Отдавать ли ребёнка в ГКП?

Нам 1.6 решили отдать,как сказала заведующая с ними там и играют и музыка у них есть,рисуют,приучают их к горшку,но главная задача социализация,минус из всего что нам сказали, гкп всего 2 раза в неделю,один день утро,второй вечер,но наверное мне так и спокойнее будет,для нас это чисто развитие,как какой-то кружок
18.11.2019
Зависит от ребенка и ситуации в целом. В вашем возарсте свою бы не отдала однозначно, особенно с учетом младшего ребенка. Сейчас бы с радостью отдала, но гкп у нас нет. Дочь активная и нуждается в общении, а детей с приходом зимы как сдуло(( Еще пункт - я ненавижу все эти детские развивашки в виде лепки, рисования и т.п. В саду с детьми занимаются.
18.11.2019
Можно попробовать. Не понравится - не будете ходить. Плохо, конечно, если и правда нет занятий.
18.11.2019
Попробуйте, вдруг понравится ей! у нас детки ходят в группе и занимаются с ними, ну воспитатель их развлекает, сказки читает, рисуют. Есть физра и музыка. Еще есть доп занятия за плату, по 20-30 минут. Может и у вас есть? Уточните у родителей.
18.11.2019
У нас занимаются: есть музыка, физкультура, лепка какая-то. И график с 8.30 каждый день, мою муж отводит. У меня утром куча времени получается, с учётом того, что старшая в школе. А в вашем случае с таким графиком кто будет водить? Если вам самой придется вместе с мелкой, то какое же это свободное время? Домой вернуться и потом снова собраться напряжно, а если гулять с мелкой, тогда уж лучше с двумя погулять, здоровее будут. Имхо)
18.11.2019
С таким графиком в основном я, редко муж Да, Вы правы, уже почитав ответы склоняюсь к "не водить"
18.11.2019
2 часа, поверьте, не так много времени, только вроде отвёл, чай попил и уже собираться забирать надо. Я своего с 2.6 вожу в сад и за 3 месяца мы болеем сейчас 4й раз, плюс адаптация накладывается. Сделайте выводы, примите решение для себя готовы ли вы к этим испытаниям именно сейчас ))
18.11.2019
Я бы не стала так рано... Старший мартовский, пошел в сад в сентябре в 2,5. Младшая августовская, так что выбор стоял, либо отдавать ровно с 2, либо с 3, выбрала с 3. Считаю, что в 2 года рановато, хотя бы 2 с небольшим - 2,5, а уж до 2 и подавно рано лично для меня.
18.11.2019
Мы пошли в 1.8, больше для социализации, есть расписание с занятиями и всем родителям рассказывают как они там с ними будут играть, по факту ребенок слоняется как ветер по комнате. Кто постарше находит себе занятия и играет, кто по-младше плачет и зовёт маму. Мы отходили неделю и слегли на три, потом ещё пару дней и опять третья неделя пошла болезни. До ГКП ребенок не болел ниразу, так что в вашей ситуации достаточно опасно, особенно осенью.
18.11.2019
А откуда вы знаете, что с ними никто не играет и дети слоняются? (я надеюсь весной своего в гкп отдать на 2-3 месяца, но вот сомнительно пока)
18.11.2019
Сидела с ними там в игровой ( воспитатель разрешала), и за дверью в раздевалке, ну и под окном естественно 🙈 😂. В общем у меня было полное погружение в гкп.
18.11.2019
Не отдала бы, 1,8 совсем маленькая ведь. Да и вирусы будет таскать
18.11.2019
Вообще занимаются обычно с ними в гкп, но, видимо, от сада зависит. Я бы не отдала на вашем месте - она сама вирусы таскать будет, заражать младшую, потом вас с мужем. И так по кругу без конца и края. Сущий ад - это когда болеют двое детей и ты сама впридачу. Поэтому не советую.
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем занять ребёнка в долгом полёте? Снова про детский садик