашивает что это (машина), кто в ней сидит. Кто ближе кошка или дом и тд. Сын сказал просто нет, отвернулся и заплакал. Поставила зрр. Разговаривал мало еще, но меня даже и не спрашивала. И мои возражения ее не особо интересовали. Сыну было 2,2. Сейчас 2 10 болтает не остановить.
30.10.2019
Спросил ходит ли на горшок и что говорит. У ребенка ничего не спрашивал, да большая часть ничего и не ответят незнакомой тете. А нет, вспомнила. Еще спросила как понимает обращенную речь и позвала дочь к себе, а та сказала "нет уйди". Психиатр поржала, типа понимает и ладно.
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой сын обижает детей в саду Сложная адаптация в детском саду