Начал кусаться!

Ничего не помогает, ни нельзя, ни объяснять, ни гаркнуть, ни укусить в ответ - разревкться может, да, но через некоторое время подойдёт и опять по-тихому вопьется в ляжку
09.11.2019
😄 В точку!
11.11.2019
Моя "на зубы" кусалась. Я уже знаю, если у дочки нестерпимое желание меня укусить - зуб очередной лезет. У неё перед последними молярами относительно большой перерыв был - не кусалась. А тут как-то цапнула. О - думаю, полезли. И точно, через пару дней увидела.
09.11.2019
В вашем возрасте тоже и кусалась, и щипалась. Ничего не помогало. Ни нельзя, ни прекратить игру, ни слёзы, ни кусания в ответ. Просто прошло потом само.
08.11.2019
Мурчалочка правильно написала. Притворяться, что плачете, нельзя.
08.11.2019
Да как-то и не притворяюсь
09.11.2019
Сын одно время кусал меня постоянно, ноги, руки, плечи, все было в синяках. Ругалась, строго говорила нельзя, отодвигала его, но чаще всего просто не успевала перехватить, объясняла, одевалась чтобы все закрыто было, он прокусывал джинсы, несколько раз реально слёзы бежали от боли, жалел, пару раз кусала в ответ от безысходности. Кусался он чаще всего от переизбытка чувств, от любви. Выглядело это примерно как я его обнимаю, а он мне плечо грызёт. Или подбегает, обнимает, кусает за ногу и дальше идёт. Кусал исключительно меня. Недостатка внимания у него точно не было. Прошло со временем.
08.11.2019
Наверное он вам больно этим делать не хочет, вот и плачет... А сами его когда-ниб в шутку кусали? Мой тоже кусается, но мне хоть и больно бывает, но больше смешно)) а вот иногда за лицо сильно и внезапно может схватить, тут я его руку ловлю и крепко держу, говорю что маме больно и так нельзя! И потом этой рукой показываю, что маму гдадить надо. Понимает, потому что рукой к лицу тянет, но не щипает уже...но, конечно, потом забывает и снова. Грудь вот никогда не кусал.
08.11.2019
В шутку покусываю, конечно, и рычу - ухохатывается. Когда кусает за коленку, мне щекотно - он это подметил и часто к ней прикладывается,но делает это как-то предсказуемо что ли, смеёмся вместе. Но периодически вгрызается куда попадёт прям с упоением и больнюче) Грудь тоже не кусает. Тоже стала брать его за ручку и поглаживать себя, его и зайку, и нахваааливаю..))) Спс за ответ)
09.11.2019
Строгим голосом сказать, что маме больно, прекратить игру и отстраниться.
08.11.2019
Кто-нибудь переучивал ребёнка есть без мультиков? Всё в норме или отклонения?